Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Моисеев: «Мы пришли дать Ансамблю танца Сибири новое дыхание»
Сегодня в американском городке Гейнсвилль(Флорида)мы видели этих ребят. Это просто фантастика!!! Многие со слезами на глазах, завороженно, смотрели на чудо танца...Мы побывали дома, СПАСИБО ВАМ!
В ноябре-декабре2011г состоялся гастрольный тур КГААТС им.М.Годенко по Черноземью(Москва,Тверь,Смоленск,Брянск,Орёл,Белгород,Ст.Оскол,Воронеж, Липецк,Рязань,Иваново,Н.Новгород). Стиль,лоск,безупречность,Жизнь на сцене.
Очень интересно будет посмотреть на все метаморфозы ансамбля, связанные с приходом в коллектив нового худ. руководителя. Особенно радует, что это будет представитель школы ( и рода ! ) Игоря Моисеева. В своё время М.С. Годенко также был новым руководителем ансамбля... Хочу пожелать ансамблю новых творческих свершений, интересных сценических работ в духе Великого Моисеева и традиции М.С. Годенко !
Я часто вспоминаю те далёкие дни, когда мы вместе с артистами ансамбля работали над постановкой сюиты "Дружба народов" на Олимпиаде-80 в Москве. В интернете встречаются мнения зрителей различных стран, что Открытие Московской олимпиады было лучшим за всю историю этих церемоний, а венок народных танцев в сюите был самым красивым и памятным номером программы. Слышал, что на предстоящей олимпиаде в Сочи красноярцы снова отметятся своим участием. Желаю успешной работы и на этом творческом этапе !
Партнёр Тани "Клюквы" в танце на Открытии Олимпиады-80.
Антон Базба
+ 1 0
13 июля 2010 г. 20:40
Вся Пицунда обвешана афишами ансамбля из Красноярска.
Интересно что за чуда этот колектив.
C удовольствием всей семьёй побывали на концерте Академического танца Сибири им М.С.Годенко.
Пока есть такой коллектив с таким уровнем исполнения ,Россия может по достоинству гордиться своими мастерами .Слышал,что в июле 2010г. ансамбль приглашён в Абхазию (Пицунда и Сухум) , как раз в разгар летнего сезона.
Обязательно ещё раз сходим
Чака Сангулия
+ 0 0
19 мая 2010 г. 19:04
17 мая 2010г.в Концертном зале им.П.И.Чайковского состоялся феерический концерт Академического ансамбля Сибири им.М.С.Годенко.
Выступая вместе с Ансамблем танца Беларуси,одновременно с ними отмечая 50-летие со дня основания коллективов,сибиряки были просто неподражаемы.Чёткость линий ,артистизм,присущий только им ,свой устоявшийся стиль,были просто чудесны.А какие девушки в коллективе ,просто красотки.Ну одним словом -захлебнуться в лавине эмоций можно после всего увиденного мной действа.
Успехов и процветания.
Балетмейстер Государственного заслуженного ансамбля песни и танца Абхазии .
Чака Сангулия
г.Сухум Р.Абхазия.
Гурам Квициния
+ 0 0
19 мая 2010 г. 18:42
Красноярский Государственный академический ансамбль танца Сибири им.М.С.Годенко отмечает 50-летие .Это один из известнейших коллективов б.СССР,который является по праву флагманом хореографии,воплотивший народное и академическое исполнение. Благодаря талантливейшему балетмейстеру современности,к великому сожалению ныне покойному Михаилу Семёновичу Годенко,коллектив сохраняет стержень ,заложенный великим хореографом .
Сегодня этот коллектив возглавляет Владимир Моисеев,на которого возложена неимоверная ответственность -сохранить традиции коллектива,не рассыпав крупицы,собранные Михаилом Семёновичем,продолжить и развить .
Ух испугался, очитался, сперва прочитал Борис Моисеев))
Гурам Квициния +7 903 135 74 84
+ 0 0
16 мая 2010 г. 20:50
Владимира Борисовича Моисеева я знаю по Большому театру как талантливейшего танцовщика,желаю ему сохранить и приумножить все традиции замечательного известнейшего коллектива -Академического Ансамбля танца Сибири им.М.С.Годенко,на новом для него поприще- художественного руководителя.
Годенковец
+ 1 0
14 марта 2010 г. 00:29
Честно говоря,из этой статьи возникает больше вопросов чем ответов.Понятно,что в ансамбле нужны изменения, нужны новые постановки,но не понятен принцип приглашения постановщиков.Не понятна "нынешняя" идеология коллектива,его культурная политика.От этого нужно плясать.Во времена М.С.Годенко главной творческой задачей ансамбля танца Сибири было прославление Красноярского края,его красоту,богатую историю,замечательных людей,живущих на этой земле...А методом был выбран молодёжный танец в русском стиле. А причём здесь белорусская "Крутуха"?Может лучше уж сразу поставить лучшие номера из ансамбля И.А.Моисеева("Гаучо","Калмыцкий","Жок" и т.д.) и не мучиться? Вообще, приглашение многих балетмейстеров для постановок всегда считалось "дурным" тоном и обычно практиковалось в "худой" самодеятельности,когда своих "мозгов" не хватало.Чего-чего,а уж талантливых балетмейстеров в Красноярске всегда было много.Но уж так повелось,что нет пророков в своём Отечестве.Лучше дать поэкспериментировать с ансамблем другим постановщикам(даже самодеятельным!!!), чем дать возможность поставить "своим" .(Интересно,а В.Моисеев хотя бы в записи смотрел выступления коллективов,например,на конкурсе имени М.С.Годенко?)И вообще,что это за художественный руководитель,который не ставит танцы в своём коллективе? Внук И.А.Моисеева-это не профессия!!!В общем,дождёмся декабря и,я думаю,всем сразу станет всё ясно - удачный это или неудачный эксперимент. И ещё хочется добавить.Я думаю, юбилеем КГАТСа необходимо воспользоваться для того,чтобы создать при ансамбля структуру по развитию народно-сценической хореографии Сибири(возможно, и Урала и Дальнего Востока),где можно было проводить семинары, мастер-классы,круглые столы по изучению и развитию хореографии М.С.Годенко,где была бы возможность реализации своих танцевальных идей молодых балетмейстеров и т.д. и т.п.
  • Оставить комментарий
  • Войти