Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Европа против Минаретов. Почему?

Европа против Минаретов. Почему?

причем здесь инквизиция?
инквизиция
+ 0 0
19 декабря 2009 г. 15:59
вспомни еще инквизиторов
Ну вот, начали "за здравие", а кончили "за упокой"!
2 s и прочие. Вас неверно информировали. Самое что ни на есть правильное православие находится в Африке. На полном серьёзе. РПЦ представляет собой филиал Албанской церкви и по сути является псевдоцерковью, этакий подмаскированный филиал Протестанского союза церквей. Ну и что эта мутированная духовность может дать людям? Иконы со Сталиным? Или уже актуальны с Путиным и Медведевым?
а мы все традиции забыли, помним только, что по каждому поводу традиция выпить
Главная составляющая в вере - это традиция.
С этим полностью согласен.
Но традиции бывают и культурные. Так что тут не один возможный путь.
С верой - проще. Было. А сейчас, возможно, проще все-таки через культуру. Не знаю...
Читала сказку
+ 0 0
17 декабря 2009 г. 14:26
Читала сказку в нетике про ПЕНДОСОВ И РОССОВ
Призадумалась. Схожу к я в храм
о вере и традиции
+ 0 0
17 декабря 2009 г. 09:12
Для слаженных совместных действий нужен общий "язык", связующая идеология.
(На эту тему есть интереснейшее научное исследование, статья на элементс.ру, урл, увы, не помню).
Что случается, когда общий язык утрачен иллюстрирует миф о строительстве вавилонской башни. ("язык" здесь - сигнальная система, опирающаяся на трудно-подделываемые элементы поведения группы людей - ритуалов).
Самая сильная идеология - религиозная, потому что она коренится в коллективном бессознательном нации.
Социализм старался не отходить от этого.
Вместо Бога - Ленин или Сталин (непогрешимые пророки Коммунизма =Царствия Божия).
Вместо крестных ходов с хоругвями - демонстрации с потретами советских святых.
Мавзолей, опять же. И так далее.
Не так давно рассекретили данные по разработкам Института Атеизма.
Был такой при Хрущеве-Брежневе.
Изначально предназначался для научной борьбы с религией, искоренения "религиозных рудиментов".
Туда подобрали весьма неглупых людей и стали проводить полевые исследования.
Чтобы определить распространенность культов по территории СССР, и их причины.
Так вот, оказалось, что люди, крестящие детей, отмечающие Пасху/Рождество и тд. в Бога-то и не верят! И таких их еще в 60-е было много - в т.ч. коммунистов и комсомольцев.
Когда исследователи у них спросили: мол как так, наука твердо доказала, что Бога нет, а вы соблюдаете культы и праздники? почему?
Они ответили: да, пусть так, пусть мы отсталые, как дикие народы Африки, но так поступали наши деды! И неплохо в общем жили, и выжили. Вот такое неожиданное было оправдание.
На глубинном, подсознательном уровне для целостности народа очень важно, чтобы традиция не прерывалась.
А вся национальная культура нанизана на "религиозный стержень", хотим мы этого или нет.
Так вот. Через несколько лет работы профессиональные атеисты выявили картину и выдали рекомендации по пропаганде: как читать атеистические лекции и т.п.
А еще через несколько лет они ужаснулись тому, что вместо ожидемого _научного_ атеизма среди советских людей стало распространяться _безразличие_ как к религии, так и к научному атеизму.
И это безразличие представлялось ученым еще более страшным, чем религия!
Они уже собрались разрабатывать новый тип советской религии (вместо несостоятельного научного атеизма), и кое-что разработали.
Но в начале 70-х государство вновь взяло курс на насильственное подавление религиозных проявлений.
Взамен - скучные, безэмоциональные лекции о научном атеизме, не затрагивавшие людей в глубине.
А потом и финансирование Института резко сократили.
Коммунизм не смог создать стойкую Традицию, довольно быстро загнил и обанкротился.
А вот Монархизм, основанный на Православии, куда дольше просуществовал.
Современная же система вообще еле живая.
Она развалится при малейшем дуновении ветра внутри или извне.
А посмотрите какую "культуру" она несет: http://newslab.ru/blog/297089
При царях ничего подобного бы не было, потому что был общий стержень и общая самоцензура.
Теперь смотрим на Запад.
Самая сильная страна - США. Весьма религиозная - вплоть до мракобесия.
Но и самая свободная между тем.
Но США - гос-во нового типа, эксперимент масонов, который все еще длится.
Интресную картину можно увидеть в Индии (кто был знает).
Это традиционно самая религиозная страна мира, там куча религий и храмы на каждом шагу.
