Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске возбудили уголовное дело о продажах сомнительных турпутёвок
Саша - что то я на двери его офиса не заметила названия его ООО, с реквизитами. Если ты пишешь свои телефоны-адреса, а логотипы чужие выставляешь - это уже и есть прямое нарушение закона. Лень конкретную статью выцеплять.
Корыстный умысел - есть. Нарушение конкретной статьи -есть. Значит и дело уголовное готово. :)
Поясните мне все-таки про использование логотипа: почему нельзя? Жердев ведь не заявлял, что его фирма это и есть Пегас - заявлено было только, что у них продаются путевки Пегаса. Да даже на видео на двери, например, видно фирменную наклейку: точка продаж туров Анекса - т.е. сам туроператор изготавливает и распространяет такие наклейки по агентам.
Да если даже отправляющая фирма идеально чиста, есть еще принимающая сторона, которая может замутить.
Обычно мошенники на лбу не пишут: Я мошенник. Офис респектабельный, сотрудники вежливы, цены приемлемы. Так нас и надувают.
Не думаю, что он кому-то был конкурентом. Просто уже доверия нет - ни крупным фирмам, ни мелким - куда людям то идти? А потом ещё после всех этих сюжетов трястись с того момента, как купил путевку и до того момента, как попадешь в отель. Что это за отдых то получается?
а странно так, сколько всегда находится умельцев закрутить схему, и сколько находиться дураков - попадающих в такие мошеннические схемы. это ведь нужно прийти в офис этой фирмы (не внушаюший доверие офис) и там купить нечно аморфное со 100% предоплатой. бред. Видимо Жердев проводил финансовую политику доступности путёвок на что клиенты и клевали от жадности.
Ну сейчас, Красотка, у вас на одного конкурента будет меньше, с облегчением!
8 млн - это скорее всего оборот. % который получает средне-статестическое ТурАгентство - 12-13%. Но если учесть, что продавались путевки в один отель, а люди проживали совершенно в другом, то понимаешь, что его прибыль гораздо привышает эти проценты. Теперь начинаешь понимать, каким образом человек мог позволить давать рекламу о 8% скидки на турпакеты. Мне его не жаль - сажать таких надо. Мне жалко людей, которые ему доверились. Не все у нас летают 2-3 раза в год и готовы с легкостью платить за дорогие путевки. Многие копят весь год, чтобы качественно отдохнуть, пусть даже в Турции, которую уже многие терпеть не могут.
Артёма жаааааалко... мля... тьфу!
Гражданочка! вы бы если б по его услугам слетали куда, а вам заместо обещанного отеля дали бы халупу - ваша бы жалость оказалась там, где у пчелки жало! в жопке!
нечего его жалеть. а нефиг пользоваться чужой торговой маркой. на то закон есть.
а насчет 8 миллионов - непонятно то ли это общий доход, то ли чистая прибыль..
Письмо в редакцию.
+ 0 0
27 августа 2010 г. 13:49
А с какой радости новость до сих пор висит в топе??? И на главной странице? Что-то ангажировано весьма... Кому то видимо очень надо. А Артем зря жал бабок СМИ.
За Жердева!!!
+ 0 0
27 августа 2010 г. 11:30
Единственный косяк Жердева - Использование торговой марки незаконно! А остальное наврали и преувеличили! 8 милионнов - таких доходов у таких фирм быть не может, глупые вы люди, верящие в это! Хоть он и скользкий тип этот господин Жердев, но Пегас более того! У них на сайте много неточностей. Информация об отеле одна, а на деле совсем другая! Доработайте, пожалуйста! Да получат все по своим заслугам! Но Артема жалко. Такое раздули!
Ну а что вы хотите. Мы из СМИ регулярно слышим о коррупции, воровстве всех уровней. Это пракита, жизнь, система. Дали вольный капитализм, сказали выживайте сами, вот и крутится кто как может.
милый мой бухгалтер
+ 0 0
27 августа 2010 г. 10:43
бляха, счетоводы. 8 млн доход, это не значит 8 млн прибыль )))
что то как то все сомнительно... 8 млн заработал за 1 год. интересно какая та самая "мошенническая разница", между доходом обычного турагентства и его черного дохода.
при этом персонал то тоже обманутых включил. всех обманули. все дур включили. никто нифига не знал.
а собственно говоря, тот пакет платных услуг, которые втюхивает пегас по приезду за границу настолько дорог, пользуясь ими выйдешь на те же затраты, что и у других туроператоров, с которыми и работал г-н Жердев.
обманули не людей, а пегас. так ему и надо!!!
Сифон и борода
+ 0 0
27 августа 2010 г. 00:23
Жердев, мы с тобой! Держись : )
а больше всего меня бесит - что до сих пор корреспонденты понять не могут разницу между туроператором и турагентом. Вот новость по стс - "Нарушения в турбизнесе" - начали говорить о турагентствах, мол 270 их у нас, а закончили речь туроператорами, мол проверять надоть на сайте ростуризма. Ну и где логическая связь?
Саша, ты не понял. Смотрю как то полгодика назад газетенку одну - турфирмы рекламятся, а напротив одной - логотип пегаса, а не свой логотип. А по закону так нельзя. Вот видимо и юристы Пегаса такое заметили и в суд подали. Умысел есть? есть. Вот тебе и дело подсудное.
А уж что там по видео показывают - так там столько ляпов каждый день..
Текст норм, но видео ниочем: показали, что в офисе нашли каталоги пегаса и визитки (продажа туров пегаса и корала). и в чем тут криминал-то?
Знаю этого проныру. Сажать таких надо. А больше всего бесит, что государство охотнее сажает за воровство матерью булки хлеба для голодных детей, чем таких упырей. Его надо и на 8 млн оштрафовать, и в камеру года на 2, тогда может человеком станет
Хрена он раскается, за ним такой шлейф делишек.. Посадили бы, раскаялся бы (может быть)
хорошо человек в законах разбирается............на суде раскаится, и получится 8 млн- 200 тыщ штрафа= 7,8млн дохода.... не такой он и глупый, это со стороны так кажется....
А в чём тут "аферизм"? Тюрьма потребителям мозгов не добавит.
Надо показательно посадить засранца лет не 5. Что-бы другие аферисты задумались. Власть сильно лояльна к таким "предприимчивым" бизнесменам.
+1 и с говнооператорами. :) Нормальный турист - сам себе туроператор!
Так русским лохам матрасникам и надо. :) Нормальные туристы в гавнотурцию не едут :)
Пегас молодцы! не стали терпеть хамство!
Кстати на гладкова 4 есть подобные турагентства, с забавными названиями:
tes tour
коралл трэвел
одну букву заменил-добавил и можно работать под видом туроператора.. а ведь люди верят, ведутся..
хех а вот оно как бывает!
про Аэрофлот тоже много наслышал, жердев с чернышевским пилили-пилили бабки, пока бабки из москвы не закончились... ) "При этом Жердев продолжает работать"... так а чё, шпана будет бабосы ковать, а правоохрана бессильна?
Знаю этого молодого человека. Еще несколько лет назад он сидел на откатах размещая рекламу от представительства Аэрофлота. Но потом представительство свернуло свою деятельность, работать надо уметь, а не работать надо не уметь... вот и занялся дальше надувальством
Не объ..еш не проживешь. Терпилам наука будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти