Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае возбуждено второе уголовное дело о покупке томографов
Успокойся взяточник-подговнила. Мало сидел, раз деятельный
отсидел по ст.290 УК, ч. 4
+ 0 0
22 октября 2010 г. 10:39
а вообще в ближайшее время займусь мониторингом цен на товары, работы, услуги, которые расторговывает госзаказ, надо подговнить таким как "отдел закупок", сесть не сядет а вот работы лишиться могут. Пусть УФАС и служба по контролю за ЦО и РГЗ не возьмут такие "доносы" а вот в УФСБ есть отдел, который занимается коррупцией в органах власти ,они с удовольствием бы посадили кого-нить и придали этому большую огласку.
Такие "крикуны", самодовольные и излишне самоуверенные дуры - это хлеб для правоохранительных органов.
Спасибо, что написали, как оно все у вас обстоит, хотя и так знаем.
отсидел по ст.290 УК, ч. 4
+ 0 0
22 октября 2010 г. 10:33
"Отдел закупок" увольняйся дура быстрее и коллег своих попроси сделать то же самое, вычяслят не сомневайся. Зачем херню всякую несешь, подставляешь себя дуру и других не виноватых, работающих рядом с тобой и подписывающих твои документы.
Кондрат Сосипатыч
+ 0 0
19 октября 2010 г. 11:31
Итак...
Разъяснения к рекомендациям РЭК-департамента цен и тарифов Краснодарского края по определению цены контракта
Перед осуществлением размещения заказа путем проведения торгов или способом запроса котировок государственный заказчик проводит исследование рынка товара, работы или услуги с целью выявления начальной или максимальной цены контракта.
Для этого, госзаказчик своими силами, или за счет привлеченных специалистов анализирует рынок товаров, работ или услуг, в отношении которых необходимо провести размещение заказа для заключения государственного контракта на поставку товаров, выполнение работ или оказания услуг с целью выявления среднестатистической цены контракта.
Цитата:вопреки интересам службы, не провели мониторинг цен на закупаемое оборудование.
Пояснение: ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями),Статья 285 УК РФ (“Злоупотребление должностными полномочиями”) относит к преступлениям использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Вывод:Пункт практический не доказуем...Разве что обвинить заказчика и поставщика в умышленном сговоре...Что тоже доказать не реально,так как "откато датель" врятли это признает...
Далее:(например)Торги считаются не состоявшимися , если в них принял участие только один участник.
P.S.В данном случае речь идёт о 2-х и более участниках (юридически)...Ценовое предложение впрочем было приблизительно одинаковым...Соответственно доказать сговор становится ещё более НЕРЕАЛЬНЫМ...
ЗАМЕТИМ-что так-как было 2-а и более участника,то соответственно УФАС не может указать,что какие либо "проведенчесские" условия вызвали "ограничение конкуренции"...
Вообщем понимаю что "много букв",но кому интересно вникнет и прикинет,как и кого за это накажут...
ОТДЕЛУ ЗАКУПОК (лично)-Уважаемый(ая),как было сказано выше,анонимность в интернете действительно понятие весьма относительное...Есть IP,SID и еще очень много всего для того что бы можно было определить юр.лицо,физ.лицо работающего в юр,лице и т.д. и т.п.
Так вот к чему я...Тяжело вероятно Вам,так как Ваши "крики" говорят о том,что Вы не умеете молчать там где нужно и держать свои эмоции при себе...Вы наверное знаете,как этого не любят в ГОС заке...
Ответственности за свои высказывания я лично не опасаюсь,не работаю "внутри ГОС зака,да и вообще уже давно "официально не работаю",не "не кричу" о том как я "зарабатываю" и сколько,всё выше написанное основано на букве закона"...Так что,УДАЧНОЙ карьеры Вам ОТДЕЛ ЗАКУПА...
PSS Так скажем появились люди,которым стало интересно "кто такой смелый-говорящий выпятив грудь"...
КГБ правильно сказал
А не кажется ли вам, что нет никакого преступления, а есть показуха в армках компании по борьбе с коррупцией вот и хватают кого попало и нас с вами могут в любой момент схапатть в рамках кокой-нибудь другой компании ведь Путин-то Гбэшник
Отдел закупок тролль
Наблюдатель
+ 0 0
19 октября 2010 г. 10:10
Отдел закупок.
Смелый ты парень:) Только не забывай, что анонимность в интернете-то мнимая:)
А чем собстно Вы хвалитесь так называемый Отдел закупок? Тем что обираете простой народ? И чем же не уголовщина "Воровать грамотно"? Что же будет со страной где все только и будут воровать? Очень бы хотелось жить в стране где бы не было подобных типов. Зависти уважаемый к Вам никакой нет, только чувство брезгливости и омерзения.
