Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возле красноярского ТРЦ «Планета» погиб пешеход
У властей с гаишниками, как всегда, не хватило ума понять, что люди будут метаться через дорогу там, где это им удобно. Хоть сто раз им докажи, что это опасно. Но есть такое понятие, как "защита от дурака" - чтобы не смог ничего натворить, даже если попытается. Там, где все равно бегать будут - сделать переход, а вокруг - экраны,заборы,"лежачие полицейские" и т.п.
кибарг маздай!!!
положите "лежачих полицейских" автомобилисты будут скорость сбавлять, а пешеходы успевать реагировать. И заборчик декоративный вдоль тратуара поставить, с пакетами уже не полезут через ограждение. А то одни несутся другие прутся а в результате испорченные судьбы и водителей и пешеходов.
Да там пешеходы дебилы, прутся как бараны зомбированные в эту планету, везде где только могут, не обращая внимания на зебру и светофоры
Мне тоже доводилось писать на сайт ГИБДД. Про переходы и про остановки. Не ответили,хоть и обещают каждое обращение рассматривать и без ответа не оставлять. Они, похоже, в каком-то параллельном мире живут - не ходят и не ездят по этим улицам.
на этом отрезке (от молокова до алексеева) водилы всегда гоняют как сумашедшие!!! там отрезок на 5 минут езды а летят на скорости больше ста ...
Неправильно там знаки перехода стоят - мешают водителям в первую очередь и самим пешебродам жесть! Однозначно - воздушный или подземный переход строить надо иначе проблему не решить в том месте.
Миллионный город а подземок мизер. В новых то районах пока небыло зданий моглиб строить, а нет. Светофоров и так много, а это пробки, смог.
в ГАИ ни раз комментировали такие ситуации следующим образом: пешеходы не делаем, так как по статистике это место итак опасно, сделать там пешеход - будут лезть. а так пусть ходят лишние 100 метров и переходят где нужно. или же по законам там между пешеходными переходами должно быть определенное расстояние. понятно, что эту проблему не решают. но все же пешеходы должны переходит там, где нужно, а не там, где им удобно
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходАМ, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
В данном случае пешехОД был один. Водитель мог не пропускать
ПЦ пешеходам! ПЦ водилам! ПЦ зебрам и Лане!Пущай усе живуть лучше!
я уже в гаи писал по поводу авиаторов....особенно мне фраза понравилась на их сайте: "мы вам ответим...обязательно ответим и очень быстро"...хрена...месяц прошел..... толку-то....
вот и проявляй свою гражданскую инициативу....
ЛАНЕ....Лана....там нет знаков....там нет зёбры!.... получается, что пешеходы там не могут ходить.....
Лана, вы говорите ерунду. Пешеходы уже заибали на самом деле, особенно на авиаторов. Лезут под колёса, как буд-то у них 2 жизни
А я вот думаю что это пешеходы дебилы. Ты когда идешь через пешеходный переход думай башкой и делай поправку на то, что ты в россии живешь и раскатать могут за делать нех. Собьет на глушняк, будет виноват - да, зароют на 2 метра под землю и через полгода забудут. А челу сбившему дадут 2-3 поселения или условку и всё.
Борис, ты наверное имеешь ввиду Авиаторов. Там то точно надо. А здесь перекресток, где 78 добровольческой был. Тут можно и без переходов обойтись, главное организовать по уму.
Да это водилы дебильные. На пешеходных перекрестках не пропускают пешеходов. Пешеходы переходят дорогу по зебре, водилы, особенно автобусов, перед самым носом проезжают, даже пропускать не хотят. Сама видела и не раз.
там полюбому нужен переход подземный или воздушный!
жалко пешехода...ноне пойму, шел ночью, неужели не мог посмотреть по сторонам?...или выпивший был?..... ДЕБИЛЬНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!!!
Да там ПЦ а не перекресток! Пешеходам там совершенно невозможно переходить. Одно из самых опасны мест города. я это уже не первый год говорю!
раз пишут, что ищут...то врядли нашли на данный момент.....и на этом перекресте нет знаков пешеходных и нет зЁбры..... и на неделе снова кто-то на парапет влетел.....
там ни знаков, и перекресток КРИВОЙ!!!! по геометрии у дорожников неуд был явно!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти