Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водитель, сбивший учителей в Туве, был абсолютно трезв
Здаравствуйте, хочу участвовать в обсуждении про аварию в Туве. Парень был местный знал, что на данном участке дае школы расположенны с двух сторон. Я там проезжаю каждый день днем и ночью, знаки осторожно дети и пешеходный переход видно всегда при кромешной тьме пишут, такого в 10 часов я не видела, при свете фар наоборот видны люди переходившие улицу. Сразу четеврых на смерть это предельная скорость!!! Пусть не говорит сказки нет ему оправдания! Он просто гонял на огромной скорости и играл со смертью!
А ещё был у меня случай на "транспорте". Слушайте!
Рядовая встреча с дерьмом.
Сентябрь 2010 года, середина дня. Спускаюсь по эскалатору метро на Сухаревской. Давки нет, сравнительно свободно. Вдруг впереди «пробка» в лице сержанта полиции (так их ныне зовут?), стоящего слева, в проходе. Справа, рядом с ним женщина с ребёнком. Попросил сержанта дать дорогу. В ответ услышал: «Никуда не подвинусь, так как стою на своём месте. Для пассажиров проход по правой стороне, но со мной жена с ребёнком». Такой ответ полицая застал меня врасплох. Опомнившись, объяснил «правоведу» правила поведения в метро. Бесполезно. Потом попробовал пристыдить, тем более выше меня уже толпились недоумевающие пассажиры. Никакого позитива. Предлагаю зайти в опорный пункт и там выяснить насколько сержант прав в своём поведении.
Но едва спустившись с эскалатора, «правовед» потребовал у меня паспорт. Спорить не стал, однако вежливо попросил его; во-первых, представиться, во-вторых, предъявить служебное удостоверение и в третьих объяснить мотивы проверки у меня документов. А заодно показать ориентировку, по которой я якобы нахожусь «в розыске». Покопавшись в своей записной книжке, полицай объявил, что разыскивается некий опасный преступник 1974 года рождения. Задаю вопрос: «В свои 74 года я сильно похожу на вашего преступника, 1974 года рождения?» Мало ли как случается – угрюмо проворчал «правовед». Обменявшись «любезностями» - расстались.
Уважаемые сограждане! Если случайно повстречаете это дерьмо, брезгливо сплюньте и обойдите стороной. Приметы полицая: у сержанта Вохрамеева Ильи Андреевича типично рязанская морда; не старше 30 лет. Рост около двух метров. Особые приметы: наглое выражение физиономии, уверенной в своей абсолютной безнаказанности и в праве на хамское отношение к тем, кто его кормит. То есть к нам с вами. Житель Москвы, пенсионер Михась.
Ну, вот. Пару дней назад, прямо перед носом, на "зелёный" проскочил тип на какой-то крутой "непрозрачной" тачке. Вот его номер: н581уу район 177. И это Москва, а не Тува или Зимбабве. И что, если бы я надеясь на "зелёный" шел и ворон считал? Жаль булыжника под рукой не оказалось. Очень я радовался, когда в Москве машины жгли партизаны-патриоты.
Олень, если у него отэц...или мат..ь в избиркоме работают......
то именно так и получится...!!!
кибарги и по трезвяни кибарги. давайте теперь этого урода отпустим потому что он был трезвый. или отсрочку на 14 лет дадим
оооо модер появился......
а то мы уже стали подумывать а не заболел ли ты часом или уволился...))))
Удалены комментарии, нарушающие правила форума.
http://newslab.ru/about/forumrules
это как тут новость была, про то что в красноярске из 700-800 пешеходных переходов только 16 соответствуют всем нормам и гостам ... че там про туву говорить. Парня конечно не за что по голове погладить. Но ситуации разные бывают. Не думаю что он их спецально раскатал.
согласен с Юрий
пешеходы ни при чем, была инфа, что там знака не было пешеходного, просто зебра. Да и водиле в темноте откуда знать,,,,, надо заставить властей, чтобы всю ночь там шныряли по этому переходу туда-сюда, пока своего кибарга на поймают.
Не защищаю кибаргов-пешеходов, но вполне логично, что наказывают больше водителей ибо автомобиль средство передвижения повышенной опасности. А вообще каждому участнику движения нужно думать "за себя и за того парня".
Стас, а может быть четырем сбитым женщинам больше не повезло? Объясняю "арифметику": женщин - четыре, все они умерли; городской шумаХер - один, он живой. 4>1
Зря вы так однобоко смотрите на все... Ситуации разные бывают... И не дай Бог вам в них попасть - когда нечаянно где-нить на дороге собьешь кого-то в кромешной темноте, а там оказывается "зебра" была нарисована, а вокруг ни фонаря, ни знака... и будешь потом всю жизнь мучаться с этим, помимо срока... при том, я не оправдываю водителя - он явно превышал скорость, раз сразу насмерть - с 60 км/ч можно остановиться за 5 метров тем более на легкой 9-ке... но и кричать, что он сволочь и убийца я бы не стал... у нас почему-то пешеходов не наказывают так же как за "проезд на красный", "не пропустил пешехода" - наказывали бы также рублем как и водителей - думаю культуры бы больше стало на дорогах...
Мда, я согласна.
Да и вообще какая бы эта не была машина: Первая, послледняя разницы нет. Надо думать, ответственность иметь... ну хоть самую малость.
Вот! А то любят здесь все мировые проблемы на алкоголь вешать. А всё просто: нет мозга у кибаргов, бывает брак везде.
И вааще он был образцовый гражданин, состоял в ЕДРО, непьющий, некурящий, спортсмен и комсомолец потомственный. Этак его таким макаром и совсем отмажут. Если хорошо подмажут.
Да не повезло просто парню, а ещё вероятно первая машина, адреналин, глупость-тупость и результат на лицо...
А на наличие головного мозга случайно не проверили? Наверно результат был бы тем же: "Следов не обнаружено".
  • Оставить комментарий
  • Войти