Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пимашков пообещал сделать первый за 30 лет капремонт Копыловского моста
Дорожников пора по столбам вешать!
Станислав-пожалуйста. Ну кому, если не вам, это знать...
P.S. Дискуссия? А она была? Зачем, слушай себя и балдей...
Удачи! На дорогах:-}
Станислав
+ 0 0
29 апреля 2010 г. 13:22
БД. Спасибо за дискуссию. Вы настоящий дорожник ;-) Удачи.
Хороший фильм. И к чему бы это?
head does not hurt at Woodpecker?
Estoy cansando a leer mas de los caminos...
Станислав, ей Богу-идите работать. Устало
Станислав
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 23:00
Чтобы было понятна моя точка зрения - когда вы ругаете АвтоВАЗ огульно - это ведь точно такая-же ситуация. Есть огромная структура, которая делает убогие вещи. Но вам как покупателю без разницы что там на конвейре есть ответственные и честные. Вам без разницы что у них у всех семьи у бракоделов и они кушать хотят. При первой возможности все вы покупаете качественные иномарки и хаите ВАЗ и его сотрудников. И это заслуженно для ВАЗа. Только вот если машину вы можете выбрать и купить другую, то дорогу нет.
Станислав
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 22:53
Сплошные анонимы. Хоть бы имена писали, было бы к кому обращаться.
Господа дорожники. Особенно болеющие за отрасль. Вы поймите такую вещь простую по идее. Нам - конечным потребителям ваших услуг - обычным водителям - по большому счёту ведь всё равно как внутри ваших компаний обстоят дела, кто куда что украл и разворовал. Мы видим простую картину - есть дороги, есть год от года их ухудшающееся качество, есть люди, которые на эти дороги кидают асфальт, укатывают и потом эти нашлепки отлетают. Причем люди из этих контор постоянно твердят что денег нет, что их не дают, что они героически эти ямы закатывают в снег и дождь. А в это же время цена километра дороги что развалится через год уже первешивает цену километра дорог за рубежом в странах с похожим климатом, где дорожные рабочие побольше наших получают. И конца края этому росту и остановке этого беспредельного ухода денег нет.
Проще говоря. Что я буду взрослым товарищам сопли жевать. Скажу короче. Я плачу 50 тысяч рублей в год транспортного налога. Я плачу все налоги что с меня причитаются потому что моя зарплата белая. Я выполнил всё что от меня требует государство и дал все те деньги что оно запросило. Я ТРЕБУЮ за свои деньги нормальные дороги. Правда просто и логично? Правда. А что я вижу когда еду по городу? Как дорожные рабочие кидают лопатой асфальт в снег на землю. Я вижу как они делают дороги с чашами, где стоит вода после каждого дождя. Я всё это вижу своими глазами и понимаю что это делается на те деньги что я заплатил. И мне становится без разницы уже есть среди этих дорожников спецы или нет. Потому что я вижу что происходит беспредел. Я обвиняю в этом власть и тех кто этот самый асфальт в пресловутый снег кидает. Потому что плевать на это и одним и другим. Одни потратили поставили галочку, другие что-то сделали чтобы получить ЗП. А конечный продукт не волнует никого.
Жаль конечно что внутри там есть "радеющие за дело" и переживающие, однако их усилия мало заметны. Вот и всё мое мнение. А называть тех за чей счёт вы трудитесь мудаками - недостойно взрослого мужчины. Тем более когда критика в адрес ваших коллег вполне заслужена и каждый день отдается стуком подвески ежеминутно.
БД,а что ДПМК окончательно ....дворики благоустраивает ? Печально однако.
Пожалуйста. Улыбайся. И не говори. Прежде чем оскорблят и говне вываливать, внимательно разберись с положением вещей.
Фирм состоящих из любителей-псевдопрофессионалов, зашкаливает.
Тогда как квалифицированные работники и дорожные организации работавшие по 30-40 лет вынуждены побираться по просторам Красноярска. Об этом много говорилось,но видимо не в твои уши .
И я буду защищать своих коллег, тех, кто умеет работать и работает хорошо. И нас до фига таких. В том же Абакане, кто ложит-дорожник. Тот кого на фоне работ суперфирм не видят, точнее не хотят видеть.
Ямочный ремонт один из самых дорогих видов работ и самых бесполезных. Одна - две выбоины на дороге, можно закрыть ненадолго, но больше...только полотно.
Вообщем, разжевывать взрослому грамотному мужику простые истины стремно-поковыряйся в и-нете, подраскинь мозгами, просто подумай...
Не можешь, что-то понять-спроси, а не горлопань. Решать, что-то надо. Как в Тюмени решили, Кемерово, Абакане... не могут все хорошие там собраться, а все плохие здесь. А если так, то в чем причина? И никто над ними не стоит, не пугает, не фотографирует.
Почему бегут специалисты с дорог, кто в бизнес, кто в торговлю, кто в ГБДД..., освобождая места прощелыгам? БД-боюсь, что Бывший Дорожник
Станиславу
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 21:39
Станислав.Улыбнуло или нет,но БД кажется понятно объяснил,что давно порушили и просрали организации,которые умели ремонтировать дороги. И как в том бородатом анекдоте: остались только СУКИ(случайно уцелевшие квалифицированные инженеры). В городе Красноярске нет градоначальника,проще говоря хозяина. А все охи-ахи чиновные по поводу несовершенства законов и пр.-надоело слушать,надоело до блевонтина видеть скушные,перекошенные рожи Ящука и Малыхина,невразумительные мэрские рулады. Так и хочется напомнить ребятам от власти,что мешает плохим танцорам и...это точно не дороги и не законы.
Станислав
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 18:29
БД. Спасибо. Улыбнули. Оскор*** всегда проще чем объяснять :-)
Дважды улыбает что защищаете дорожников стелящих асфальт в Красноярске и при этом говорите что дорожники в городе не работают ;-)
Дорогой ты наш, человечище! Максималист подросткового жанра...
Сиди в командировках и дальше, а другие-работают.
Тут все понятно-за всех все сказал, решил, осудил, рассудил, сделки с совестью! приписал, работу оценил, квалификацию проставил и все по местам расставил и так все быстро и четко-умняшка.
Таких точно ни в семье ни на работе не держат, с гипретрофированной совестью или без нее.
Тебе ндивидуально обясняю - нет у нас дорожников(старейших ДРСУ, ДПМК) работы с асфальтом в городе, нет давно. Скинули нам в прошл. году один объект дворовый как собакам косточку, нареканий нет. Спец я классный, можно сказать один из лудших.
И ты му..к будешь меня голословно хаять? Это я лаюсь с руководством. Это я мотаюсь по командировкам за это. И я понимаю работяг и если нужно будет прогнусь, потому-что за них и за объект в ответе, хоть репутация скандалиста-правдолюба многих без работы оставила, но это не значит, что резко отупею и гавно погоню. В дерьме, зато, имя честное и вошь в кормане на аркане.
И это я зимой матерюсь, когда снег и гололед на дорогах не убирают, всех дорожников поголовно хают, но тем ни менее нас из отпусков БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ не отзывают, т.к. платить не чем.
Дорожник это не синоним дибила и мошенника и свою узколобость лозунгами не прикрывай.
Между нами ОГРОООМНАЯ разница прежде чем что-то сказать-я думаю, и не только о себе "великолепном", но и о том как с этого говна выплыть и не замарать ни себя ни других.
Станислав
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 15:10
БД. Вот в том всё и дело что между нами разница огромна. Если мне говорят делать говно я отказываюсь. Уволят - значит чёрт с ними. Но опыт и отсутствие лажи в результатах предыдущих работ помогают найти следующую работу.
А вы пошли на сделку с совестью. Делаете говно и мажетесь что не вы такие, а жизнь такая. НЕПРАВДА! ВЫ такие. Если бы отказались делать говно - не заставил бы никто. Можно лечь под систему и найти миллион оправданий. А можно держать свое имя в чистоте. Второе труднее в сотни раз. Зато не стыдно. Честное имя в профессиональной среде стоит дорого.
А семья не у одного вас. Я тоже не себя одного кормлю и в командировках сижу половину времени.
Хреновая фирма-хреновя база и специалисты хреновые, хреновая техника и хреновый прошлый опыт, хреновая цена себе в убыток-при желании это спец.проводящие торги увидят в документах, при "ОСОБОМ" желании не увидят. Вот кто не увидел тот и "скрышевал".
Подойдет как вариант?
Мне задолбало критиковать, я выход из этого говна увидеть хочу! У меня машинка дешевая, нежная, рассыпчатая...
Красноярск
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 14:59
Архимед:- а как докажешь крышевание?
Эврика! Я знаю как бороться с откатами. Если фирма проср...ая дорогу пропала, чиновники, у которых она прошла торги, за свой счет ремонтируют. Думаю деньги у них найдуться.