И в то же время, демократии, уважения к людям больше, чем в России.
А какие сильные там традиции!
Сохранились мелкие народности, возникшие еще в прошлой эре!
Не смешались, не растворились и язык не утратили.
Потому что из поколения в поколение жили Традицией.
Теперь Старый Свет, Европа.
Вера там размывается уже давно, это родина атеизма, марксизма, нигилизма и пр.
И вот результаты проступили.
От этих наций скоро (лет 100 максимум) останется одно название.
Все остальное резко изменится.
Слово "вера" - это не только принятие без доказательств неких метафизических постулатов.
Это еще и "отношение к жизни" (Л.Н. Толстой), мировоззрение, миросозерцание.
Последнее строится на Традиции.
И в этом втором значении вера даже важнее.
Потому что (повторюсь) - сегодня человек не верит в Бога, а с годами верит.
А бывает и наоборот (реже).
Нужен прочный духовный стержень.
Иначе свои стержни здесь возведут другие этносы.
ну ладно, ее или его победа
Да , знатная битва идет,слава Богу ,что только словесная... Читаю и думаю,опять кто-то меня пытается загнать железным кулаком во всеобщее счастье. ГЕЛЛА+++++ ,пожалуй я с Вами.
У нас достаточно атеистов, чтобы "отделять мух от котлет".
"Мимикрия" может быть как христианской, так и исламской.
наши божественные чувства ненастоящие, это больше дань моде, а исламисты настоящие
Прочёл Вашу полемику. Я скорее встану на сторону Геллы и S (особенно после "закромов").
Что же на предмет толерантности, то неправда, что наш народ не толерантен, как, впрочем и швейцарцы. Просто напористость, а иногда неприкрытая наглость представителей двух из четырёх официальных религий России (ислам и иудаизм) не прибавляют этой самой толерантности как их представителям, так и их религиям. Что и показал референдум в Швейцарии.
Наша страна многоконфессиональна, тем не менее, не стоит в местах компактного проживания приверженцев той или иной религии выпячивать другую, а тем более миссионерствовать, что наносит непоправимый вред нравственному здоровью нашего российского населения вцелом. Религиозные (и атеистическе тоже) чувства не терпят насилия над ними.
В Красноярске будет построена еще одна мечеть с минаретом.
Говорят, что Администрация г. Красноярска, не без подачи депутатов,выделила землю под строительство центра секте Хаббардистов саентологов НАРКОНОНу.
Германский рецидив
+ 0 0
12 декабря 2009 г. 15:35
Не только русским свойственна нетолерантность.
В стране Германии, ранее известной своей крайней нетолерантностью, вот-вот начнут закусывать в пивных таджикскими девочками!
Почти три четверти немцев в той или иной степени испытывают беспокойство перед распространением ислама в ФРГ
http://lenta.ru/news/2009/12/11/sorge/
Оставшаяся четверть видимо уже приняла ислам.
Кто здесь???? (с опаской оглядываясь)
а вы замечаете вокруг себя еще людей?
А это из серии: есть ли жизнь дальше МКАДа :)) Как лихо то: Сибирь это не Святая Русь :)) смешно, ей-богу.
Если исходить из логики опонента и считать своих сограждан стадом, то Сибирь, естественно, что-то сродни закромов, стойла или хлева.
(с) Закром — сусека, отсек, отгороженное место в зернохранилище, амбаре или на складе в виде ларя, служащее для хранения зерна, муки и др. сыпучих материалов (мела, извести, минеральных удобрений и т.д.). З. устраивают и в овощехранилищах.
(с) Хлев — крытый загон для крупных домашних животных, таких как коровы, овцы, свиньи и другие животные, содержание которых в доме невозможно по причине гигиены, каковой запрет может иметь религиозное или суеверное объяснение.
Наш оппонент в Святой Руси живет, и считает, что мы безбожники - в стойлах сибирских мычим, пастыря ждем доброго, московского :)) Действительно, чего бы хлев, в Китай не подпродать, вместе со всем содержимым, в качестве вынужденного шага.
Полностью согласна с предыдущим собеседником: Для вас может Сибирь и закрома, а для меня - Родина. "Два чувства дивно близки нам — В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам" (А.С.Пушкин)
Вы, господин-товарищ-барин, себя лучше продайте, так как богатырь русский на самом деле не спит и в поводырях слепых не нуждается.
Для вас Сибирь - может, и закрома, а для меня - Родина!
И не желаю я, чтобы из каких-нибудь соображений, меня не касающихся, мной и моими детьми жертвовали!
