Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Ванес а ты уверен что он мажор? и что ему не че не будет?
Поймёшь, когда потеряешь...
Скорее всего будет условный срок (традиция в таких делах). Какое бы наказание ни было, ему с этим жить, убил человека. Впрочем, человеческая жизнь, в последние годы, все меньшую ценность имеет в нашем потребительском мире. Может быть и самое мягкое наказание, данный водитель посчитает несправедливым, ведь, по его мнению туда, куда он так спешил было важнее жизни старушки.
этому гламурному пидеру вааще бы пятнашку впаять
Сбитая водителем Subaru пенсионерка шла по переходу на «зеленый»
30.11.10
В Красноярске закончено следствие по делу студента на Subaru Legacy B4, сбившего насмерть пенсионерку на пешеходном переходе.
Напомним, ДТП произошло около 9 часов вечера 2 октября 2010 года в центре города на перекрестке улиц Ленина и Декабристов и получило широкий общественный резонанс.
Как рассказала начальник отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления при ГУВД по Красноярскому краю Нина Шлякова, «водитель полностью признал свою вину, постарался возместить моральный и материальный вред родственникам погибшей 73-летней женщины».
«Есть видео, которое является объективным доказательством — женщина начала переходить на зеленый сигнал, она должна была закончить, а водитель, согласно правилам, уступить ей дорогу. Кроме того, у водителя установлено превышение скорости», — сообщила Нина Шлякова.
В настоящий момент дело готовится к передаче в суд. Студенту на Subaru Legacy B4 предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (до 5 лет лишения свободы с лишение права управления транспортным средством до 3 лет).
НГС.НОВОСТИ
Сбивший Иван Кандаков, ему за это не чего не было уже ездит опять с правами Мажор е***й
Попробовал вычислить скорость щенка на разгонном участке - от дальней пешеходной дорожки на Горького, до ближней пеш.дорожки на Декабристов - в этот момент он начал тормозить. Секундомер есть прямо на видео, дистанцию замерил на космическом снимке GoogleEarth(Планета Земля). Получилось примерно 117 метров за время 4 целых и три четверти секунды. Средняя скорость равна 117/4,75*3600= 88.6 км/час
Если считать, что вначале разгона скорость была значительно ниже этой величины, значит в конце разгона она была выше - т.е. щенок шел за 90км/час. Так что щенок виноват однозначно, и по закону его нужно закрыть. Другое дело, что у щенка на Субару родители конечно не рабочий и крестьянка.
Евгений_ЕЕ
+ 0 0
6 октября 2010 г. 17:44
Не, штраф ему гайцы на разборе прописали, там никаких адвокатов не было. Я не стал всяких аппеляций подавать: дебилы на дорогах - это по большей части проблема ГИБДД, а не моя.
В суде я коменсацию высуживал за материальный и моральный ущербы.
Со страховой 15000 материального (утерянная з/п), и с этого киборга 10000 морального получилось взять. А подавал иск вобщем примерно на сотню.
Теперь вперед себя на переход других пропускаю, и стараюсь не лезть под колеса придурков (или тех кто просто тормознуть не успел) если они на свой красный несутся.
Да что за гон тут? товарищ ссал по дороге, забив на всех. Явно его вина за смерть! Доездился, мудила. А вообще по поводу того, что на дорогах - зарплату гайцев и дорожников поставить в зависимость от аварийности и порядка (ставим камеру и считаем нарушения в секунду). Пока у нас палочная система - все будет как сейчас.
Зверь с ягелем в зубах
+ 0 0
6 октября 2010 г. 10:11
у нас в ирбейском районе был один такой упырь, у него родственничек гдето там во власти засидал пока троих на волге не задавил ходил ногами а после третьего пошел купацца с топориком в спине
"Зверь с ягелем в зубах" - апстенка его настигнет!!!))
Зверь с ягелем в зубах
+ 0 0
6 октября 2010 г. 09:58
кибарга нужно апстенку и тогда он больше никого не кикнет
Охренеть, 500 рублей! Хоть бы права у кибарга отобрать надо было. Видать адвокат у него хороший был.
Евгений_ЕЕ
+ 0 0
5 октября 2010 г. 21:41
а гайцы ему штраф в 500 деревянных впаяли, и дальше на дороги пустили в людей врезаться
Евгений_ЕЕ
+ 0 0
5 октября 2010 г. 21:38
когда еще на матросова был светофорный переход, однажды утром переходил через него дорогу. Дошел до середины (трамвайных путей), вижу - мой пешеходный зеленый мигает. Думаю - постою, подожду пока перемигается, красный прогорит и пойду на новый зеленый, чтоб не рисковать, а то гонщиков-дебилов много, которые с места срываются. Постоял, подождал, загорелся снова мой пешеходный зеленый, запищал зумер на нем, люди навстречу волной пошли, меня в спину как бы слегка подталкивали, я сделал шаг на проезжую, потом второй, потом меня дебил на жиге (десятка что ли)на капот поднял, и, со слов очевидцев, метра на 3-4 вперед откинул. Я на тот момент немного в другой мир переключился, факт врезания в меня машины плохо помню. Рассказывали, что водила боялся из авто выйти, его пешеходы сильно побить хотели, ибо поехал на свой красный (а стоп-линия там метра за 2 до перехода). Но он меня в больницу отвез. На суде, правда, врал, что я сам перед машиной упал, голову сам об асфальт в 2 местах разбил, он (добрая душа) меня (редиску) в больницу отвез, а я вдруг на него в суд подал. Благо свидетели ДТП (ох и трудно было их затащить) в суд явились и показания дали.