За каждую фирму бракодела, выигравшую торги, штрафовать и фирму и тех кто ее пропустил-"скрышевал". Желающие нагреть лапы пропадут быстро.
Разводят как лохов
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 13:24
КОМУ НУЖНА ЛОЖЬ С ТЕЛЕЭКРАНОВ? РАЗВОДЯТ КАК ЛОХОВ!!!
"Эхо недели"
"На следующей неделе в ТОМСКЕ стартует ремонтная кампания на дорогах. Капитального ремонта в этом году вновь не будет – говорят в мэрии. Второй год подряд на дорогах будут только латать дыры. На бОльшее у города пока нет денег. Между тем томские автомобилисты говорят, что дороги в городе с каждым годом становятся всё хуже...
...«Многим нашим улицам ямочный ремонт, даже по самым лучшим технологиям, не поможет. Их нужно переделывать полностью, разбирая чуть ли не до основания. На приведение хотя бы в относительный порядок основных томских дорог требуется несколько сотен миллионов рублей. Этих расходов денег в бюджете не заложено. Такими темпами в городе скоро вообще дорог может не остаться»
23 апреля 2010 г. "
Имя, это нереально, потому как у нас нет в городе хозяина! Есть кучка людей которые преследуют лишь свои интересы и не более того. А за однодневки будут отсиживать какие нить бомжи, на которых они оформлены.
Молодые люди!Какая разница, какие дороги в других городах!Дело то во том, что они у нас, там где мы живем, х...вые!Ну если нет возможности править и редактировать законы, то надо решать это на местном уровне!Нужен:
1.Во время проводить торги на стоительство а/д высших категорий, чтобы сроки строительства выподали на летние месяцы, а не как у нас - все торги летом, а осенью и зимой быстро строим!И заказчик принимает эти объемы, потому что бюджет НАДО ОСВОИТЬ, иначе по голове настучат!
2. Жесткий, просто жесточайший контроль качества производства в независимых лабораториях!Если зем. полотно или дорожная обежда не удовлетворяют требованиям нормативных документов - пусть переделывают за свой счет!
3. И в конче концов гарантийные обязательства!!!Не отслужила дорога в требуемом качестве гарантийный срок - пусть делают по новой!Штрафовать надо!А слова: "Взять с них нечего" - это я про фирмы однодневки! Если не могут выплатить штраф - передить надо с административной ответственности к уголовной!Не можешь заплатить или переделать - иди в ТЮРЬМУ, а не вчерный список!
Тогда к самому строительству просто ответственней подходить будут!
Все вопросы к Малыхину с Ящуком, а также дорожно-строительному надзору. Они акты подписывают, они работу принимают
Горожанину
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 09:00
Ты товарищ вообще в одном из этих городов был?
Томск -Население: 496 519 человек
Кемерово - Население: 520 011 человек
Какие сопоставимые бюджеты?
Вот когда губер наш наконец то свой взор обратит на город, то наверное что то изменится, а пока у нас временщики которым вобщем то пох на город из которого они управляют таким могучим и дойным краем.
Горожанин - ты бы ехал в Кемерово пожил там. Раз так все классно у них.
А еще в Кемеровской области, когда видят машину с мигалками тотчас ВСЕ!! останавливаются справа у обочины, выходят и в пояс кланяются. Сам видел. Это массовое явление в малых городках типа Кисилевска или Прокопьевска. А главное слушаемое там радио - "Милицейская волна" (спросите у рекламщиков). Поэтому и дороги хорошие-ездить боятся :))
В Улан-Удэ ямы в центре с Камаз размером, а вы на Красноярск жалуетесь, на старичка Пимашкова. Проблема общегосударственная, вечная.
Горожанин
+ 0 0
28 апреля 2010 г. 08:30
Пусть мне объянят господа чиновники во главе со своим зажравшися мэром - почему в городах типа Кемерово или Томска при бюджетах явно сопоставимых с красноярским на улицах чисто? Там, видимо, что-то и дворникам перепадает, (вот пальм там нет и железных деревьев с китайскими фонарями, это точно)вам не кажется? А почему переезжая из Красноярского края в Кемеровскую область даже зимой можно закрыть глаза и понять, что дороги стали совесм другими? Ровными, я имею в виду. И без снега - даже в метель? У них что - другие законы? Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!
Я думаю, что сейчас все в ожидании- смоет-не смоет.
Вот в августе и примутся.
  • Оставить комментарий
  • Войти