Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
БК «Енисей» решил выйти из состава мужской баскетбольной Суперлиги «А»
Не регбист
+ 0 0
16 июня 2010 г. 14:00
... но "менять всю систему", конечно же не клубам. Они пусть отвечают только лично за свою Лигу. За общее развитие баскетбола должна отвечать, конечно же, Федерация (а не педерация, как у нас). Но... если зрить в корень и копать глуже (или брать выше?), то... какова Российская Федерация, какова её власть, - такова и отдельно взятая спортивная федерация, таково и её руководство.
СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ В УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВОМ. Но это уже совсем другая история :(((((
Не регбист
+ 0 0
16 июня 2010 г. 13:49
Иван, глобально и координально, конечно, от этой перемены ни чего не изменится, но... лично, я всегда считал и считаю, что турнир должны проводить и рулить сами клубы, без всякого "умного взрослого дяди" над ними. А то, как у нас, что в баскете, что других видах, команды пашут, выкладывают болельщику какое-никакое зрелище, а какая-то там педерация-паразит сливки со всего этого снимает, ещё и указывает. Так вопрос, - а на кой она сдалась-то, эта педерация? - клубы и сами всё за себя решить могут.
Вот вы во дворе турнир с пацанами устроили (в шахматы там, в городки, в футбол... не важно), вы все участники, - вы будете приглашать какого-нибудь левого парня, что б он всем этим вашим турниром руководил, указывал, правила свои навязывал, а если ещё на пиво играете, то и за кассу он отвечает, да ещё ворует, да ещё и пиво за это требует. Думаю, послали бы вы такого парнишу куда по дальше. Вот и они... послали. Наконец-то :))
Ну а так, по существу, в глобальном ракурсе, ты конечно прав, - "надо менять всю систему..."
Можно подумать, что что-то измениться? Тот же бардак будет, только управлять им будут другие люди. Надо менять всю систему развития баскетбола - от школ подготовки детей до Суперлиги. А в новом предложении дажи про Лигу Б забыли. Решаю только свои "местечковые" задачи. В самих клубах бардака больше, чем где либо.Там вообще нет никокого финансовог контроля. Каждый делает, что хочет.
Не регбист
+ 0 0
16 июня 2010 г. 12:21
Д, ты не прав. "Продуктом" Петраковский вообще-то назвал не "спортивные ДОСТИЖЕНИЯ наших клубов", а всего лишь спортивные СОРЕВНОВАНИЯ наших клубов,которые, кстати, сами и решили создать, что-то новое и прогрессивное, не надо передёргивать и надумывать. Считаю, всё правильно решили, другой вопрос, - получится ли? - думаю, - ДА, хуже чем было, во всяком случае, точно не будет, ибо хуже не куда уже.
как то неприятно читать что спортивные достижения наших клубов это всего-лишь "ПРОДУКТ"! - товар для продажи. Развод болельщиков на деньги под эмоциями спорта. как после это реально "болеть" и переживать за клуб который играет не за трофей а за монету.
  • Оставить комментарий
  • Войти