В.Н. Миронов
+ 0 0
18 октября 2010 г. 22:01
Деньги бюджетные -- народные, собранные налоги юр. и физ. лиц. То, что "жучки" воруют их, они воруют у детей, стариов, у образования и здравоохранения, у армии. Если честно, то таких казнокрадов я бы казнил. Приравнял к врагам народа, к губителям народа. Оттого и страна все не может вйти из из ямы. Ворье кругом. Хочешь зарабатывать -- зарабатывай, а не воруй. Нельзя построить жизнь своих детей на вороввонных деньгах. В могилу с собой эти деньги не заберете. А, вот детям... Есть такое понятие -- родовое проклятие, и если заболевшие люди проклянут Вас и род Ваш, то, уж, не обесудьте. Сколько веревочке не виться, конец бедет. И этим концом прихлопнет...
Отдел закупок -> Красноярск
+ 0 0
18 октября 2010 г. 20:40
"Шелушить квартирки" - это уголовщина, уважаемый : )) Про это фильм снят "Берегись автомобиля". Про Деточкина, помните? Только он, в отличие от Вас, деньги от продажи ворованных машин в детские дома перечислял. Ну и кончилось-то у него всё отсидкой в итоге.
А вообще злой Вы какой-то. Агрессивный. Тяжело Вам, наверно.
Красноярск
+ 0 0
18 октября 2010 г. 19:25
Отдел закупок -> Красноярцу и другим
Вот когда я был помоложе,лет так на 15,я отыскивал таких,которые ""могут грамотно воровать"2 и шелушил квартирки ваши только шуба заворачивалась. Но что то ни один из вас без заявления в мусарню не обходился,а вроде как ""воровали"".
Отдел закупок -> Красноярцу и другим
+ 0 0
18 октября 2010 г. 18:47
Мне в кайф зарабатывать много. А зарабатывать мало - не в кайф. Грамотно воровать (так чтобы за это не сесть) - это тоже определенного рода работа. А вас, уважаемые, раздражает, что кто-то имеет хорошие денежки, а вы их не имеете, и перспектив в этом смысле у вас - никаких. Вот и скрежещете зубами, а сделать ничо не можете. Только злопыхательствуете в комментах. Я думаю так: любого из вас посади в высокое кресло - тем же самым бы занимались, 100%.
Как это нету состава ? Нецелевое использование и превышение полномочий...В Прокуратуре,наверное кто-нибудь УК то читал.Эдак можно и скрепки в офис за милион купить-типа мужик на углу за стоко продавал.А насчет сходил в кабак за 10 тысяч-ради Бога,за свои...И то жена спросит.Экран гигантского размера Министерство культуры купило и не знают,куда его повесить-это как ?Глава Правительства у нас как-глава или "головка..."?
Красноярец
+ 0 0
18 октября 2010 г. 16:59
Отделу закупок
А тебе похоже это в кайф. Причисляешь себя к деньги-власть-придержащих? Надорваться не боишься? Плебейское удовольствие.
Да их не только по томографам проверять надо, там много интересного найдется.
Отделу закупок.....
За ваши деньги я с удовольствием схожу в ресторан за 10 тысяч......
и тут так же.... как бы мы не хотели, но бюджетные деньги из наших налогов формируются... за чужой счет всегда приятнее, правда?....
а то, что дороже...так это к коммерции относится, бюджет, это не коммерция....
Отдел закупок
+ 0 0
18 октября 2010 г. 11:58
Отсутствует состав преступления, граждане крикуны. Одна сторона хочет продать дорого, другая - купить дорого. В чем проблема? Вы же можете пойти в столовку "Съем слона" за 100 р., а можете в нормальный ресторан за 10 тыс. Еда примерно одна и та же, приготовлено немного по-разному, и обслуживание другое.
А выкрикиваете вы тут всякие обличительные слова - потому что бедные вы. И такими и останетесь. Бедными. Потому что не умеете брать много. Да и вообще, скорее всего, вы ничего не умеете.
А уголовного дела никакого не будет, уже очень скоро. Попомните слова.
Причем тут мониторинг цен? Бредятина. Гос-во само придумало 94-фз, а щас куйней маятся.
До этого же не замечали, пока какой то идиот не спалил всю схемку.
Совсем страх потеряли... На 40 миллионов!!! завышена цена... Точно край не пуганных идиотов... они что думали,их не заметят что ли!??!?!
пару месяцев назад, когда была статья про дела о томографах в России, я тогда еще написал, что подождем....до Краса проверка тож дойдет...и поглядим перерасход...вот и пожалуйста.....
Все так предсказуемо......
Так там же с федерации ноги растут насколько я понял понял. Там поставщиков на территорию РФ по пальцам пересчитать.
2 Truth - размечтался! это пацана за банку варенья могут пожизненно. а своих им сдавать западло - у нас же гуманизма и все типа такого.
Не провели мониторинг цен, - это как? Не по 94-ФЗ ли они должны были сделать конкурсную процедуру? Если поставщик выигравший на торгах завысил ценник, причем тут здравохранение.
Взяли бы и расстреляли чтобы другим неповадно было!
Думается, что того, у кого в карманах осело бабло, действительно не поймают...
типо: после драки, кулаками не машут!
  • Оставить комментарий
  • Войти