Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Самое крупное кладбище Красноярска окончательно спрячут в 2011 году
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
26 декабря 2010 г. 20:19
Ну почему же не для людей-начальник заборостроительной фирмы,прозябающий без заказов на заборы-что, не людь,что-ли? Напраслину возводите, гражданин "ярко", у нас усё для людей (ну не для всех, разве что...)Так и при коммунизме ведь обещали, что "деньги, товарищи, конечно будут,но не у всех."
а хотелось бы реально узнать кому он нужен и для чего 100%не для людей старались
Думаю, что на основании одних только жалоб жителей Солнечного администрация бы не разбежалась делать экран. У Администрации есть свой мотив. А жителей Солнечного подтянули к тому, чтобы это было хоть по "Советски" обосновано. Я по этому месту езжу на авто два раза в день и не считаю, что там что-то нужно огораживать. Может есть смысл сделать более симпатичным кладбище (аллеи и т.д.), чтобы это не смотрелось как угрюмая куча холмиков.
Так это, им же ненравится вид на кладбище, вон многих угнетает вид из окна автобуса. А шишики по другой трассе катаются
Короче при чем здесь жители Солнечного. Думаю всё гораздо проще - инвестиционные проекты реализуются на севере, поэтому часто возят московских шишек по этой трассе, и чиновникам неудобно возить их возле кладбища.
6 лямов на какой то забор! Охренеть! У нас заборы эти в голове, что на даче забор нада вхерачить, что на кладбище всё поотгородить, даже кладбище уже обнесли чтобы не видеть. Только вот никто не подумал что кладбище на горе находится...
СЕРЕГА++++1000000.САЛАМАНДРА!!!+ 100000!!! РЕСПЕКТИЩЕ!!! Живу в Солнечном,недавно,нормальный район,к кладбищам отношусь трепетно,там упокоены многие родственники,да и самому не поверх земли лежать придется.А активисты-аху...ты лучше бы по поводу свалок так верещали,вот это действительно-ПОЗОРИЩЕ для города и горожан!!!!
КРЕТИНЫ!!! Вам деньги девать некуда? Как я вас ненавижу, мрази!!!
фото активисток, в общем-то, все иллюстрирует и объясняет. безмозглые курицы.
с учетом того, что кладбище поднимается в гору, экран, как уже говорилось, бессмыслен. лучше бы на мало-мальское благоустройство и деревья пустили. а теперь пяльтесь в серый забор.
Циолковскому
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 18:27
Не все привязываются к телу и боятся с ним расстаться после смерти.
Большинство привызывается к иллюзии самости, якобы самосущему и неизменному "Я".
Им "лекарство" Циолковского не подойдет.
Ложась спать и засыпая глубоким сном человек теряет Я - это маленькая смерть по сути.
Однако заснуть он не боится.
Также невозможно сохранить Я после смерти, и не в силу каких-то мистических соображений, а потому что Я постоянно меняется, у него нет сущности, это поток психических ощущений.
Изменчивый поток нельзя взять и законсервировать как неподвижную субстанцию.
Справшивается, какое Я хотелось бы сохранить, спасти от смерти - Я данной секунды?
Я вчерашнее? Я пятилетней давности? Или может быть Я будущего?
Сам постановка вопроса абсурдна.
Выход один: осознать иллюзорность Я и признать смерть как неотъемлемую часть жизни, принять ее неминуемость.
Тогда и заборы вокруг кладбищ не понадобятся.
В основе мироздания лежит Небытие. Оно первично и порождает Бытие, а не наоборот.
Константин Эдуардович Циолковский
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 17:56
Смерть есть одна из иллюзий слабого человеческого разума. Ее нет, потому что существование атома в неорганической материи не отмечается памятью и временем, последнего как бы нет. Множество же существований атома в органической форме сливаются в одну субъективно непрерывную и счастливую жизнь - счастливую, так как иной нет.
Саламандра
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 17:45
А вы были когда-нибудь на Лычаковском кладбище во Львове? Нет? Очень жаль, можно ходитьпо нему часами, слушать тихую и светлую музыку, чувствовать легкую грусть, но никак не бояться или прятать такую красоту нельзя! Старое красивое кладбище, великолепные мраморные скульптуры, вековые клены. Люди жили достойно и красиво и после смерти их места упокоения не вызывают ужаса и отвращения.То же можно сказать о кладбищах в Закарпатье, в частности, в Ужгороде. Там в начале ноября (?) "День поминовения". Случайно была там в это время, испытала культурный шок - звучит классическая музыка, народ с детьми, причем все трезвые, с цветами. Практически каждая могила украшена орнаментом из живых цветов, сплошным цветным ковром, горит множество свечей. Торжественно, красиво, можно объяснить детям, что умирать не страшно, когда тебя так любят и помнят.. Почему мы -то такие дремучие?..
