Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школы Тувы переводят на свободное программное обеспечение
красная шапочка
+ 0 0
27 января 2011 г. 19:09
ивана ф топку!
у нас всегда в школе самый свежий софт http://milsoft.ru/
Линукс ф топку
Нет, никто насильно не принуждает.Но если в бюджет не заложены деньги на приобретение лицензионного ПО,конечно можно сидеть и на LINUX.Только проблем очень много возникает.И неразберихи.А школы(моё личное мнение)должны работать и взаимодействовать между собой в одной среде ПО.Почему бы не обязать всех перейти на LINUX?Я присутствовал на семинаре как раз по этой теме.Не слышал ни одного положительного(в плане оптимальности применения ПСПО) отзыва.Нет синхронности.К тому же даже школьная программа во многих случаях взаимодействует именно с MS.Я ничуть не умаляю достоинств LINUX,сам работаю,прекрасно стоит сервер.Но все же мне кажется что это не для школ!По крайней мере пока.Пока не готовы.
Артём, так тут говорят что если хотите - покупайте MS, а если нет денег - извольте на Linux работать :)
Никто насильно не принуждает, насколько я понял!
Нет я зам.по информатизации обыкновенной школы
Артём, Вы случайно не менеджер по продажам MS?
Бред полный!!!Просто крутитесь как можете.Есть у школы деньги - покупайте Microsoft.Нет-сидите на linux. Во-первых дети дома сидят на Microsoft.Далее как работать бухгалтериям если к примеру одна программа идет на одной версии linux-вторая на другой?Тот же ПФР,казначейство,электронный документооборот?Что делать с торговыми площадками?Как быть со специалистами в этой среде?Знающие себе цену не идут в школы из-за мизерных зарплат.С Linux никто не работал попробуйте переучить-поглядим что из этого выйдет.В 2009 году уже учили,получили сертификаты.Но проверьте-большинство руководителей ни в зуб ногой!!!И если Microsoft предлагает 8$ за машину в год-это немного для бюджета РТ.Зато хоть беспорядка и неразберихи такой не будет,какая сейчас начинается!!Спросите школы-хотят ли они LINUX.
Под "работой" имеется в виду системное администрирование? Работают, вообще-то, не с системой, а с программами. Программы во многом те же, лишь некоторые другие.
  • Оставить комментарий
  • Войти