Хы, конечно, где же еще мне жить, как не в Израиле или в США, раз во мнениях с вами расхожусь :))) А если наши СМИ не читаю, то тогда, естественно, только тамошние, толерастические. Следующий Ваш вывод будет о том, что и я толерастка :)) А я не против:
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.(Википедия)
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом,-
С людьми в ладу -
не понукал, не помыкал,
Спины не гнул - прямым ходил,
Я в ус не дул, и жил как жил,
И голове своей руками помогал... (В.Высоцкий)
Еще Достоевский описывал дилемму современного ему человека: "Тварь ли я дрожащая, или право имею?" Если Вы, уважаемый, считаете, что моя гордыня, в том, что скотиной в стаде себя не ощущаю, оттого и нужды в пастыре не имею, оставайтесь при своем мнении. Думаю это у меня генетическое, с такой гордыней мои отцы-деды жили, страну строили, ее же защищали, детей рожали и их воспитывали в соответствии со своими мировозрениями. Никто из них о любви к Родине не кричал, просто делали свое дело: позвала страна защищать границы от японских захватчиков - пошел воевать мой дед в составе 120 стрелкового полка на оз.Хасан сопка Безымянная; позвала страна защищать северные границы во время советско-финской компании буквально через год после демобилизации - опять защищал рубежи родной страны мой дед, только в составе уже 260 гаубичного арт полка; через 8 месяцев после демобилизации была мобилизация в июле 1941 г, прошел Великую отечественную в составе 175 отдельного саперного батальона, следующая демобилизация случилась только в октябре 1945. После войны - трудовые битвы за урожай на колхозных полях, возглавляя механизированную бригаду. Родил 5 детей, четверо из которых от моей бабушки, раскулаченной и сосланой с Украины в Сибирь хохлушки (старшего приемного сына растила и воспитывала с 2-х летнего возраста, как своего ребенка, так как родная мать его бросила). Моего отца страна сначала в ряды вооруженных сил позвала, а потом по комсомольской путевке из-под Рязани в Сибирь. И также как в свое время их родители, мои отец с матерью, просто честно работали в учреждениях и на предприятиях народного хозяйства. Не знаю, что Вы вкладываете в слово любить Родину, мои просто честно трудились на ее благо и защищали в случае опасности. Лба не крестили, церковь не посещали (в советское время же жили), на власть не уповали и пастырей себе не искали.
А Вы, я вижу очень высокого мнения о своих православных соотечественниках, раз считаете их стадом, не понимающих чего хотят и поэтому бредущими на свою погибель. Вот поистине похвально :) Я думаю, что в России очень много людей, которые прекрасно знаю чего они хотят, а чего они не хотят. И это не послушное глупое стадо.
"Достаточно чтобы власть любила народ". Простите, а у власти сейчас кто? Черти с рогами и копытами? А может это Засланцы с других планет? А это не мы с Вами их выбирали, ну или отсиживались пока другие выбирали? Очень интересно, что значит, когда власть начнет "любить народ" по полной программе. Не хочется участвовать в этом акте "всенародной любви".
А ежели власть в лице православного монарха, решит отлюбить меня, как свою верноподданную гражданку против моей воли, а я в ответ снесу башку православному монарху вместе с нимбом, наверняка же совершу святотатство, обезглавив тем самым православную Россию?
Одним словом, сказки и сказочники :)
Гелла пишет "Ваши соотечественники".
А "ваши" значит "не наши".
Думаю, Гелла живет в США или в Израиле. Она так плохо информирована о России, видно из тамошних толерастических СМИ информацию черпает. Но человек предполагает, а Бог располагает.
Вот еще подсказки для Геллы:
У православных бизнесменов появился небесный покровитель.
"небесные покровители есть уже у многих корпоративных сообществ и госструктур".
http://www.newsru.com/religy/07dec2009/josef.html
"На сегодня собственными "святыми патронами" успели обзавестись чуть ли не все "силовики": ФСБ (благоверный князь Александр Невский), Внутренние войска МВД (святой равноапостольный князь Владимир), Военно-морской флот (апостол Андрей Первозванный), Воздушно-десантные войска (Пророк Илья), Сухопутные войска (великомученик Георгий Победоносец), Инженерные войска (святой благоверный князь Даниил Московский). Пограничную службу в России "курирует" преподобный Илья Муромец Киево-Печерский. Дальнюю авиацию ВВС – святой праведный воин Феодор Ушаков. Ракетные войска стратегического назначения – святая великомученица Варвара. Любопытно, что ее Московская Патриархия сделала ответственной по совместительству за все, что происходит в нашей горнодобывающей отрасли."
http://www.newsru.com/religy/06apr2007/newiz.html
Что касается сдачи в аренду Китаю недр Сибири.
Ну, во-первых Сибирь все же не Святая Русь, а ее закрома.
"Богатством Сибири Россия прирастать будет" (c)
Раньше прирастала напрямую, теперь - опосредованно.
Но это вынужденный шаг.
Мы слишком слабы в военнном и экономическом отношении, чтобы противостоять Китаю.
Поэтому приходится идти на временные уступки.
Это вещь того же порядка, что сдача Москвы Кутузовым Наполеону.
Когда русский богатырь воспрянет от сна, мы все вернем.
А иначе наши ученые слегка наклонят земную ось и ... ну сами понимаете что бывает с безбожниками.
;)
С чего вы взяли, что Гелла не в России живет?))))
По поводу монарха, которого вы "видите". Не он ли запродал уже Китаю все наши недра на много лет вперед?
Ничего Вы не поняли. :-(
Гордыня не дает нам увидеть грех.
Только лоб крестить недостаточно. Нужно еще и Родину любить.
Православно-монархическое государство решит вышеозначенные вопросы максимум в течение года.
Достаточно чтобы власть любила народ (а не олигархов с двойным гражданством) и проявила волю - отделила овец от козлищ без оглядки на мнение прозападных толерастов (толерастия имеет сугубо западную природу, это не русское явление, и уж тем более не православное).
Вы зря прессу не читаете.
Даже байкеры (среди которых много людей, имевших проблемы с законом) поворачиваются лицом к Православию! Не говоря о православных рок-музыкантах типа Шевчука, Мамонова, Кинчева, известных в прошлом своими асоциальными выходками, направленными против устоев общества.
Даже они покаялись и повернулись лицом ко Христу.
"Ваши же православные соотечественники"
Так Вы не в России живете ? Так бы сразу и сказали.
За сим откланиваюсь. Буду молиться, чтобы Господь отверз Вам духовные очи.
;)
А мне не нужен пастырь: ни добрый, ни злой. Мой ребенок-школьник не толчется у аптек в очереди за шприцом и нафтизином. И за пивом он тоже не стоит. А Вы я так понимаю уповаете на доброго пастыря, который решит все перечисленные Вами проблемы? Но, как сказал, классик, разруха у нас в голове. Школьники - это наши дети, как мы их воспитываем, так и получаем свои же продукты воспитания. И пастырь тут ни причем. Безработица говорите, раньше помнится все на бедность сваливали, а сейчас на безработицу. Кто хочет работать - тот себе занятие найдет. Мой дед не был православным, он был коммунистом, но вырастил и дал образование и воспитание 5 своим детям, семья не голодала, так как глава семьи был и охотником и рыболовом. Плюс еще 10 лет своей жизни - отдал защите Родине (медали за Отвагу, за Боевые заслуги и за защиту Сталинграда тому подтверждение), трудится тоже мог, дай бог каждому (был награжден орденом Трудового Красного знамени). И не ждал мой дед ни поводырей, ни пастырей, которые накормят его семью, избавят от бандитов и дадут работу и уж тем более поведут его в светлое будущее. Свое светлое будущее и светлое будущее своей семьи он строил сам, и ответственность нес сам, а не перекладывал ее на чужие плечи, как Вы, уважаемый.
Мебель мы делать не умеем? Мы много чего умеем делать, только Вы видно этого не разглядели. А лес за бесценок продают в Китай Ваши же православные соотечественники, которым вы православного монарха пророчите, как избавление от всех напастей и невзгод. Смешно, ей богу.
Почитать, советуете СМИ? Отчего же не почитать сказки? Эффект будет тот же.
Если вы человек адекватный, сами же и ответьте на наши вопросы: только монарх разберется с перечисленными Вами проблемами? А нам достаточно лоб крестить на обязательной еженедельной проповеди, да пузо почесывать (т.е. на бога уповать)? А если жить возле церкви, святости прибавится?
И не стану я ждать, уважаемый, когда ко мне придут ответы. Я прекрасно знаю, чего хочу и мне пастырь не нужен. Ни православный, ни другой какой.
Вам, судя по всему пастырь нужен, только не надо так настойчиво насаждать это другим.
Гелла, у Вас опять так много вопросов. :)
Вы просто подождите и ответы на них сами придут.
За жизнью, за контентом СМИ и ТВ понаблюдайте.
Последние события проанализируйте.
Вот с этим в частности ознакомьтесь:
http://www.newsru.com/religy/04dec2009/umfrage.html
http://www.newsru.com/religy/07dec2009/explosion.html
О православных байкерах почитайте
http://www.newsru.com/russia/06dec2009/ba.html
Жизнь, Гелла, она сама дает подсказки.
