Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возбуждено уголовное дело по факту избиения красноярского солдата в Новосибирске
Кристинаю
Армия в таком виде, каком она существует у нас - вообще бесполезна. а если принять во внимание низкий уровень культуры и поведения тех, кто туда попадает (не все, конечно, но большинство) - вообще опасна для нормальных людей
6 декабря
В кувейте американский солдат вывел американский полк (который наутро должен был вступить в бой) из боеготовности закидав штабную палатку гранатами, хороша армия которая в случае нападения на страну начнёт заниматься разборками между собой.
мама солдата
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 22:04
в мирное время бьют и калечат наших детей для чего и кого пишете коментарии глас вопиющего в пустыне
Глеб, а ты то если бы делал это не тем же принципам бы руководствовался??? Мне кажется ты не лучше был бы, только они тебя без калаша смогли заставить и отжиматься и гуськом походить, а ты без оружия не смог их...делай вывод, они сильнее тебя морально!
И еще,дайте автомат калашникова,поставил бы всех дедов и шакалов под прицел и неделя голодовку для них устоил и отжимание каждые 10 мин по 100 раз или гуськом по платцу
Сам служил и знаю,не навижу шакалов,у них принцип такой,раз над ними издевалися-значит и пускай дугие стадают,поубивал бы всех шакалов,а шакалом о х что деды там вытвояют
Со стороны
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 15:35
Нет, все-таки армия - это не стихийное собрание людей, не компания дворовая... С какой стати там должны таким образом устанавливаться отношения? Кто сильнее (пусть морально), тот может что хочет воротить.
Их надо загружать до потери сознания, чтобы на глупости всякие сил уже не было ))
да не вопрос я ведь не говорил что обязательно физическое воздействие...а сказал что надо за себя ответить...грамотно можно и словами вывести...ну сейчас по крайней мере! А на счет контрактной согласен, но это если и произойдет, то очень не скоро, слишком затратно, особенно в кризис...Срочникам то что надо - форму и покушать, ну з.п чисто символическую, а контрактника надо обеспечить жильем, платить ему достойную з.п...а где взять на это финансирование не известно!
Со стороны
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 15:14
Да бог с ними с дедами... Вопрос главный в другом.
Вот есть люди, которые умные, порядочные и т.д. А драться не могут. Ну во всяком случае первыми никогда не нападут. И что? Они обречены в армии?
Вообще армия должна быть контрактная. Это однозначно. Ну почему нужно ломать людей, их психику, характер?
Дурдом.
Ну на счет Красноярцев это полный бред! Я вот всю жизнь сдесь живу, а служив в печально известной 3377 в Железногорске...Красноярск-Краснота...смешно...да там очень много тувинцев которые и связать не смогут Красноярск и Краснота, Армят тоже много...и кстати многие из них гараздо лучше чем наши отморозки! Кристина, в корне с тобой не согласен, в армии очень даже много образованных людей, причем многие идут из-за того что на работу без военника не могут устроится, например в закрытих городах как Железногорск, Зеленогорск основная работа происходит на "эхз" и "гхк" куда без военного билета не попасть, с любым образование...да и вообще во многие органы гораздо легче устроится!
Вопрос в другом..."Дедовщина" от куда она сейчас скажите мне...после какого срока службы становятся дедом??? А куда делись слоны, черпаки...дембеля в конце концов...или так и уходят дедами???
дедовщина может проявить себя только там,где командный состав не выполняет своих обязанностей,не имеет желания работать и в большинстве случаев просто боится подходить к личному составу,где не устроен быт.
Ну знаете, люди разные бывают.. и если человек не может кому-то дать в челюсть, это еще не значит, что его можно потом всей ротой ни во что не ставить. Хоть я и девушка, но могу понять тех, кому неинтересно выяснять тупые отношения с тупыми людьми, которые не умеют нормально разговаривать и вообще вести себя по-человечески.
Армия в таком виде, каком она существует у нас - вообще бесполезна. а если принять во внимание низкий уровень культуры и поведения тех, кто туда попадает (не все, конечно, но большинство) - вообще опасна для нормальных людей
Вы все не учитываете одно обстоятельство: красноярцев не любят.Как и москвичей.Вся молодежь в других городах так или иначе связана с криминалом.Наслушалась от жулья что хорошо и что плохо,а красноярск это "краснота",могут и по этой причине бить.
Со стороны
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 14:31
Ну, знаете... И в каком случае человека не будут преследовать в дальнейшем? Только в четвертом?
Ну это сложно обьяснить на словах..ну к примеру ты оказываешься в незнакомой тебе компании,каковы будут твои действия если в твою сторону начнутся по..ки которые тебя не устраивают...один встанет и уйде, другой будет терпеть третий начнет выяснять причину этого..а четвертый долго не думаю разберется с обидчиком явно дав ему понять, что ты не боишься постаять за себя и не важно даже то, если не вывезишь его...главное что ты прав! общество окружающее тебя не оставит это без внимания и подддержет, и вот пожалуйста ты заслужил уважение в незнакомой компании!
Со стороны
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 14:10
to Slim
Что это значит - "нормально поставишь"?
Ребята вы сами то служили? О какой дедавщине сейчас может идти речь? Это просто тупо беспредел...сейчас люди по году служат, какой из него дед если он на пол года больше отслужил чем новобранец???? А офицеры, ну это уже дело привычки, когда я служил, то так и было офицеры пьют, а мы всем рулим, и нормально было! Всё зависит еще от того как ты себя поставиш в обществе 90 мужчин...если нормально то никто никогда тебя пальцем не тронет, а если нет, то извените...
Со стороны
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 13:54
Офицеры себе работу облегчают таким образом. На дедов все перекладывают - в смысле обучения и дисциплины. А сами водку пьют, наверное
Рыба гниет с головы. Если бы в таких случаях снимали с должностей руководство воинской части-то, уверена, что это руководство смогло бы объяснить своим подчиненным о своих требованиях. И могли бы снизойти до общения с рядовыми. И когда пытаются прикрыться тем, что "какое общество, такие и отношения в армии", позвольте не согласиться. Эти ребята призваны служить из школ, колледжей, ВУЗОв, в которых такие случаи очень большая редкость. Если не может управляться средний командирский состав, то пусть направляют служить в близлежащие воинские части. Днем-обучение, вечером-домой. В Израиле это практикуется. И никаких издевательсв нет. И все прозрачно.
Надо гнать поганой метлой таких офицеров, в подчинении которых такое творится...
И зачем спрашивается нужны офицеры???
Солдат то все-равно больше...
Один раз устроили бы товарищеский суд на плацу, собрали бы всех дедов и пусть солдаты их дубасят под присмотром офицеров ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти