Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские застройщики назвали потолок цены на жилье
Заказные сюжеты о том что цены вот-вот резко вырастут уже больше года периодически по ТВ проходят, им похоже мало кто верит. Мне надо было разменять квартиру и пришлось продать 2к хрущевку за те деньги за которые реально согласились купить 1 250 000
Если учесть,что однокомнатные КБСовские панельки на Молокова идут по 1750-1800 и их берут,то конечно рынок замер.))) Хрущебы одно и двухкомнатные попробуйте в приличном районе найти дешевле 1700.0. Уж не знаю,отложенный ли это спрос или сезонный или звезды так диктуют,но цены на малогабаритное жилье выросли. И не надо ради бога орать про риелторский пияр,просто я свою хрущебу продал за 1700,причем ипотечникам и за неделю,особо не рекламируя,всего-то на Сибдоме объяву оставивши.Весной и летом за нее же мне давали только 1500.0 Я ,что такой счастливый?)))) Знакомая агентша сказала,что однокомнатные подскочили в цене на три сотни за последние три месяца,а выбирать не из чего. Строители сильно скукожились тоже. Так что поглядим,что нам грядущий год готовит. Помнится в прошлом году столько радостных криков было по поводу-20.0 тыс. за метр,ну и где оне вожделенные дешовые квадрометры? Спрос может и снизился,а предложений с гулькин хрен однако. Так,что камлайте дальше,дорогие россияне,а я поднапрягся и купил трехкомнатную,детенышу скоро в школу идти,сколько можно дожидаться и наступать друг на друга. Пока ждешь манны небесной,уже и на кладбище пора собираться!))))))))
Вранье насчет оживления спроса. Есть некоторый спрос у тех, кто имеет ипотеку. Но денег у них мало, все экономят. Так что нефиг гнать
Спрос на жилье упал по сравнению с докризисным временем на 70%. Это прежде всего связано с тем, что ушли с рынка игроки инвестировавшие строительство с целью получения прибыли. Эта категория инвесторов и подстегивала рост цены на кв.метр. Сейчас жилье покупают только для собственных нужд, а людей имеющих такие суммы поверьте не много. Также учитываю пришедшую волну обманутых дольщиков, люди неохотно приобретают долевое, отсюда и рынок вторичного жилья стоит на месте. Так с чего же будет расти кв.метр, если все указывает на вероятность обратного процесса, т.е. удешевления. Строители сейчас будут всяческими манипуляциями пытаться оживить рынок, но как бы они не старались, времена дикого спроса не вернуться по крайней мере в ближайшие 5 лет.
Ну в кирпичных домах все 43000 в среднем стоит метр.
Квартирант
+ 0 0
16 сентября 2010 г. 16:13
Хочу за 30 тыс. ликвидное долевое. Где найти?
Вот-вот, и где они находят покупателей за такие деньги?? Я не могу продать квартиру (ликвидное долевое) за 30 тысяч рублей с квадрата, а эти прям по 39 и только в путь...
Да это пиар - спрос на недвижимость минимальный, обычная рекламная акция "покупайте сейчас - завтра будет дороже"
если заговорили что цены не повысятся то сто пудов они вырастут )))
  • Оставить комментарий
  • Войти