Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пропавшего ачинского грибника нашли с помощью беспилотников
молодцы, но почему нет фото героев, ведь мы их должны знать в лицо...
Гоша, ты вообще читаешь, что тут писали??
Как ты засечешь в тайге координаты? Это в городе, где много вышек, по сигналу от нескольких вышек определяется место нахождения с помощью триангуляции. А там в тайге ловит только одна единственная вышка от ЕТК, без другого сигнала ты НИКАК не засечешь место нахождения, только если бы у деда был ГПС на телефоне и он бы по телефону коородинаты продиктовал.
Или вы там думаете что самолет отправляли над лесом кружить, МВД беспилотник задействовало, а надо было всего лишь сетевых бездельников спросить, они же у нас ВСЁ ЗНАЮТ
Работает милиция Ачинска, привлекается милиция Назарово, вызываются спецы Красноярска, трудится МЧС, скорая спасатели на воде, летают беспилотники, задействованы такие большие силы, а вы хотите посыпать гололед просто песком.
а все жея не доганяю, дед сутки звонит по сотовому как напуганный, а засечь координаты хотя бы примерно че нельзя??? или срочно надо беспилотники распиарить.
глаза ответили темже :))))
ага, чтобы еб.нуть снова по грибочки
спасибо глазам!!!
правдолюбец
+ 0 0
17 августа 2010 г. 14:49

"Житель Ачинска заблудился в лесу, помощь в поиске оказал авиаклуб «Вымпел» города Назарово
Ежегодно в лесах края теряются грибники. Как правило это пенсионеры. Очередной случай едва не закончился трагедией. Заслугу в обнаружении потерявшегося грибника некоторые краевые информагентства вслед за федеральными ставят беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Но данные факты в корне отличаются от того, что произошло в действительности.
В поисках 72-летнего мужчины, уроженца Ачинска, который заблудился в лесу в ночь с 10 на 11 августа, принимало участие немало людей. Первоначально к поискам пропавшего приступили ачинские милиционеры и сотрудники службы спасения. Затем, не добившись положительных результатов, спецслужбы обратились за помощью в Назаровский спортивный клуб "Вымпел". В небо поднялся двухместный АН-24. На борту аэропракта находился пилот Владислав Филипповский и Николай Козлов, руководитель клуба "Вымпел". В общей сложности самолет провел в воздухе более 7 часов. Параллельно с ним, действительно, к работе приступили беспилотные летательные аппараты. Недоговоренность МВД создает впечатление, что человека нашли только благодаря "беспилотникам". На самом деле, на закате дня, на берегу ручья, не подающего признаки жизни мужчину, увидел с борта аэропракта Николай Козлов. Пилот Влад Филипповский кружил над местом, где находился грибник и помогал поисковой группе сориентироваться в нужном направлении. Над указанным местом завис БПЛА и передавал с установленной миникамеры картинку на компьютер оператору. Именно слаженные действия всех специалистов, оперативность и неравнодушие пилотов клуба «Вымпел», спасли жизнь пенсионеру, который после краткосрочного пребывания в Назаровской ЦРБ, продолжает восстанавливать силы в родном Ачинске. "
Главное не крылья, а глаза.
зачастую за грибами ходят не потому что кушать нечего,а ради удовольствия......
у меня сосед по лестничной клетке уже пенсионного возраста,на прадике коротком гонзает.....
так его из леса не выгонишь......
то за грибами,то за ягодками,а то просто едет за 600км как он говорит "воздухом подышать".........
Типа им по приколу шататся по лесу на дрожащих ногах в поисках грибов и ягод да? Когда нормально государство обеспечит стариков тогда может и они начнут по заграницам ездить и мир смотреть (как это делается в нормальных странах) а не ходить по лесу в поисках грибов на продажу. Мои старики не ходят по лесу, им это нафиг не надо, потому что я их обеспечиваю. Помогайте своим родителям, особенно если они уже пенсионеры.
тут сижу подискиваю радионяню и как раз тема подходящая. нужно всем старикам-искателем острых ощущений раздать радионянь с большим радиусом действия и с незащищенными каналами. они сразу ломанут в лес по грибы и когда заблудятся то они будут друг друга слышать и им будет не так одиноко. может повстречаются в лесу, сколотят свои банды, будут самоотвержено сражацца за гребные деляны. будет как в кино банды нюёрка. потом вынырнет из байкала джеймс кэмерон и снимет сагу про банды лесных грибосеков
Мы тут недавно тож за грибами шасталии в лесу и наткнулись на потерявшуюся бабулю. Пришлось ее выводить из леса. Действительно у этих бабуль и дедуль ужо маразм, ну че так далеко уходить в лес, да еще и одним.Всем бабкам и дедкам на шею навигаторы!!!!!
"грибосексуалиста"?
по мотивам романа братьев ЧукИгеКовых "исповедь грибосека"
птиобритаем сценарий у оленя-недорого)))
ХФ "ГРИБ-2"
...А в чём сила, дед? — В гребах вся сила брат! Гребы правят миром, и тот сильнее, у кого их больше. - Ну, будет у тебя много гребофф, и что ты будешь делать? — Продам все! — И мне?...
О! Я же писал, что не пропадет дедок, если сердце не прихватило!
ну что ж, пригодился беспилотник, а правда странно, что по сотовому не засекли координаты ... или я че то не понимаю...
Велика старуха Русь от конца до края.
Я наверно обосрусь, место выбирая.
мечееснику...потому и 70,что ходит!
Сейчас ягод, а уж воды море в лесу. А то без еды, без воды. Что это за грибник? Если маразм, то нече в лес ходить на 7 десятке.
засечь? фильмов про шпионов под насмотрелся? в тайге с триангуляцией, как бы вам сказать... не очень вобщем :D
Сутки дед звонил и что нельзя было засечь координаты? Да уж...велика, действительно, Россия-матушка.
здорово, что нашли
  • Оставить комментарий
  • Войти