Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска получит право давать бюджетные гарантии бизнесу
анек про рацуха вспомнил:
Сидят три летехи на плацу.
- В отпуск хочется.
- Так иди к командиру, может отпустит.
Идет он к командиру и говорит:
- Товарищ командир, в отпуск хочу.
Командир:
- Рацпредложения есть?
Лейтенант:
- Есть. У нас все сейчас на покосе, а косят только в одну сторону, надо косу с двух сторон наточить и пусть косят в две стороны.
Командир:
- Молодец, иди в отпуск.
Пришел второй:
- Товарищ командир, в отпуск охота.
Командир:
- Рацпредложения есть?
Лейтенант:
- Есть. У нас все на покосе ходят в две шеренги, одна косит, а второая с граблями собирает. Так надо впереди идущим к поясу привязать грабли, пусть и косят и собирают.
Командир:
- Молодец, иди в отпуск.
Ну и приходит к командиру третий:
- Хочу в отпуск.
Командир:
- Рацуха есть?
Лейтенант.:
- Нет.
Командир:
- Ну и сиди здесь.
Выходит он на плац, а на встречу ему солдат, с заточенной с двух сторон косой, с граблями сзади, бьет себя ладонью в лоб и кричит лейтенанту:
- Дурак, мне б еще фонарик к херу привязать, чтобы я ночью косить мог!
Ну, это уже на рацпредложение тянет, типа изобретения - пора премию выписывать!
нет, наверно вот так:
Мэрия Красноярска получит право давать бюджетные гарантии бизнесу при помощи откатов
Мне кажется тут что-то напутали в букфах заголовка - по реалиям должно быть так : "Мэрия Красноярска получит право ПРОДАВАТЬ бюджетные гарантии бизнесу"
не пойму зачем они помогают бизнесу хоть малому хоть бывалому? что этот бизнес сделал полезного? развелось их много возьмем павильоны к примеру. когда ларьки только начинались и некоторые негодовали что там продают фуфло и за дорого то по телеку в какой-то передаче , типа умные люди, пояснили что чем больше ларьков тем больше конкуренция тем все дешевле и дешевле будут товары и качаственнее быдет вестить конкуренция, ьборьба за покупателя. все поверили. и что мы имеем? по 2 ларька во дворе в каждом множество просроченных товаров (их задёшего отпускают на базах) и цены такие что зайдя в ближайший супермаркет все тоже самое можно найти дешевле. у нас в стране никогда не будет конкуренции все тупо дружно задерут цены придумают на то вескую причину и весь сказ. даже настолько малобизнесный бизнесмен который владеет хотябы одним ларьком каждый год или через год летает за рубеж поотдыхать ну по меньшей мере у них есть не плохая квартира и машина. какая нахер помощь? мой одноклассник занимается торговлей оптики очки всякие продает исолнцезащитные и такие для пользы глаз которые. так вот за 8 лет поменял кучу машин. пару просто убил, переворачивался а за последние 3 года насобирал на квартиру, уже кризис как 2 года якобы идет а квартиру влегкую. как вам это? мне не завидно, зависть плохая штука. но меня всегда бесить начинает когда начинаются в верхах разговоры о помощи малому и среднему бизнесу. они и без вас там не плохо живут, помогите людям. заходишь на рынок а там сидит миллион торгашей и торгуют одним и темже. например: каждый хочет поиметь в месяц 30 тысяч рублей. если бы сидел один торгаш и за месяц проходило бы 3 человека и покупало бы по одной шубе за 10 тысяч вот ему пожалуйста 30 рублёв. а их там не 1 их там трое и каждому нужно по 30 а покупателей всего 3 в месяц результат- все тупо задерут цены на шубу до 30 тысяч. вот и конкуренция. машины на балке также перегонщики продают и плачут что работает в убыток.такого быть не может математика простая поезд 10тр бенз 20тр хавка и прочая херня тоже 10 тыщ рублей. итого 40 истратил а когда приехал сюда то ценник задрал на тысяч 60-70 больше и стоит себе спокойно продает. таже так сказать средняя зарплата 22 косаря херали он ноет? просто раньше пригонял и толкал по 3 машины в месяц вот и заскулил.
  • Оставить комментарий
  • Войти