Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские врачи пожаловались на эксперимент по введению новой системы оплаты труда
Жадность человеческая не имеет границ. Врачам только дай волю они до последней нитки любого обчистят, даже если болеть не будет - найдут что нужно и последнее на лечение заберут - ни стыда у них ни совести нет. А угробят человека даже не покаются: типа все могут ошибаться. Стонут ещё - мало денег - так идите и просите у государства. Мы все ему налоги платим. Наши все природные богатства государство гребёт под себя и не с кем не делится, у него денег - завались. Требуйте. Митинги проводите, забастовки, демонстрации. Убейте кого-нибудь накрайняк. Или кишка тонка? Только и умеют что с больных тянуть. Бесчестные нытики.
Накалённый
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 10:45
"Хороших докторов народ и так прокормит"(сталин?!)
Отдайте мне принудительный вычет из зарплаты на мед.страх. и я сам определю, кто хороший доктор, а кто мнящий себя таковым, диплом-ещё не гарантия, ребята! Тебе мама говорит, что ты красавица- в зеркало посмотри-чучело!
Согласна с Мнением, что медицина, что школа рассыпаются на глазах. Посмотрите реально - за образование и медицину уже приходится платить.
Анестезиолог
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 09:21
АНЖЕЛИКА не дай Бог попадешь ко мне,я тебе язык твой поганый без наркоза отрежу...
На воре и шапка горит :)))))))
"Анжелике"
да, именно так и выражаются "настоящие" женщины!
Аппонент - засунь свой поганый язык себе в анал, поглубже. Я мягче не могу, не из чистоплюев, как некоторые. И незнакомых быдлом не обзываю, хам ты ипанутый. Научись с женщиной разговаривать. Или тебе лучше в соседнюю ветку, там пидеры кучкуются, таким как ты с ними по пути.
Я знаю как слова пишутся :))) и кстати я не врач :))) ошиблись, дяденька(тетенька)!
Просто ради самообразования читал... Чтобы потом не стать таким же неучем и хамом как Вы.
Накалённый
+ 0 0
31 октября 2010 г. 11:46
"Аппоненту"
Грамотей хренов-"оппонент" правильно пишется. Вот так, и рецепты пишете, что вместо мази на треснувшую пятку в аптеке пытались впарить твердые глянцевые таблетки какого-то убойно-гормонального свойства! С вас наоборот штрафы брать за халтуру!Н
Анжелика, вы бы свое мнение как-нибудь корректнее выражали. А то сразу ясно что вы простите из "БЫДЛА" будете. Чего-то кричат, правды толком не зная. Услышали на лавочке что есть такая клятва и теперь права качать! Вам самой не смешно???
Кстати клятву Гиппократа никто в России не дает. Есть клятва Российского врача. Только там слишком много букав... таком как вы весь смысл не понять.
В клятве гиппократа нет запрета на лечение за бабло.
анжелика, имхо, дура.
В клятве гиппократа нет запрета на лечение за бабло.
анжелика, имхо, дура.
Полностью согласен. Грамоте сами обучим-врачи знакомые тоже есть. Они нас лечить-мы и х детей учить. А тех кто считает врачей и педагогов лишними в обществе и ненужными поздравим с победой!!!Ни лечиться,ни учиться!!!
Зарплата, действительно, мизерная. Больницы рассыпаются - нет денег на ремонты. Зато страховые фонды сверкают "евростилем". И почему врачи и учителя должны учить и лечить бесплатно. Еще И.В.Сталин заметил, что врачу не нужно большой зарплаты, его прокормят благодарные пациенты. "Благодарные пациенты", почему мы возмущаемся? Скоро с такой оплатой труда бюджетников, сами будем учить детей грамоте, арифметике и ставить сами себе уколы. Может найдутся умельцы и прооперируют на кухне под наркозом с названием "рессора от трактора "Беларусь"". Грустно все это!
Кстати, в "Клятве..", действительно, ни слова о том, что врачи должны лечить бесплатно.
Как же могут сильно возрасти зарплаты наших медиков и учителей, если изначально федерация фонд оплаты труда своим бюджетникам увеличила на 30%, а наши - только на 20% и только тем кто на новые системы перешел. При этом основная часть повышения идет на увеличение зарплат руководителям, и следовательно чем ниже должность, тем меньше прибавка... Вот такие новые системы
Сочувствуем!
+ 0 0
30 октября 2010 г. 18:40
Врачей нарочно в черном теле держат, чтобы посговорчивее были с распространителями фармацевтических компаний, чтобы план по прививкам выполняли и пр.
Сочувствуем!
А клятву Гиппократа должны давать не только врачи, но и учителя, чиновники и ученые, да мало ли кто еще.
Очередной этап плановой замены бесплатной медицины платной. Врачи бегут в федральные и платные клиники, а обычные оставлены вымирать без персонала. Следующим этапом что будет?
Анжелика, в гудок себе клятву гиппопотамам засунь.
Все разные
+ 0 0
30 октября 2010 г. 15:16
Ребята, и среди врачей, и среди чиновников люди с разными доходами бывают. Кто у кормушки, тот хорошо живет, а кто всю работу тянет, то на окладе сидит и копейки считает.
обиженной докторше без мужа
+ 0 0
30 октября 2010 г. 13:13
Возле больниц, (как и ментовок) битком забито машинами-это больные и подследственные припарковались?!
Возле мерии тож самое, но чиновники хоть не прибедняются, что детишкам на молочишко не хватает!
В клятве Гиппократа не написано, что врач должен лечить бесплатно. Поэтому лечат настолько,насколько оплачивается.
Анжелике
Не болей, а заболеешь к врачам не хожи лечись САМА!
Вероятно врач это просто не человек. Ни семьи, ни детей.
А в магазин мы ходим с иконой(точнее с клятвой Гиппократа)Единственно никто не откликается на добрые глаза, в транспорте, в магазине... все просят оплатить...а зарплата 9500р.
После 3-х ставок уже ноги протянешь и всё равно концы с концами свожу...
Как объяснить детям что нет возможности сходить в цирк..Билет 800руб*3=2400 руб. А жить как?
Ни ногой к ним
+ 0 0
30 октября 2010 г. 01:00
"Анжелике"-так их! Одобрямс!
В больн.-2 на Луначарского в 2000г объява:"Кто не прошел проктолога-больничные выдаваться не будут." Послал и понёс свой ячмень обратно. С тех пор там не был- может до сих пор висит.
Eaa - ну, эскулап(ша), жжешь! А на врача шел (шла) учиться исключительно чтоб бабла срубить? Или все же людей лечить? "не навреди" там написано, больше мне знать ничего не надо, я не врач. Слава Богу.
А чего вы ждали, за такую зарплату и такие условия работы только помереть и можно помочь. А клятву Гиппократа советую в оригинале почитать, прежде чем трясти ею на всех перекрестках...
Ни ногой к ним!
+ 0 0
30 октября 2010 г. 00:02
Анжелике-остроумно! Раньше не слышал.
Эти помощники помереть за твое же бабло еще и жалуются??? А торговать здоровьем так ничего... приходишь в их богадельню как за милостней или куском хлеба. Проипали (за редким исключением) свою клятву Гиппократа.
Не только у врачей такая ситуация, у учителей не лучше с новой системой оплаты.
  • Оставить комментарий
  • Войти