Вспомните про разгул демократии при Ельцине и последующее меры по укреплению вертикали.
И Вы сами поймете что то, о чем я пишу - не фантазия, не ностальгия, и не лубок.
Это наше будущее. Просто процессы идут медленно (чтобы не травмировать впечатлительных) и мы успеваем к ним привыкнуть.
Кто не захочет строить будущее, ну что ж - это его выбор.
Когда начнется восстановление страны от разрухи у него будет шанс показать свои деловые качества на стройках веках.
Что такое "манипуляция массами"?
Массы, Гелла, без руководства как стадо без доброго пастыря: не понимают чего хотят, и потому бредут к погибели.
Вы посмотрите, что в стране творится.
По аптекам пройдитесь, понаблюдайте как подростки в очередь стоят за 2-кубовыми шприцами и нафтизином.
Как думаете, зачем у этой категории населения такой спрос на этот вид продукции?
А как школьники в ларьки за пивом на переменах ходят не наблюдали?
А что крупные города нашей Родины наводнены подозрительными иностранцами, вносящими немалый вклад в статистику преступности?
Разве у нас своих бандитов и хулиганов мало?
Или у нас нет безработицы среди местного населения?
А рельсовая война? Откуда партизаны в мирное время берутся?
Что касается промышленности, так у нас уже гвозди из Китая возят!
Мы даже мебель делать не умеем, лес за бесценок в Китай уходит.
Разве это нормально?!
(Видите, у меня тоже немало вопросов накопилось).
А если Вы еще пристальнее всмотритесь в реальность, то возможно и лик будущего монарха узрите.
;)
Вот интересно, а "дарованный" православный монарх сразу будет с нимбом, или нимб у него чуть позже проявится?
Как то в 1917 году православный монарх не прижился на Руси, с чего бы это вдруг?
При появлении монарха мы станем его верноподданными? Почему бы сразу не крепостными? А ежели я не хочу ходить строем на еженедельную обязательную проповедь, я стало быть стану неправославной? И что значит, что мне кто-то станет указывать о грехах моих (эдакая православнопартийная воля)? И самое главное кто это будет??? Эти люди кристальной святости и безгрешны??? Что-то об утопии, Вы, батенька, говорите. ЛА может вы сказок на ночь перечитали, да ненароком сказку с явью перепутали? Хотя сдается мне, что партийно-номенклатурный работник ностальгировать взялся, да креативчику внес в свою ностальгию в виде православного монархизма на базе партийной дисциплины.
Очень было бы интересно Ваше мнение об истинном православии тех, кто православного монарха лишил власти, а потом уже в детях своих, в Великую Отечественную, защищал Россию от фашистких захватчиков? В каком месте тут было православие? Или все-таки православие для Вас наподобие лубочной картинки? И красиво, и удобно, и понятно для масс? Не важно, что вымысел чистой воды, главное употребляется хорошо, и манипуляция этими же массами знатная получается :) С красивым поддекстом :)
Недовольных то на кол? Или за пределы страны?
Не думаю, что кто-то кого-то заставит. Это все-таки Европа. К тому же - референдум. Это не комар начихал )))
Юрий Цыбин
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 20:00
ООН выступил против Швейцарцев. Угадайте кто?
Швейцарию заставят всё делать, как надо.
01 декабря 2009 года, 12:12
В ООН обеспокоились из-за референдума о запрете минаретов в Швейцарии
Нью-Йорк. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Специальный докладчик ООН по вопросу о свободе религии и убеждений Асма Джахангир выразила обеспокоенность в связи с запретом на строительство новых минаретов в Швейцарии.
"Запрет на минареты является неоправданным ограничением свободы исповедовать религию и представляет собой явную дискриминацию в отношении членов мусульманской общины в Швейцарии", - говорится в заявлении А.Джахангир, которое цитирует во вторник служба новостей ООН.
В заявлении подчеркивается, что запрет на строительство минаретов идет вразрез с международными обязательствами Швейцарии в области международного права.
По мнению спецдокладчика, результаты швейцарского референдума свидетельствуют о том, что ни одно общество не застраховано от религиозной нетерпимости.
А.Джахангир призвала власти активизировать усилия по повышению уровня информированности людей о религиозном разнообразии. Такие шаги помогут обществу избавиться от неоправданного страха в отношении мусульман, который зачастую является результатом политических спекуляций, считает правозащитница.
+++++++++++++
ПОСТ - ругайтесь не сильно. И не кушайте друг друга. Но в вере воинствуйте против сил зла.
  • Оставить комментарий
  • Войти