Давайте ещё все старые дома забором обнесём! А ещё каждого пенсионера и немощного оденем в весёлые наряды огроменные, типа там БаксБанни и ВинниПух, как в Диснейленде актёры ходят, а то плетутся эти развалины по дорогам и песок с них так не красиво сыплется!
Камикадзе
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 17:25
А может просто навести порядок? Чтобы как в Европе - зелено и красиво было. Тогда и отгораживаться не надо будет.
Жителю Солнечного
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 17:22
говорят у вас там трупаки на улице уже складывают, хранить негде!
закройте мэрию красноярска ктонибудь экраном цинковым
а то всякий раз давление подскакивает, как мимо проезжаю
житель солнечного
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 17:19
всем в том числе и знайке.
1 любой погост должен быть огорожен забором, вместе со всеми его атрибутами, это как минимум, что должны сделать.
2 те кто самые умные и считают что жители солнечного не хотели бы свалить от туда - подарите им квартиры! люди живут на отшибе не от жизни хорошей. или от хорошей, но им все равно не нравиться такая панорама.
3 при чем тут думы о смерти??? просто не прияно как минимум дважды в день наблюдать с одной стороны кладбище, а сдругой свалку. да еще и каждый раз с окна как только захотелось в него посмотреть. это просто чисто человеческое желание видеть что-то красивое вместо уродства (хотя забор красивым и назвать-то нельзя)
4 сразу видно что большинство кто здесь оставлял коментарии не жили никогда в солнечном, и не знают их местной жизни и проблем.
Причем тут злые? Ну жил я в Солнечном, ездил 2-3 раза в день на автобусе туда и обратно. Из дома кладбище в том числе было видно, я уже не говорю о свалке, но мыслей небыло о том, что его огородить нужно, да и вообще негатива небыло. Какая разница видишь ты кладбище или нет, все там будут рано или поздно. Ну а по поводу денег, так работайте и зарабатывайте и будет вам квартира в нормальном месте без вида на кладбище. Дураки и сумасшедшие которым вечно что то мешает всегда найдутся, им хоть переносной забор на колесиках дай, чтобы от всего мира отгородиться они и в этом случае чем нибудь недовольны останутся.
Блин, че все злые-то такие?? Ну не хотят они видеть...я бы тоже не хотела каждый раз видеть то, что напоминает мне не о моей смерти, а о смерти близких и дорогих мне людей, навивает скорбь...так что уймитесь уже, и пускай этот злосчастный забор уже установят =)
А г-ну Знайке особый привет, денег не подкинешь ли Жителю солнечного на новенькую квартирку,м??
Жителю солнечного
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 16:38
а защитный экран, конечно, живописен ужас как!
а смог вечером над городом вам нравится наблюдать? давайте все прозрачным колпаком закроем!
Так купи квартиру там, где нет кладбища!
житель солнечного
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 16:28
а почему я должен каждый день после работы вместо вечерних пейзажей наблюдать кладбище из окон автобуса!?!?
нужно еще морг закрыть в мединституте ( а то мимо хожу и стрес испытываю)
Грамотный
+ 0 0
17 ноября 2010 г. 16:26
"...в Красноярсуке..."
Очень интересная опечатка :) Сразу видно отношение автора к этому городу.
а давайте спрячем ЗАГСы ведь кто-то разведен, роддома (ведь у кого-то нет детей), институты (кто-то не поступил) и т.д. у мнея там родные похоронены и глупо-как-то отгораживаться от кладбища жить-то там вас никто не заставляет а ездить мимо уж извините
Скажите спасибо жителям Солнечного за экран у бадалыка! По их логике его вообще саркофагом накрыть надо, как Чернобыль.
вот че за бред? ну надо же мимио проезжать им в ломы.... а детям что не надо оъяснять что такое кладбище? или что кто-то из нас там не окажется? все настолько же естественно как и другие стороны нашей жизни
То есть эти жители не хотят, чтобы что-то напоминало им о смерти?
И вести себя соответственно так, будто будут жить вечно?
Каждый человек должен думать о смерти. И объяснять детям.
Лев Толстой (столетие смерти которого умалчивается в СМИ под давлением попов) писал:
"День, когда не думал о смерти, прожит зря".
Древние говорили: "Memento mori", что означает "Думай о смерти".
Лучше бы крематорием озаботились, чем забором.
  • Оставить комментарий
  • Войти