Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Повышение зарплаты бюджетникам в Красноярском крае отложено
К сожалению, уже много лет констатирую факт, что учителя перестали быть интеллигенцией, а превратились действительно в чинуш - абсолютная, не рассуждающая исполнительность под маркой" профессия дисциплинирует". В учительской среде нет даже намёка на способность хоть как-то выразить своё возмущение, не говоря уже о желании защитить себя. Если начнут сокращать учителей, это пройдёт так же незаметно, как все безобразия последних лет под названием "реформы образования". Исходя из постулата" каждый народ заслуживает своё правительство", учителя во многом сами виноваты в своём недостойном положении - надо добиться уважения к себе, вспомнить о чести и достоинстве.
Согласен с Владимир Соловьев о сокращении чиновников:
Я и писал об этом, что Закон Паркинсона подразумевает при сокращении числа чиновников, их значительное количественное увеличение, при этом Закон нарушить нельзя. Он работает в России всегда, хотим мы этого или не хотим!
Владимир Соловьев о сокращении чиновников
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 19:42
Владимир Соловьев о сокращении чиновников :-
Президент Медведев провел совещание по вопросам оптимизации численности гос.служащих.
Выступление Кудрина меня удивило. Чиновников у нас почти пол-миллиона - и это только федеральных.
Сокращать их пытаются все время, но за последние четыре года , как сказал Кудрин, число служащих выросло на федеральном уровне на 20 000 человек, на уровне субъектов на 60 000 и на уровне муниципалитетов на 50 000.
Из сокращают, а они растут. При этом еще есть и пустые вакансии - 9.3% в федеральных ведомствах.
Они бессмертны и размножаются почкованием.
Александр Починок проанализировал исторический опыт наших реформ за 200 лет и пришел к печальному выводу, что при каждой попытке повысить эффективность управления число чиновников вырастает в среднем с коэффициентом 1,4.
Таким образом к 2080 году у нас не хватит народа для заполнения вакансий.
До сегодняшнего дня удачного всероссийского опыта в истории не было. Хотя, есть позитивные наработки. Электронное правительство в Татарстане показывает впечатляющие результаты. Большие надежды связывают с единой картой предложенной Сбербанком, но главное условие эффективной реформы аппарата является наличие политической воли. Сами чиновники себя сокращать не будут, что очевидно.
Правильно, что необходимо сокращать функции, иначе будет происходить переток в чиновников в "левые" фирмы-дублеры.
Ясно одно - либо власть приложит все усилия и железную волю для борьбы с чиновниками или они нас всех поглотят - превратив в mr.Smith из Матрицы.
Год учителя
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 16:57
Кстати клёвая тема-"лишних" 200тыс. учителей временно обозвать гос.служащими и сократить нафиг+ примкнувшие к ним уборщицы...и аппарат сократили и на учителях съэкономили...Красота+
Год учителя
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 16:55
Кстати клёвая тема-"лишних" 200тыс. учителей временно обозвать гос.служащими и сократить нафиг+ примкнувшие к ним уборщицы...и аппарат сократили и на учителях съэкономили...Красота+
Господа, на днях было опубликовано, что краевая и городская администрации произведут сокращение численности сотрудников за счет сокращения уборщиц! Они решили вместо этого персонала нанять клининговую компанию. Так вот, эта компания будет обязательно привязана к какому нибудь чиновнику и из бюждета будет уходить на сторону больше денег, чем тратилось на з/п тому же персоналу т.е. уборщицам. Вот и все сокращение, вы товарищи радоваться поспешили!
сокращенцы создадут фирмы которые будут учавствовать во всевозможных конкурсах и далее по старым схемам откаты и отмывы бабосов
Для Невезучий я такой!
Уважаемый, Вы, по моему, забыли, что Мы то с Вами живём в несчастной России, а не правовом государстве США. И этим Всё сказано! Никто и никогда не уследит за инсинуациями по мифическому сокращению чиновников. Если, это, конечно, реально произойдет, и их число действительно уменьшится, ну, что же, я буду рад, хотя, сильно в этом сомневаюсь. Простой пример: практически во всех регионах России (помимо Федерального Центра) созданы Мощные ПРАВИТЕЛЬСТВА с такими же МОЩНЫМИ МИНИСТЕРСТВАМИ! А зачем, кода и население частенько каждого региона меньше населения Москвы! Да никогда они себя не сократят и свою высокооплачиваемую кормушку не потеряют. Ладно, поживем, увидим, кто прав???
