Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выселенные жильцы дома по ул.Майская будут судиться за землю
если думать что 10-16 миллионов это слухи да и вообще можно тупо думать что и 6 лимонов это надумано. и никто из нас в глаза не видел ни одного документа из этого дела. да вообще нефиг тут писать ни тем кто за ни тем кто против потому что это все пиз.ешь и правокация. давайте поговорим о чем нибудь другом
Вот тут все оперируют цифрами: предлагали столько-то и столько-то, но у каждого автора цифра почему то разная. Плавает от 10 до 16 миллионов рублей. Хоть один видел какой-либо документ в котором написано, что мы, мэрия г.Красноярска предлагаем вот такую-то выкупную стоимость и пр. Почему все так доверяют слухам? А не могли ли быть реально вот так: 2-3 миллиона рублей? Такой вариант не исключён.
Тереньтев короче обложался, проиграл, запятнал свою репутацию
это какой-такой коттедж за 12 лимонов в Соснах купить можно, где такая халява предлагается?
да за 12 лямов в "Соснах" уже бы давно жил и не парился и росла бы в цене его недвижемость каждый год! Дебилы они там!
они там полотенце гдето прое.али, значит будут судиться и за тряпки :)
фигня все ваш базар про равноценное возмещение. даже если их переселить за не их счет километром левее/правее в такойже площади дом из свежего! бруса, вспахать такойже площади и удобрить огород, толчек построить новый и гараж, сделать все как было только не на том месте и все из свежих стройматериалов то они один хрен не согласятся один хрен будут судиться потому что один хрен денег захотят и что судиться никто и ни что не запрещает это их законное право. итак и будут мозги парить. их никто просто не лишал им предлагали в два раза больше но они отказались теперь им дали 6 лямов, на которые можно не один такой как у них дом построить. я все сказал индейцы. я бы тоже мозг парил, конечно не так долго , потому что знаю что жадность рано или поздно может сгубить, и на 12 миллионах еще остановился, но в душе думал : вот такой я мозго.еб :)
Статьей 283 ГК РФ определено, что в случаях, когда земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд, находится во владении и пользовании на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, прекращение этих прав осуществляется применительно к правилам, предусмотренным статьями 279 - 282 ГК РФ.
К прекращению таких прав в силу прямого указания статьи 283 ГК РФ применяются правила, установленные для прекращения права собственности при изъятии земельного участка (статьи 279 - 282 ГК).
В соответствии со статьей 281 ГК РФ плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена), сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка. Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемый участок.
При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
Согласно статье 282 ГК РФ, если собственник не согласен с решением об изъятии у него земельного участка для государственных или муниципальных нужд либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене или других условиях выкупа, федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, принявший такое решение, может предъявить иск о выкупе земельного участка в суд.
ПРАВО ПОСТОЯННОГО (БЕССРОЧНОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ - это не личное имущество. это как я (муниципалитет) Вам машину дам, мол пользуйтесь на здоровье. что хотите то и делайте, но если будете не ездить на ней, а кур в ней растить или мне она очень нужна станет, я ее отберу. по-моему, так. если есть юристы и я ошибаюсь - поправте.
Смысл бояться судебного прецедента, если он источником права в РФ не явялется и не могу понять причем здесь сотрудники гор администрации
Конституция прямо говорит, что никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. Не надо говорить о нарушениях прав данных граждан, поскольку таков закон и коснуться это может каждого! Муниципальные нужды и предпологают изъятие недвижимого имущества во благо всего муниципального образования, соответсвенно, всех его жителей! Представьте ситуацию если посреди автодороги на ул. 9 Мая стояла бы будка с такими же жителями, которые требовали либо 100 млн. рублей, либо хрен вам всем, передвигайтесь на своем авто как хотите, хоть в объезд, и если бы не было законного права изъять данное имущество по утвержденной выкупной стоимости, что тогда делали ??
хорошего ничего! пыль грязь вонь. просто народ денег хочет. думает что центр и земля должна стоить много и что им должны заплатить много что можно навариться на этом и всего. иначе , если финансовую сторону отсеч то этот дом вообще нихрена не стоит. я не думаю что ктото не согласен, что думает жить с автодорогой в пыли грязи и дыму зае.ись
Я вообще не понимаю, что хорошего в том участке земли????? рядом с дорогой,в самом центре города, а еще есть реальность затопления Енисеем. что там вообще можно выращивать на огороде, алюминевые огурцы????
Да сколько вам денег предлогали? Вам всё мало....Вы реально оценивайте свою недвижемость и подумайте еще об 1млн человек которые живут в Красноярске, и мы хотим подземный переход, и убрать светофор, и дороги разгрузить...и т.к пусть нормально заработает...
Другой чинуш
+ 0 0
6 августа 2010 г. 10:35
или федеральные служащие
Злорадствуйте, злорадствуйте. Жизненный опыт у них. Походу кроличий - сиди в норке и не высовывайся. Как кролики и мыши могут обсуждать действия свободного человека, который верит в закон? Как бы тут не писали: ".. да я знаю..", "... тут без вариантов.." и т.д. пока справедливость не будет восстановлена легитимность даже судебных решений не подтверждена. Этим судам ещё очень долго и упорным трудом нужно восстанавливать свой авторитет, изрядно подпорченный целым рядом формально законными, но совершенно нелепыми решениями. А уж про действия мэрии и говорить ничего не нужно. Кто-то сомневается, что большинство решений находится, мягко говоря, в "сером" поле? Что-то я таких здесь не наблюдаю...
Сами вы чинуши, а мы муниципальные служащие !!!
Наоборот, чинушам только на руку. Им нужен прецедент. Далее суды будут на раз-два щелкать подобные случаи.
Правильно! Чинуши козлы бояться прецедента, а в СМИ нагнетают позицию, что якобы жильцы дома мешают строительству, это власти города виноваты, что дорога не строиться.
я тут пошукал...
+ 0 0
6 августа 2010 г. 08:11
"ПРАВО ПОСТОЯННОГО (БЕССРОЧНОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ...Прекращается с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд..." в общем нечего ловить жильцам...
перестаньте считать деньги в чужом кармане.
идти до конца - из искры разгорится пламя
Проезжающий мимо ул. Майской
+ 0 0
5 августа 2010 г. 19:17
Надо было брать 10 лямов и не выеб... жили в халупе у оживленной автодороги. Еще адвокату этому заплатят за услуги, хотя суду все ясно!
АБВГДЕЙКА
+ 0 0
5 августа 2010 г. 16:59
Олень.Я такой же модер,как ты-балерина.))) Опыт жизненный большой имеется-и фся сказка.)))) Р.С. Это не злорадство с моей стороны,а печальная констатация факта и всего то.
модер не дремлет :) он вездесущь! он бдит :)
АБВГДЕЙКА
+ 0 0
5 августа 2010 г. 16:43
Если бы у выселенцев был адвокат,но не Терентьев,то получили бы большую сумму и без нервотрепки. Сыну-адвокату никто не объяснил,что пИсать против ветра в России не рекомендуется. Апломб и самоуверенность этого Падвы местного розлива обернулся родителям лишней нервотрепкой и "неожиданным" финансовым результатом.
вывалите на него пару камазов земли с перегноем и навозом
Адвокат Терентьев
+ 0 0
5 августа 2010 г. 16:07
Песня та же, исполняю я же! :)
Саламандра
+ 0 0
5 августа 2010 г. 16:05
Я вот что-то не пойму - то-ли эти "долгожители" такие мутные, то-ли в "консерватории" что-то подправить надо? скоко можно?
  • Оставить комментарий
  • Войти