Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска масштабное отключение электроэнергии
to Роман: как в 20:11? У тебя сообщение в 20:00:00 отправлено :)
18.11.10 20.11 На белинского света до сих пор нет.
пошел покупать газовую печку, фонарик и валенки (на всякий случай) а то опасно в городе...
Краевую больницу и центр крови "включили" вместе со всеми. Просто там есть дизельгенераторы, которые и обеспечивали подачу электроэнергии...
Жителю Красноярска
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 12:52
Купи примус и фонарик
Очевидец, истерить не нужно! А в центре что по вашему, нелюди живут? Краевую сразу подключили. Авария касается РЭС советского района, конкретно ПЖ 2, об этом во всех новостях сказали. Где сломалось там и отключился свет.
Да уж, почитала-смешно стало:)) Вчера должна была быть встреча Красноярских Краевых Студенческих Отрядов (ККСО) в клубе "Пилот", в 22.00, этого ждали 700 человек, все пришли в назначенное время, никого не пускали в помещение. Надеялись на то, что включат, многие ждали на улице 2 часа. Так как это губернаторский проект ККСО, подключили губернатора, все равно один ФИГ!!! Сказали, что смогут дать свет только утром. И все эти люди в количестве 700 человек, разом начали вызывать такси, где-то занято, где-то нет машин, вообщем остались опять на улице, при том все в вечерних нарядах. Не очень было приятно, ведь все эти люди ждали этого целый год.............. Вся подготовка, украшения, сценарии и т.д. коту под хвост..............
Свет включили частями, но интересно, почему подключили в первую очередь центральные улицы города (по неофициальным данным), а краевая больница была подключена только после центра!??? Что нам в центре настолько важнее, чем жизни людей,а?
И почему до сих пор обесточены ЦНИЛ и МедАкадемия, я думаю это тоже не маловажные для населения учреждения??
Сегодня был в ЦНИЛ. Толпы людей в темноте бродят по коридорам и ругаются с врачами. Врачи разводят руками, мол от нас ничего не зависит, ваши результаты анализов мы вам отдать не можем, другие врачи спокойно делают забор анализов у вновь пришедших (как это возможно, без света не понимаю!!!). А люди идут, ждут, просят, жалуются, платят. А что мы можем сделать!!!Никто ничего сделать не может. Всех отправляют только радио послушать, чтоб понять когда будет свет и все встанет на свои места!
Вопроса два:
Когда вообще будут в первую очередь думать о людях!?
И конечно, когда же включат свет!?
читатель-наблюдатель
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 11:57
прям события романа Артура Хейли "Перегрузка" )))
Замерзший горожанин
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 11:47
Народ, не знаю как они все это объясняют, но на Ветлужанке отопление отключили на работе в 5 вечера, в 10 вечера дома отключили горячую воду, а в 11 вечера и отопление. Электричество холодная вода была. Так что совсем непонятно, что в этом городе происходит...
Что значит как? Как и ВЫ все.
Судя по постам Галина не меньше главного инженера МРСК знает об энергетике. Галина, а вы вот как сюда пишите?
Мимо проходил
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 11:09
Вчера то включили на Белинского свет где-то в 20:20, и выключили в районе 22:00
Они вчера в 21-00, обещали включить, потом сегодня в 9-00, теперь уже 17-00....
В аварийке сказали, что света не будет до 17-00. Получается, почти сутки будем без света.
У меня такое чувство, что они даже не шевеляться... Подключили краевую больницу и успокоились. А люди пусть без света и тепла сидят.
Зашла по ссылке на сайт МРСК "Сибири", мне вот нравиться, что они пишут : Электроснабжение в Советском районе восстановлено на 95 %.... Они подключили толко ту сторону Партизана Железняка, где краевая больница. Это что 95%???
Так и не дали? дурдом какой-то... хорошо хоть дома газ (ни за что его не променяю) и холодильник отличный - утром еще все мерзлое было
на 10 утра 18 ноября - Взлетка половина без света. В коммандорах он и не пропадал. Дом на Взлетной, 10 - точно без электричества. И рядом дома то же.
В аварийке сказали, что они не в курсе, когда включат. Столько людей сидят без тепла и света, но видимо никого кроме нас самих это не волнует!
на Белинского отопления нет и света тоже. Так что от электрокотеленой краевой больницы нам толку нет. Просто уж очень интересно, когда же нам хоть кто-нибудь скажет когда же появится свет????
Мне тоже любопытно, где ж такие дома продают, равные по стоимости средней квартире в городе?
У нас тоже до сих пор нет света. Я, конечно, все понимаю, аварийное отключение, но почему за 15 часов с момента аварии ничего не сделано???!
На нечетной стороне П.Железняка отопление и горячую воду дали ночью и есть элекроэнергия частично и на Никитина. Электрокотельная краевой больницы работает. Так что не замерзнем. Для себя решил, что больше нефиг покупать продукты в запас...
Товарисч Олег, вы сами то как считаете будет у вас свет в загородном доме, если ваша подстанция к примеру на РЭС запитана? Или вы напрямую к ЛЭП собираетесь цепляться? Нормальный дом в пригороде в районе 10-12млн. незнаю что вы там нашли идентичное стоимости квартиры в городе, наверное за 50-60км от города дом в деревне =))) там то да, там свет будет
Народ, отключат вам скоро свет просто так, без объяснения причин, и все, с голоду и холоду помрете в темноте? Жить надо стараться независимо от государства, т.е. за городом, имея свою подстанцию. Дом с подстанцией за городом по стоимости равен стоимости средней квартиры, так что каждый может себе это позволить, да и на все заработать можно если захотеть и головой подумать :)
Я слышала, что в 9 утра обещали дать свет... Но видимо не уточнили какого именно дня...
Нет света - нет отопления. Насосы ж сами по себе не будут работать, да и ИТП почти в каждом доме уже
9:30 утра. Из дома с Партизана Железняка до работы ехала полчаса. Электричества нет до сих пор. На Взлетке электричесвтво точно есть - в пять утра пришлось идти в Коандор. купить что-нибудь сьестное. Отопления,кстати, тоже нет. Про это что-нибудь известно?
  • Оставить комментарий
  • Войти