Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России около 200 тысяч молодых людей уклоняются от службы в армии
Олень, блин в школах таких прецендентов чт-ли не было? когда забивали до реанимации с дури, когда доводили до самоубийства??? это преступление, это плохо, но это может случится везде, и в армии солучается крайне реже чем на гражданке - это факт.
Мда, так табуреткой по башке зачем давать себя стучать то? Никто кто имеет силу воли ни страдает в армии. заколяй силу воли, она и на гражданке очеееень поможет. И уйма проста масса примеров пришедших из армии людей и устроившихся на хорошие работы, а кто до армии претендовал на грузчика, грузчиком потом и остался. дело не в армии, дело в людях. Не бойтесь армию - она это мы! воти всё что хотел донести как смог))
А такой глубоко моральный долг родине, долг предкам с оружием в раках строившим и защищавшим нашу страну, долг перед самим собой .. чувство гордости от принятия присяги и пр. .. это не рассказать и не навязать, это или есть или нет. И попирая сейчас эти, пусть даже устаревшие ценности, дальше на что позаримся? на родительский долг?
...так то люди же а не роботы, могут и накосячить))...
прикольно, накосячил перегнул- чувака отх.ярил а он потом от того что почки отказали откинул копыта, или гангрена пошла-отрезали хрен и ноги, или после армии от гематомы в башке здох. и некоторые это считают нормально да? желаю вашим детям такого счастья тогда посмотрите как это нормально. так...косячок...парниша не робот...
Скажу банально: кому я бля и чего задолжал?! Чего то когда студентом был и думал купить мыла или зубную пасту мне никто в долг не давал. А когда сразу после универа повезло хорошо устроится, то сразу в долги кому-то залез. Пошла на х.й эта армия! По башке прилетело бы пару раз табуреткой и хрен знает кем я был бы сейчас. Работал бы грузчиком или максимум продавцом на калькуляторе считал. А действительно хороших воспоминаний мне и на гражданке хватает.
вертун хренов, сидишь жопа в масле с подрагиванием что сейчас лоханусь и попадусь. не жизнь сказка мля.
И не про то речь, где полезнее время проводить, а про то что не страшно в армии, и если ты человек нормальный, ты и армию пройдёшь и жизнь свою устроишь, а если мудак хренов тебе и там и тут тяжело будет.
пошел ты нахер. я семью кормлю. жену и дочу 6 месяцев. и что? в армию мне? да знаешь я где вертел таких патриотов как ты и военкомов там же. мне ничего не остается кроме как бегать от этой сраной армии. я за год РОДИНЕ как ты говоришь принесу больше пользы на гражданке. в частности ребенка воспитаю! так что пошла она в жопу эта армия
мамашка, ты б свой базар истеричный фильтровала. долг отдать не государству а Родине. если ты не шаришь в разнице этих понятий, то сиди молча умнее будешь. И с хрена ли год проведенный в армии угробит высшее образование, такой тугодум что всё сразу забудет?? Дофига служивых с высшим образованием, и на работу потом нормально устраиваются. потому как работадатели любят отслуживших брать - дисциплина у них выше, и в армию уже точно не пойдёт больше)) То что юноша побывает в чисто мужском коллективе, познает азы хоть и малые но армейской жизни и уклада - это будет даже полезно для воспитания в нём чувтства патриотизма, чувства долга, верности, да простого понимания что такое оружие и как это сцуко когда стреляют. Людей армия не портит, армия это и есть люди. такая же как и всё вокруг, и с хрена ли гнать на армию если вокруг дофига косяков???? мамашка и еже с вами, вы бы своих сновей пораньше от юбки отпускали, глядишь больше мужественных мужчин было в стране, а не женоподобных тряпок. Сидят такие к сорока годам не жены ни детей с родителями живёт, зато от армии в былое отмазался герой мля.
Алексею, "рыба гниёт с головы когда хвост перестаёт шевелиться". Где блин сила духа и твёрдое мужское самосознание. только когда девок щупать вспоминают что мужики, а как проявить твёрдость воли и выдержку - тут млин появляется размазня.
2 Д Отсюда вывод - проблема в офицерском составе, рыба с головы гниет?
2 Мамашка Сам в роли вот такого-же молодого отца. жена тоже в декрете, а вот как-то не видать никакой активной помощи... да и не надо, лишь бы не мешали хоть, как - нить сами выкарабкаемся, дык ведь лезут со своими долгами гражданскими! Отлично Вас понимаю, солидарен с Вами
2 Мамашка
+100500
Д.Ты зае...л с "маменькиными" пирожками(это я тебе как маменька говорю). Да,комп-это нынче,как носовой платок и ...что???Есть образование,есть хорошая работа именно по специальности,учеба в аспирантуре и все это угробить ради каких-то "сомнительно-радостных" воспоминаний. Где это гребаное государство и зажранные военкомы были,когда я по полгода зарплату не получала,а муж пахал на двух работах,чтобы элементарно накормить,обуть,одеть и выучить,что-то я тех,кому мы должны сегодня,вчера в пределах видимости не наблюдала. Так что,всех тех,кто долдонит одну и ту же "пестню" про маменькиных сынков, попросила бы заткнуться. Сынок вкалывал каждое лето на стройке,чтобы приличный комп купить и одежку. Я понимаю,когда все,независимо от степени"шерстистости" родителей идут в армию,хотя бы как в Израиле. А у нас идут самые незащищенные ребята,а вот как раз сыновья тех,кто рубахи от Версаче на депутатских грудях рвет и меня к гражданской сознательности призывает, "тяжело больные" здесь или здоровые и необремененные гражданским долгом там-за буграми. Ну и как же это понимать: есть сталбыть святой долг и обязанность у одних,а у других ее нет.А Конституция у нас одна или две??? Поэтому я за профессиональную армию.По крайней мере в нее пойдут люди,для которых служба-есть призвание или потребность. Полная херня загонять туда всех.Это же государственный маразм отлавливать и ставить под ружье всех подряд. Можно подумать контрактная армия-это из области фантастики.Все давно придумано до наших правителей и успешно действует.
