Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
пенсии

пенсии

Я. Лет мне предостаточно ,хотя еще не пенсионерка(не смотря на молодежный ник.)А насчет мамы с папой(оба были фронтовики)уже их давно нет,помощь моя-три года ухода за парализованной мамой,хотя это было уже 10 лет назад,всё осталось по прежнему,к 55-летию победы преподнесли медаль,а как пойдешь в аптеку (по бесплатному рецепту лекарств нет) так что проблемы с пенсией остались прежними, а нам может и это не светит(ешшо аж 7 годов до пенсии)
каждый день думай -сократят али нет. Так что не плакайте -все живём хорошо!
скока тебе лет? у тебя есть мама и папа? как ты им поиогаешь?
вот и я о том-же. Молодёжи то нашей как дальше жить,и где выход искать если на работу без знакомтсва даже с образованием не устроится,за высшее образование деньги немалые дерут,по окончанию ВУЗа редко кому удается устроится на работу по специальности и з/п у молодого специалиста не выше вашей пенсии
вот поэтому молодежь и не испытывает теплых чувств к пенсионерам,
т.к. не успеют СМИ проговорить о повышении пенсий на все цены моментально поднимают,а в огороде и на даче им не очень хочется пахать,а на всякие клубы деньги нужны, где взять? у дедушки _ и чихать что ему на лекарства не хватает.
Сочувствую
+ 0 0
17 марта 2010 г. 16:51
Я:
Вопрос тяжелый. Но он касается не только пенсионеров. Много профессий, где зарплата меньше вашей пенсии.
Смысла сетовать нет, потому что - это разве поможет?
Надо выход искать. Но вы его нашли частично, потому что используете дачу.
видать вы мне восне приснились со своими советами. лет эдак 30 назад... крючково, рябинино и теперь в деревне у меня были и есть дачи. так что как бы я без вас-то... и поросят и гусей и курей выращиваю - тем и живу, и семью кормлю. само-собой и овощи у меня не китайские! так что спасибо за совет!
Вот и воспользуйтесь моим советом.Или прожив большую часть жизни в комфортных условиях боитесь что не одолеете печное отопление и удобства во дворе? Так ведь сейчас не каменный век и при желании деревня может быть даже более комфортна для сущестования чем город,учитывая свежий воздух и экологически чистые продукты, но конечно даже с радикулитом ,арахно... и прочими болезнями на диване лежать не прийдется.
есть, 680р. за 3х. комнатную, а в квитанции 4500р. какие еще вас вопросы интересуют? спросите меня сколько уходит пенсии на лекарства? я ввам отвечу: конкор. арифон, физиотенз два стандарта, ибо они по 14 таблеток, плюс клофелин (скорая помошь). кардафлекс. итого 1500р. без лечения мужских болезней, радикулитов, и арахноидита (это после травмы головы). т.е. я тихонько умираю. т.к. от пенсии осталось 4500+1500=6000р. 7540- 6000=1540р. делим на 30 дней..... 51 рупь. это пакет молока и булка хлеба... сказать вам что у меня есть машина и дача, вы не поверите... но я не бомж и работал достаточно хорошо, раз все это купил.. и вот теперь - на иждевении супруги, которой 54 года... и в следующем году она станет таким же как я. что вам еще рассказать?
В Красноярске разве нет субсидий на оплату жилья пенсионерам (неработающим)?
Супруга поди молодая,коль еще з/п есть,аесли и она на такую пенсию,один выход-в деревню,поближе к земельке(привыкать когда то надо) а квартирку сдавать в наем тем кто побогаче тыщь за 15-20 , вот и прожить можно будет.
добавить мало что можно, цифры ( 33года стажа, из них 22 горячего, из 22 - 20 на Кразе, электролизником), теже... пенсию назначили 2400р. за 3ком. счет приходит 4500р. еслиб не супруга - пипец, хоть вешайся...
Быдло - это те кто хапает в три горла,хотя они и считают себя элитой,но имея все привелегии и материальное благополучие остаются
тупыми носорогами,просто у нас так законы пишут, и живём мы по принципу курятника "Клюй ближнего,сери на нижнего и лезь выше"
Одним словом коррупция.
в 2005 году вышла по старости на государственную пенсию с учетом трудового стажа 31 год мне назначили пенсию 2700 руб а комунальные платежи состовляли 2500 я испытала шок как будто меня приговорили к пожизненному заключению по ложному обвинениюно но еще есть в г Котласе архангельской области привелигерованный класс чиновники мерии где к государственной пенсии он получает добавку от 10 тысяч и выше за счет налогоплательщиков и единовремееная выплата от миллиона рублей и выше скажите будет ли у нас элементарная справедливость или ее не существует или мы всетаки быдло
  • Оставить комментарий
  • Войти