за нашими чинушами даже из космоса не уследишь....)))
Невезучий я такой
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 14:44
СКП следить будет. Я сегодня где то читал,где забыл,найти не могу. В США это хорошо работает.Отслеживают где чиновники недвижимость покупают. В общем так что то.
а кто следить то будет-инопланетяне...?))))
Невезучий я такой
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 14:34
Владимир:- не надо внушать людям о увеличении штата чиновников. На этот раз они полетят со своих кресел. И сама статья говорит об этом,неужели трудно догадаться. Сейчас за ними,нищими" с космоса следить будут.
Дак я об этом и пишу!! Нельзя Закон Паркинсона нарушить. Количество чиновников на всех уровнях власти несокрушимо. Вон недавно заявил Кремлёвский мечтатель, Господин Фурсено (бросивший учителей в нищету зарплатами), что надо сократить 200 тыс. учителей и видимо, его сногсшибательная идея, как говориться, прокатит до её завершения. Но учитель, не чиновник и на него Закон Паркинсона не действует! Обидно и жалко!
спец по растрясыванию чиновников здесь уже комментил...))))
21.09.2010 12:45:32 )))
Для Павлега,
Ага "трясучую" болезнь, чтобы массу чиновников растрясти ещё в большем количестве!!
Владимир
а я думал про паркинсона,что он болезнь трясучую придумал...)))
Уважаемые читатели комментариев!!!! Что-то Вы размечтались, что чиновники себя сократят. Да никогда и ни в какие времена этого не было и не будет. Закон Паркинсона нельзя нарушить, это когда на место сокращённого чиновник сразу приходят Два и более. Вспомните! Населения края грубо 3 млн. человек. Раньше была администрация края и разные Агентства. А теперь, что?????? Куча краевых Министерств с крутыми министрами, их замами, колоссальными штатами и с неприкасаемыми водителями на шикарных иномарках с номерами О ---ОО и К---РК. Лучше бы нищему учителю да медсёстрам заплату добавили?? Но, видимо, к социальной Справедливости уже возврата не будет. Так, что, Уважаемые, бюджетники, об том и не мечтайте. Хотя, с другой стороны, зачем чиновникам зарплату повышать?? Они, что, с кваса на хлеб, что-ли, перебиваются, Стыдно, господа!!
спасибо, невезучий....я законспектировал...))))
Не везучий я такой
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 12:45
Не теряйте надежду,учителя и врачи,возможно добавят немного из съэкономленных:-
Более 1400 функций российских чиновников признаны избыточными. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин на совещании у президента Дмитрия Медведева, рассказывая о работе комиссии по оптимизации численности госслужащих. Слова Кудрина передает РИА Новости.
По данным министра финансов, еще 868 функций чиновников требуют уточнения и изменения, а 263 оказались дублирующими. Сколько всего функций у чиновников в России, Кудрин не уточнил.
По словам министра, за ближайшие три года будет уволено около ста тысяч чиновников. Ранее в Минфине называли почти такую же цифру: в июле ведомство Кудрина предложило сократить каждого пятого госслужащего. Всего в федеральных органах работает сейчас около 510 тысяч человек (включая судебную систему), отмечает "Интерфакс".
Сокращение должно стать ответом на разрастание чиновничьего аппарата. За последние четыре года на федеральном уровне число чиновников увеличилось на 19-20 тысяч, на региональном - на 60 тысяч, а на муниципальном - на 50 тысяч.
По планам властей, сокращение аппарата чиновников сэкономит для бюджета 43 миллиарда рублей к 2013 году. Масштабным увольнениям должен помочь президентский указ о направлении экономии от вакансий на бонусы оставшимся сотрудникам. Этот указ вышел еще в 2009 году.
правильно, нефуй! и так у чинуш з/п как в сказке
ну люстра-это престиж....
а учителя и врачи ...это кто вообще такие???)))
Полностью с вами со всеми согласна. И люстру за кругленькую сумму покупать..... в БКЗ. Причем эта сумма куда больше, чем 10 000 000 руб.
Ну да, экран светодиодный за миллионы влепить на Стрелке бюджета хватает... И чинуш в Сочи катать - завались средств в бюджете!
Если так, то тогда забудьте про повышение коммунальных платежей, которая происходит ЕЖЕГОДНО!!! Да как минимум на 15%....Если бы так З/П индексировали....
Год учителя
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 12:07
Так что дорогие учителя и врачи - сосите лапу как медведь!!!И главное всегда правильно голосуйте!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти