Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Всех жителей Красноярского края заставят купить счетчики воды и тепла
скажите, так надо ставить в квартире счетчики или нет?
Какого поколения счетчики? и какие показания телеметрии у них с последующей передачей данных на сервер регистратор?........как насчет старых их срок эксплуатации и поверки????
[quote=""]
Скажите пожалуйста, а если собственники дома отказываются на установку тогда принудят? и как? Да нет таких денег у бабушек, и даже у среднестатистической семьи.
[/quote]
Маришка:Ну так давайте на воздух еще счетчики поставим,чего бесплатно-то дышим? Напоминает это что-то?Они хотят народ подняться с вилами и сотворить очередной ПУТЧ?Так и будет,если они(наши "борцы за народ")не ослабят хватку. Вот когда моя з.плата няни д.сада будет как у них,вот тогда я и буду ставить и счетчики и учетчики и всю остальную приблуду,а пока на свои 4000 р. а не евро,мне 2 детей бы прокормить,а не капли воды учитывать.Раз такие умные,пусть сначала считать научаться не в свою пользу,а с учетом интереса людей,а потом и придумывают всю эту лабуду.О людях-то они не думают,им же летом от трудов праведных отдохнуть захочется,трудягам,а за чей счет-то?Это мы на огороды,а они за границу свои телеса повезут холить и лелеять,пахари... Эх,люди,сами посадили себе их на шею,а скинуть боимся.

А вы что, захотели лучше жить? Хоть со счетчиками,хоть без них получите ФИГВАМ!
для Чиполино
+ 0 0
28 февраля 2011 г. 22:50
Так ведь и было-2коп в кр-ке\против 4\ в москве при ссср.
В Германии, например счетчики не во всех домах.
Раз в год приходит сотрудник от фирмы и снимает показание.
Общий во всех домах.
Санитарка
+ 0 0
1 февраля 2011 г. 12:02
Ул. Свердловская. 11 установлены приборы учёта тепловой энергии и воды в подвале дома. пересчёт за потребление ресурсов производится 2 раза в год по решению собственников жилья.Так вот: в квитанции за январь вместо 4800 руб мне следует заплатить 1300. Действуйте. Закон на вашей стороне.
я в своё время был активным, и на всех дочках почёта висел... а теперь на таблетки пенсии не хватает... здоровье, с молоду надо беречь! и не играть с государством в поддавки...
Ставить сам никакие счетчики не собираюсь, потому как.
Во первых, всё равно обманут и будут драть деньги столько сколько будет надо управленцам. А если им надо будет галочка по постановке счетчика, то они его и уставновят содрав с меня деньги по своим расценкам не обращая внимания на мой соцстатус.
Во вторых, так как у нашего народонаселение всеже тормозное отношение ко всему, установку этих сберегателей тепловодоэнерговоздухоитдитп продлят, как это есть с приватизацией квартир.Конечно если это не пойдет в разрез с 1-м пунктом.
В третьих, да откуда такие деньги у нищего обывателя на приборы учета,их регулярной поверки и замене на исправные после поломки от нашей паршивой воды, и потому предлагаю, повысит заработную плату до уровня работающих на Диком Западе и далекой Америки и тогда мне будет ваще пофик эта экономия, буду как Рокфеллер и платить не не считая копейки( ну тут конечно я слегка утрирую)
В четвертых вообще нет смысла по моему мнению от экономии каждой квартиры, если вся система водотеплоснабжения и канализации в городе такая древняя и так паршиво смонтированная, ну не считая вроде новостроек района взлетки, там возможно трубы лежат крепкие и может быть новые (хотя всем охота украсть,и уверенность в добром пропадает)и потому экономя на входе квартиры будет терятся многократно по всей трассе каналов орошая землю, грея и поя червяков.
В пятых, да кашмар конечно можно этой арифметикой до сотни досчитать, мне кажется надо просто быть активными и вступать в диалог и возможно борьбу с правительством как федеральным так и местным за достойное не существование, а за достойную жизнь, даже в нашей холодной Сибири, ну и конечно во всей России...
А просто так отдавать деньги по любой прихоти даже не аргументированной достойно, ну это по меньшей мере не достойно разумного человека.
Ага, тормоз. Только счётчики покупать Вы ко мне пребежите. Гыыыы...
из всей новости вывод, что у гражданки Авдеевой весь день льется вода, и при чистке картошки брызги до потолка долетают.
интересно только почему порядочные граждане должны счетчики ставить. гражданка Авдеева пусть и ставит, дабы стать нормальным человеком.
если ей счетчики в этом конечно помогут, в чем я сильно сомневаюсь.
серый, ты тооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооормоз
Ира... твоё мнение при выборах в Госдуму никого не интересует. Плати бабульки и ставь счётчики, а правительство ещё чего-нибудь придумает
В мае речь шла только об установке общедомовых счетчиков,а в августе запели еще и про внутриквартирные. Получается надо установить до 01.01.2011 в квартире, а потом до 01.01.2012 еще и раскошелится на общедомовой.Зашибись!