Алексею, доведение до самоубийства или убийство - суть одна - преступление. И совершить преступление в армии сложнее чем на гражданке. Контроля больше в армии, опятьже распорядок дня. так что армия получается даже безопаснее в какой-то мере)))
Самое важное как проводит работу с личным составом офицеры. если им плевать то бойцы расслабляются, и пытаются выстраивать свою иерархию власти построенную на силе и подчинении. Простая человеческая психология, в равной мере применима ко всем аналогичным ситуациям в жизни, начиная от банальных семейных ссор за пульт, заканчивая гражданскими войнами. В частях же с сильным офицерским составом с высокой дисциплинированностью уровень "дедовщины" крайне низок, так сказать на допустимом уровне для увеличения эффективности нравоучениям молодых солдат))
2 Д от Алексея
+ 0 0
4 августа 2010 г. 10:25
Согласен. Но здесь-то явно стоит вопрос, а сам ли он выбросился?...
Алексею, а то что парень выпрыгнул из окошка. так то что мега пупер сенсация? сколько людей на гражданке выпрыгивают доведённых до самоубийства ... кем? такими же сверсниками как ты сам. в армии хоть чаще всё таки удаётся предотвратить подобные случаи. там есть офицеры и устав позволяющий принять жёсткие и решительные меры, а на гражданке кто помогает - священники только и то если сам придёшь к ним ...
армия как армия. а если человек мудак то ему и в армии тяжело и у себя в конторе не любим будет. конечно бывают слючаи перегибов, так то люди же а не роботы, могут и накосячить)) а в целом нормальная добротная армия, техническое перевооружение только запаздывает. а так всё пучком. И солдаты что приходят молодые сильно не напрягаются. Не ну тяжко конечно первое время без маменьких пирижков, без компа с варкрафтом и мягкой подушки. Но потом даже весело. тем более сейчас слжуить то год. время пролетит незаметно, но что всмпомнить останется))
фигня. план ведь выполнили по набору? выполнили. ну и нах этих уклонистов
это 200тыщ человек мертвых душ - просто он зафорсились на военкомате тк потребовалось пушечное мясо в юз а его нету фактически
Это те 200 000 человек, кто военкомам не смог отвалить запрашиваемое
Не далекий писец
+ 0 0
3 августа 2010 г. 04:41
ЫСЕ В ПАРТИЗАНЫ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ , СКОРО ГОРЯЧЕНЬКИМ ЗАПАХНЕТ
в детдомах детей с малолетства готовят к тюрьме)
http://newsru.com/russia/28jul2010/army.html Пока есть такое - здравомыслящий человек в армию не пойдет
столько детдомов по стране - ну и готовили бы сразу воспитанников их к поступлению в военные училища и формировали профессиональную армию - кому плохо
От в/ч еще много зависит, я не говорю что все хреновые, но процентов 80-90 точно.
Хлопонин проходил сборы. Тогда я тоже служил.
У нас не армия, у нас пи.дец. После универа забирают, а за год "могу копать, могу не копать", все забывается и тупаком возвращаешься. Это в лучшем случае. Я считаю как минимум надо пару лет поработать после универа. И на йух эту армию вообще, была бы она нормальной.
"Хлопонин например в армии служил и ничего, дебилом то не вырос!!" - когда это он там служил? Оно же в элитном ВУЗе училося и джинсами торговалов в-тихушку
не пугайте детишек армией. там не так страшно как рассказывают маменьки сынки и прочие сосунки. нормальное общество здоровых молодых мужчин, для обучения азам воинскому исскуству. Вы народ о чем? Какому воинскому искусству! Может траву красить и табуреткой по голове получать искусство! Сам служил, а другим не советую!
Сам не служил и сына не отпущу. Пустая трата времени.
не пугайте детишек армией. там не так страшно как рассказывают маменьки сынки и прочие сосунки. нормальное общество здоровых молодых мужчин, для обучения азам воинскому исскуству. конечно бывают некоторые перегибы, но и во дворе могут по морде дать. Хлопонин например в армии служил и ничего, дебилом то не вырос!!
Вы правы, уважаемый! Господа генералы никогда и не думали о том, чтобы смотреть на призыв глазами призывников и их родителей. Да и смысл государства нашего в том, чтобы поиметь своих граждан или просто поиметь с них. Все остальное - ваша забота. И садик, и школа, и инвалидность на случай увечья в армии. А то что же - платить вам за это реальные деньги? Ну вы скажете!
господа генералы--а почему уклоняются подумайте.......
так сказать взгляните на эту проблему глазами призывников.......
я как отец двоих детей хочу сказать,наши дети не нужны обществу,пока им не исполняется 18лет потом государство про них вспоминает и требует возвратить гражданский долг.......
помилуйте какой долг? у кого мой ребёнок брал взаймы?.....
он родился,в роддоме мамаши понимают,что до их детей нет ни кому дела....
в садик не устроить-государство ау где ты?.....
то же в средней школе,то же в институте-ты сам за себя и государство тебе не помогает........
но почему в 18лет ты оказываешься должен государству......
Я все о наболевшем!!!
+ 0 0
27 июля 2010 г. 14:04
Это ничтожная цифра по сравнению с очередями в детские сады! :)Дайте сыну садик! Иначе буду прятать от армии!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти