Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ЕТК начала продавать MicroSIM-карты для iPad 3G и iPhone 4
Сходите в Евросеть на мира, там обрежут.
Симку Билайна я обрезала спокойно, а вот чип у симки ЕТК слишком огромный: размером с микросим, поэтому ее никак не обрезать!
3G в ЕТК, кроме Wellcome, т.е. в обычной сети GSM для обычных мобил, не планируется в ближайшие годы. Мне такое заявили пару месяцев назад в их центральном офисе продаж (рядом с Квантом). Причина - в связи с неясными сложностями в получении лицензии.
А по скорости формат связи EDGE, который является максимальным, что можно получить от ЕТК GSM, значительно уступает 3G, да и по карману бъет...
На точность терминологии не претендую, но за вышеописанные потребительские характеристики ручаюсь, тк у самого в ноуте стоит 3G модем от мегафона, а в телефоне - симка ЕТК, где хожу в инет через как раз EDGE.
В мтс в центральном офисе на взлетной должны были уже подвезти микросим с 3G для айпадов.
То бишь инет с EDGE на айпаде (а больше микросим никуда и не вставишь, притом айпад - это не звонильное устройство, а типа игрушечный недо-нетбук) - это несколько смешно. Лучше взять и обрезать обычные симки от большой тройки (инструкций в инете тьма, делов на 5 минут) или взять микросим у мтс. Так-то!
Я другого не понимаю Яблочки же вроде в WCDMA - не работают, а с обычным GPRS-ом - оно надо? Хотя стоит отдать должное у ETK - самый надёжный и качественный EGPRS - но всё же это не 3G.
Китай уже давно продает щипцы по 0,5 бакса для обрезки обычных сим карт на микро. Вот блин удивили то. Еще и за 150 рублей. имбицилы.
  • Оставить комментарий
  • Войти