Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской стоматологии пациентка умерла после укола обезболивающего
Роман (8 983 158 63 33)
+ 0 0
12 марта 2010 г. 13:08
о_О писал: о боже, а зачем вы едите каждый день баралгин?
Отвечаю:
Затем что бы боль зубную заглушать хоть немного, ибо из-за нее я уже не могу даже просто подумать о чем нибудь кроме зубов.
Лечить зубы я не могу, так как не имею полиса и прописки, да и денег на это совсем нет в связи с отсутствием работы, поэтому их остается только запускать до состояния когда от зуба остается один только корень и вырывать в неотложке бесплатно (потому что пока зуб подлежит восстановлению, они его не вырвут никогда. Поставят пломбу и скажут идти днем к врачу).
А теперь, как я понимаю, моя участь очевидна. Сегодня на удаление есть уже три зуба, из-за которых я и днем и ночью лезу на стены и даже таблетки не особо помогают уже. Еще через месяц заболит еще один-два зуба. А так как без полиса, прописки и этой поганой бумажки от алерголога меня никто не примет никуда бесплатно, а на платно я финансов не имею, то видимо придется мне тихонько умереть от болевого шока однажды ночью, и тогда врачи ни в чем не будут виноваты, и клятву гиппократа они не нарушат (ведь они же не знали что я нуждаюсь в их помощи).
Баралгин-М - это анальгин низкого качества, типа made by Брынцалов. Дрянь редкостная.
Он не так токсичен для печени, как парацетомол.
Просто от парацетомола печень не сразу отвалится, а спустя несколько дней.
капец, два стандарта баралгина в день... почему бы сразу печень себе не вырезать садовыми ножницами?
о боже, а зачем вы едите каждый день баралгин?
Роман (8 983 158 63 33)
+ 0 0
11 марта 2010 г. 23:48
15.02.2010 22:59:55, Андрей, стоматолог в прошлом писал:
Уважаемый СКОРПИОН, вы тут о тюрьме пишите и том что должна была быть проведена проба, да проба это хорошо, только в специализированном центре, с маркерами, а если это ночь, а если человек плачет от боли с периоститом, ему что посочувствовать и домой отправить, дескать вы сначала все аллергены выясните, а потом уже и к нам приходите, с такой постановкой вопроса уважаемый, ни частники ни государственные клиники работать на будут вообще, СТРАШНО.
Вот именно так со мной сегодня и поступили!
В два часа ночи я пешком прошел пять остановок до неотложки что бы вырвать зуб. Мне сунули два бланка, которые я кое как заполнил (от боли слезились глаза и тряслись пальцы), одел бахилы, зашел в кабинет, и вместо того что бы лишиться зуба, выслушал 20-ти минутную лекцию о том что есть в людях какая то накопительная функция, и что если я 20 раз уже колол антибиотик без побочных эффектов, то в 21 раз колличество алергенов в организме может меня убить. В результате этой беседы, я получил бумажку с адресом алерголога (туда мол езжайте и сдавайте анализы), и был отправлен домой с больным зубом.
И вот у меня появился вопрос, это что же за такая НЕОТЛОЖКА, если они отправляют сдавать анализы к дневному врачу в обычную клинику???
Или теперь слово НЕОТЛОЖКА больше неактуально?
И еще, мне рассказывали про эти накопительные процессы в организме, но я в день съедаю по два стандарта баралгина-м, и мне интересно, а от них у меня нет что ли никаких накоплений?
Уколы в зубы мне делают максимум два раза в год, а баралггин я ем пачками. Арифметика простая, от чего больше будет накоплений алергенов, от двух уколов в год или от 14 пачек баралгина в неделю?
Смысл их отказа мне до сих пор непонятен. Я быстрее от колес этих умру чем от их укола который за пол года из организма бы выветрился.
Красноярск
+ 0 0
16 февраля 2010 г. 09:50
Так вот и не надо,если не надо,всех равнять. Есть врач,а есть коновал. Это как учитель:- Любит очень свою работу,денег не хватает,но работает. Так же и врач.У меня до 62 лет карточки небыло,а за 2 ,последних месяца,я узнал кто коновал,а кто врач.С 14на 15 опять увозила скорая и повезло,попал к ВРАЧУ.А вот в ночь с 13на 14 января попал на не совсем трезвого врача,старый новый год.Один ВРАЧ без уколов и таблеток лечит,а коновал и лекарствами не спасает.
Не стану осуждать врачей. Я там не был и не знаю, как все происходило. И выводы действительно сделают те кому положено по профессии. Но я верю в то что врач хотел помочь человеку, а не заниматься членовредительством! Иначе зачем делать обезболивание, мучайтесь от боли без укола!!! Думаю нужно обязательно обратиться к аллергологу, сделать пробы, ведь аллергия возникает не только на обезболивание!!!
Я не выбираю идти в частную клинику или в муниципальную. Я выбираю специалиста и не важно где он работает... И точно знаю что врачи пол дня работают в гос. клинике, а пол дня в частной! Вот и выбирайте.
Денег врачам действительно платят не много, вот и работают пол дня в одном месте, пол дня в другом, а не от хорошей жизни. Ради интереса спрашивал у знакомых, смотрел их расчетки.
Поэтому не надо хаить врачей, а потом бежать к ним же за помощью. Врача не осуждаю, уверен он сделал все возможное, чтобы спасти пациентку, но анафилактический шок- очень страшная реакция, и как я знаю далеко не всегда удается спасти человека!!! В подобной ситуации может оказаться любой врач и хороший, и плохой(как вы говорите)...
Если человека укусит пролетающая мимо пчела, он тоже может умереть от анафилактического шока, такое бывает, на яд пчелы тоже бывает аллергия. Нодо что исстребить всех пчел!!!.... Зачем вы тогда лечитись пчелиными продуктами: прополис, препараты пчелиного яда, мед! на это ведь тоже бывает аллергия, и во всем виновата, та самая пчела!!!
Очень жаль и родственников женщины, соболезнования, и врачей.
Нужно всесторонне совершенствовать здравоохранение!
Врачи не боги, они люди, и помогают таким же людям, относится нужно с уважением, а извините не как местные блогеры, судьи доморощеные.....
Андрей, стоматолог в прошлом
+ 0 0
15 февраля 2010 г. 22:59
Так вот дорогие что я вам скажу, как доктор, который отработал в этой стоматологии не один год. Все ваши домыслы о том, что врач использовал просроченный анестетик или о том, что он даже не соизволил поинтересоваться есть ли у человека аллергия на препараты, это только ВАШИ домыслы и догадки!!! Доктор пытался сделать всё возможное для того, что-бы провести стоматологические манипуляции максимально безболезненно - для этого он и проводил анестезию. Вы думаете только о том, кто сколько зарабатывает, поверьте, врачи у нас получают несоразмерно рискам с которыми сталкиваются - ВИЧ, гепатиты,туберкулёз. По поводу спрашивал - не спрашивал про аллергию на лекарства - СПРАШИВАЛ!!!! Доктор практикует более десяти лет и прекрасно понимает возможные последствия реакции на анестетик, поэтому - СПРАШИВАЛ!!!, это уже на уровне подсознания, кроме этого у пациентки были леченные-удалённые зубы, естественно без анестезии такие манипуляции не проводятся. На счёт частных и государственных стоматологий скажу вам так - все доктора закончили один институт, к сожалению из Москвы к нам работать ни в частные, ни в государственные клиники не едут. Так что кадры у нас доморощенные, и довольно сильные. То что случилось, это трагедия и поверьте, что для врача это очень страшно, но видит бог, он пытался помочь своему пациенту, который в том момент страдал от боли. Уважаемый СКОРПИОН, вы тут о тюрьме пишите и том что должна была быть проведена проба, да проба это хорошо, только в специализированном центре, с маркерами, а если это ночь, а если человек плачет от боли с периоститом, ему что посочувствовать и домой отправить, дескать вы сначала все аллергены выясните, а потом уже и к нам приходите, с такой постановкой вопроса уважаемый, ни частники ни государственные клиники работать на будут вообще, СТРАШНО. Я просто пытаюсь донести до вас, люди, далёкие от медицины, всё серьёзность случившегося и прошу держать свои резкие высказывания по поводу денег и некомпетентности при себе. Человека нет, случилось непоправимое, я соболезную семье и близким, но повторюсь, доктор хотел помочь!!! А выводы сделают те кому это положено.....
Бред пишут сволочи! Сестра там была с ней родная, и она все видела и слышала!Пациэнтка эта, сестра моя, и я знаю точно что она знала что у нее аллергия на определенные препораты, если бы спросили, она бы обязательно сказала об этом!!! Никто ничего не спрашивал... был вопрос только о цене препарата!
Наказывать их нужно! И будем мы этим заниматься!!!
Перед тем как делать укол, врач спросил пациентку о ее реакции на наркоз, и получил ответ, что у нее все в порядке.
******************************************************************************"Это должно быть записано и заверено подписью пациента. И не надо детского лепета и наглого вранья! Должна быть проведена ПРОБА! И врач должен быть в тюрьме.
Полностью согласна с Racher.все делать нужно во время.А по поводу хороших врачей в частных клиниках .Там работают либо те же самые врачи что и в государственных. Это их подработка и это в лучшем случае.А в большем случае это неопытные доктора у которых нет возможности устроиться в государственную,Работать в государственой пристижно.Либо это врачи у которых проблемы с алкоголем и которых давно поперли из госучеждения.А деньги не врачи с вас дерут а государсво плевать на всех хотело.Вот и выживает кто как может.А по поводу смерти пациентки это ужасная трагедия которую поверте очень сильно переживает вся стоматология и не только на Родине.А причиной в смерте другого человека может быть дюбой из вас.Вы от души угостите конфеткой дорого человека а у него окажеться аллергия и он погибнет.Так что не судите.
Сами вы дебилы!Я тоже удаляла зубы в этой неотложке и мне понравилось! А какова хрена вы дожидаетесь до того момента что надо в неотложку бежать? занимайтесь вовремя своими зубами и проблем не будет даже в государственных поликлиниках.
Про стоматологию на Воронова: лечила там зуб, ничего, не беспокоит больше, хотя 6 лет прошло, наверное, с тех пор многое там поменялось. Боль адская была, температура, сделали укол импортный, все как рукой сняло,долго возились с зубом, потом еще таблетки выписали дома пить.
Если память не изменяет это второй случай,когда в стомотологии гибнут горожани.Очень печально.Что касается
муниципального здравоохранения оно давно нацелено на деньги как и ее хозяин Шевченко. Нужно быть очень осторожным в выборе врача.Мало того что везде денньги, так и купленные дипломы. А от сюда и печальная статистика.Горожани будте БДИТЕЛЬНЫ!
У меня к медицине вообще отношение отрицательное!!!
Но был у меня случай, когда в платной стоматологии в другом городе вырвали зуб и сломали надкостницу. Потом в стоматологии на Урицкого их огрехи исправляли. Так, что хочу сказать в их защиту!!! И протезировался у них пару раз (платно) - Всё качественно!!!
В муниципальных поликлиниках также есть платные услуги, а те же врачи в свободное время в частных клиниках работают. Тут все от специалиста и человека зависит - если он порядочный, то честно скажет о качестве тех или иных препаратов и возможных последствиях их применения. Всегда лечился в обычных поликлиниках, правда, за деньги - проблем не было.
5 лет уже бесплатной медициной не пользуюсь.Стоматологии государственные отстой - руки там у людей не оттуда растут ну и вообще все хорошие специалисты уже давно в частных клиниках трудятся.
Вы такие странные, честное слово! Никто чтоли своих прав не знает? Если Вас что-то не устраивает, нужно создавать прецедент, жаловаться, вызывать главврача, звонить в горздрав, защищать себя, любимых! Тем более, если даете на лапу врачу. Получается, никто Вас особо не принуждает, вы сами просто допускаете такие издевательства над собой.
В этой поликлинике даже ношатырь просроченный!!! всё очень печально, куда деньги, выделяемые на здравоохранение уходят?? :(
Имел опыт общения с клиникой мединститута на Воронова, правда дано. Доктор была красавица! Но с ней лучше общаться не в стоматологическом кресле. Короче - кроме ужасной боли от ее манипуляций - ничего. И это при том что пришел по рекомендации.
год назад я лечил(выдирал) зуб на Ульяновском бесплатно, т.к. пенсионер...коновал делает укол, я сижу жду, обезболивания не происходит... Так 2 дня!!! когда я взвыл не по-человечьи, он мне сказал: наш новокаин говно, если хочешь не помереть тут в кресле - неси 400р., сделаю из своих запасов импортных лекарств укол, и все будет о.к. Пришел на следующий день, принес и отдал деньги, он сделал укол, таже история...просидев с час и периодически укалываемый водой( чтоб клиент созрел, как я понял), я стал материться по Кразовски... тут он сделал укольчик, и через минуту я был на 7 небе от счастья - боль прошла!!! еще минута и корней зуба нету... Вот так лечат льготников, вот так люди от боли готовы на все, и не срашивайте у них про аллергию, гипертонию и прочие грозные болячки. Фашисты это тоже знали вот и пытали людей, как знаем из истории, нет такого человека, который может терпеть боль достаточно долго... вот и нарисовался принцип нашей медицины: мучать БОЛЬНОГО, пока не созреет, а потом дои его обезумевшего, коли чем хочешь! он еще и подписку даст о согласии на рискованое лечение!!! Нынче надо туда-же идти, от ФТОРА крошатся зубы... что делать??? с пенсии платно зубы не полечишь! а женщину жалко... Медвепуты борются за прирост населения, а тут гипократы убивают женщин в цветущем возрасте...
Никто не знает нормальная ли зубная поликлиника мед академии на Воронова?
Эти козлы еще хотят всем прививки ставить от свинского бешенства.
Берегитесь от этих дебилов
люди да поймите что в России давно не нужно полагаться на бесплатную медицину.
Займи, если не можешь заработать, но идти в бесплатную поликлинику тем более кировского района.это просто всё равно, что у больной собаки кость отбирать.
Раньше шли в медицину чтобы лечить людей а сейчас идут деньги зарабатывать.
У меня жена всегда раньше ходила в бесплатные поликлиники , мы жили в кировском районе,рядом всё удобно.Но после стоматологии на красрабе возле Родины, в том году,у неё там при замене пломбы чуть "разрыв сердца" от боли не случился..орала на нефтебазе было наверно слышно.После этого я запретил ей ходить в бесплатные поликлиники.
свозил её в 2 нормальные поликлиники в одну на копылова,и в одну на ладо кецховели.
После этого она сказала, что больше ни когда не пойдет в бесплатную клинику, тем более стоматологию. Я сам часто посещаю стоматологию,поставил имплаты себе, поэтому могу сказать следующее: В стоматологию нужно идти только с результатами после проверки на переносимость обезбаливающих препаратов. Стоматолог может выдать вам пробники препаратов(не бесплатно конечно)с ними нужно съездить в лабораторию ЦНИЛ (за мед университетом) сдаь кровь и потом с результатами приходить всегда с этой бумажкой к стоматологу.
А то что.. "Перед тем как делать укол, врач спросил пациентку о ее реакции на наркоз, и получил ответ, что у нее все в порядке. "..Да пусть каждый из вас подумает, что скажет он если не знает,есть ли у него реакция на наркоз у стоматолога когда болит зуб и охота как можно быстрее избавиться от боли. Я больше чем уверен, что 85 процентов и не знают есть у них вообще какие нить противопоказания на обезболивающие. Да и платная медицина тож не сахар если честно в мед сервисе на прошлой неделе после пищевого отравления мне выписали препарат Париет за 1500руб,хотя есть заменители Омез за 150-200руб, и он же русский Омепразол за 28!!!!руб.С теми же фармакологическими свойствами. И как она сказала , это же еще не самый дорогой за 1500, есть и дороже...p.s. Сегодня в блогах
9 февраля-международный день стоматолога// C праздничком!
Вот так.. Погиб человек, виновных нет, 10 строчек о происшествии.
Это случайно не на Коммунальной...?
У родственника заболел зуб - денег на платную не было. Там врач, так сказать, разверлил весь зуб и говорит - ступайте. Вот так! Обнаженный, оголенных, уязвимый... В результате парень занял денег и пошел в платную клинику. Никому туда не советую идти.
Наверняка ждал, что ему денег предложат за "продолжение процесса лечения". Так сказать, бесплатного...
Жаль, очень жаль... В полном расцвете сил :'-(
Теперь страшно и в больницы ходить: придёшь в добром здравии, а из больницы тебя вынесут!
точно отстой полный .лечил за 4000тыс зуб, а он через неделю откололся.у них как у райкина к рукаву претензии нет, значит и к ним тоже не должно быть
Самая отстойная поликлиника в городе, еще неизвестно ,что он ей вколол. Со мной было наоборот выдрал зуб без укола, а деньги содрали и еще нахамили, когда я стала возмущаться.
  • Оставить комментарий
  • Войти