Когда там у нас очередные выборы в ГосДуму?
Пугают, что с НГ в 2 раза, а вот уже с 2012 НГ в 4 раза.
КоррупцЫонер
+ 0 0
3 августа 2010 г. 23:26
Как только счетчики будет у всех. (как электрические) Тарифы отрегулируют таким образом, чтобы поступления у гос-ва не уменьшились - их поднимут. Но считается что это типа справедливо - все платят по счетчику,это разз, ну и по европейски типа экономим ресурс, это двасс. Трудно поспорить.
А мнекажется пугают народ что с НГ повысят в 4е раза, не посмеют. Пусть сами ставят счетчики, за свой счет! Я же если перееду в другую хату его с собой не заберу! Счетчик - собственность жкх.
у меня счетчики на воду стоят уже 4 года, окупились очень быстро-3-4 месяца. экономия реально 700-800 рублей в месяц.и кстати жэк начислает квартплату согласно моим показаниям, сверять показания счетчиков приходили всего 2 раза.
2 абориген: Проведите себе каждый по отдельной трубе, если не согласны поровну.
а как в общежитиях и коммуналках рассчитывать потребление?
Самое забавное, что КРАСКОМ и занимается обслуживанием этих фонтанов. Тупо деньги вытащил из кармана и обратно положил.
Скажите пожалуйста, а если собственники дома отказываются на установку тогда принудят? и как? Да нет таких денег у бабушек, и даже у среднестатистической семьи.
Это пока выгодно. Потом, когда все поставят,то тарифы поднимутся, каждую каплю экономить придется. В тариф все заложат, в накладе не останутся.
Вот скажите разве хозяин, у которого мало денег и изношенные коммуникации, будет пускать средства на ветер? Это я к тому, что, например, спонсором ремонта (16 млн руб требуется)главного фонтана Красноярска на Театральной площади выступил - "КРАСКОМ".
В вотчине "Краскома" все прекрасно, на все хватает денег, вот решили - городу помочь....
наталья
+ 0 0
26 мая 2010 г. 13:42
Я два года плачу за холодную и горячую воду по счётчикам экономия 500-600руб в месяц, так что все затраты за счётчики и их установку у меня окупились за три месяца.
Поверка счётчика 1 раз после 4-х лет эксплуатации по горячей воде и после 5-ти лет по холодной и стоит всего 120 руб за счётчик. Всем своим знакомым советую ставить и все кто поставил счётчики не сожалеет.
Влад, спасибо. Подумаю.
ВВ - а вам не параллельно - кто там от чего далёк или не далёк? Или хочется кусочек внимания МКАДовцев?
Владимир Владимирович
+ 0 0
9 марта 2010 г. 16:09
Согласен с Вами Влад!! Кроме правительства, надо бы ещё всю Московскую Рублёвку на счётчики поставить! А то они уже замучились от своих тусовок. Как суббота и воскресенье, так по всем центральным каналам жирная Рублёвка тусуется, думая, что всей России также весело живется. Слишком далеки они от народа, да и не только они, а все кто живёт внутри объездной кольцевой автодороги в Москве. Они живут вроде как уже при Коммунизме, разграбили Всю Россию налогами и поборами!
Для +1 Специалисты по какому профилю были на семинаре (каком)?
Специалисты ресурсоснабжающих организаций,специалисты органов ценообразования. Семинар проводил "АКЦ Жилкомаудит", принимали участие специалисты Минрегиона России, ФСТ, Центра муниципальной экономики и права - разработчики нормативных актов.
Съездить хотите? В апреле должен быть ещё один семинар.
Для Владимир Владимирович.
Вы на счётчик наше правительство поставьте - чего мелочь то отлавливать. Как известно рыба с головы..
Владимир Владимирович
+ 0 0
9 марта 2010 г. 15:35
Добавлю: надо ёще планетарные счётчики поставить на всех территориях, по цене примерно 1 млрд. баксов. Чтобы учет вести всего и всея, сколько воды из рек и морей вытекло для нужд населения и сколько же в виде дождя и канализации вернулось обратно. И при разнице КОЛОССАЛЬНЫЕ ШТРАФЫ природе!! Как это так потребляем больше, чем отдаём!
Владимир Владимирович
+ 0 0
9 марта 2010 г. 15:35
Добавлю: надо ёще планетарные счётчики поставить на всех территориях, по цене примерно 1 млрд. баксов. Чтобы учет вести всего и всея, сколько воды из рек и морей вытекло для нужд населения и сколько же в виде дождя и канализации вернулось обратно. И при разнице КОЛОССАЛЬНЫЕ ШТРАФЫ природе!! Как это так потребляем больше, чем отдаём!
  • Оставить комментарий
  • Войти