Сегодня утром еще одну пенсионерку на брянке сбили. Тоже на переходе, тоже пошла не дождавшись зеленого. Водила с места преступления скрылся. Мимо утром ехали - труп еще на дороге лежал. капец просто.
Да блин нафиг заколебали уже все, не умеете ездить нехрен за руль садится. Что блин разве не видно что другие машины тормозят, не просто так ведь. Почему когда машины въезжают неа перекресток и в это время загорается красный, они все равно продолжают движение, завершая свой маневр. Чем пешеходы хуже.
Предвидеть конечно сложно, но закон говорит - управляешь ИПО - значит ты можешь сбить бабку а бабка тебя нет, значит от тебя все зависит, значит должен ехать так, чтобы успел среагировать на любую ситуацию. Понимал ли это водитель? По его стилю езды видно что он перепутал дорогу с компьютерной игрой
А у меня ПДД открыты. В них нет понятия "опережение". А правила у нас вполне нормальные, Практически европейские. Соблюдал бы водитель правила, былобы все ок. Так что нефиг на зеркало пенять коли рожа крива.
Бугага!!! "это не обгон это опережение". Вот над тобой гайцы то поржут :) "Опережение". Ты по каким ПДД "гоняешь" пацанчег? по камбоджийским? по ним наверное перелет и проезд под впередиидущей машиной разрешен?
Для самосовершенствования: из ПДД "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Так что фраза "это не обгон, это опережение" звучит примерно как "это не тазик, это тазик"
По-моему человек, который не усвоил в школе, что "не" с глаголами пишется раздельно, вообще не может адекватно рассуждать о правилах дорожного движения. Это в.троллю.
Он ехал как мудак, рано или поздно он кого-нибудь бы сбил. Можно особо не рассуждать сколько правил он нарушил т.к. по закону он управлял источником повышенной опасности (ИПО) и за смерть будет отвечать в любом случае явилась ли эта смерть следствием нарушения правил или нет. Управляя ИПО нужно действовать осторожно а не ехать в темное время наискосок из одной стороны дороги в другую и обратно считая себя крутым а остальных тупящими лохами
Я бы таких шахматистов и без ДТП сажал. Ему и вперед то смотреть некогда было, он в зеркала глядел постоянно перестраиваясь.
2 со стажем - интересно, чей сынок этот гламурный выродок? уж не спикера?
На видеозаписи четко видно,что этот совершенно безмозглый кибар гнал машину и при этом метался из полосы на полосу через две полосы,обгоняя справа (читайте ПДД а потом рассуждайте про красный свет,ториожение других машин и бабку).Это очередное ДТП со смертельным (какое тысячное) произошло по вине ГИБДД,которое бездействует во главе с че...м.А этому козленку ничего не будет,вот увидите:у него папаня весь в медалях,маманя сильно заслуженная а бабушка больная вся ну и бабки есть...
Как это водитель не нарушил правила?????? Нарушение номер 1: он совершал обгон справа! Нарушение номер 2: обгон на перекрестке! Нарушение номер 3: необоснованное перестроение в потоке. А еще в странах с низкой смертностью на дорогах есть в ПДД нарушение "Агрессивное вождение". Так вот там за "шашки на дорогах" штрафуют очень сурово.
А женшина вышла НА ЗЕЛЕНЫЙ - смотрите внимательнее !!!!!
К тому же парень очень поздно отреагировал. Женьшина появилась в его поле зрения значительно раньше, чем он начал оттормаживаться и маневрировать. И от удара он уходил совсем не в нужную сторону. Ушел бы вправо может быть все обошлось. Так что вывод - если дитя тормоз, нефиг ему покупать Легаси!
Еще один студент-убивец. Надеюсь, что этому гопнику-пижону натренируют очко в камере
по ПДД пешеход не прав - он обязан оценивать расстояние. Вот если бы она на зеленый вышла, а цвет вдруг закончился - тогда да, надо ждать пока закончит маневр. А она на желтый.
бабки - бич водительский.
И ее жалко, что так вот - на дороге смерть приняла, а пацана еще жальче, вся жизнь впереди, а наверняка судимость будет
А машина его?
смотрящий
+ 0 0
4 октября 2010 г. 21:40
А на Ленина сам часто с ходу по волне обходил то слева, то справа еще не успевшие начать движение машины. Потом раз увидел как пешехода, закачивающего переход чуть не сбил такой же умный, ну просто его и не было видно из-за машины. И сказал себе стоп. Секунды выигрыша этого не стоят. Так, что каждый выбор делает себе сам. Понятно, что чуваки в фуражках не зря стоят там на Ленина часто около администрации, так многие гонщики и тормозятся хоть. А вот что они делают допустим на северной окружной, кроме как на обед зарабатывают. Лучше бы на таких оживленных улицах стояли. Вот например на Копылова раньше паслись, сейчас давно не видел и правильно, аварий стало на много меньше и без их присутствия, т.к. применили технические средства (разделение потоков и т.п.) Пусть даже и превышают.
  • Оставить комментарий
  • Войти