Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что мы понимаем в колбасных обрезках
илья, с чего бы я их забыл-то, у меня диплом по химии на руках, да вот только к теме они не имеют никакого отношения. Если для Вас мои комментарии бесполезны, игнорируйте их. Ольга же ответственно подходит к ведению своего блога, потому не только читает, но и отвечает на все обращённые к ней комментарии, даже критические.
Ольга, бывает, не переживайте, знания по химии в обычнной жизни оказываются бесполезными ;)
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
9 декабря 2010 г. 16:16
илья: а мне ужасно приятно, когда мне грузят голову:) Какая в сущности разница, чем девушке голову вскруживать - комплиментами или демонстрацией широты собственной эрудиции? ;)
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
9 декабря 2010 г. 16:13
Nicolaus: да,после того, как Igor меня поправил, я отправилась читать про разницу :) На самом деле ошибка была допущена в источнике, откуда я брала информацию, а, как человек, успевший забыть химию, я не почувствовала неладности... за что и поплатилась :)
колька! ты опять! чё тогда забыл хлораты натрия, перхлораты натрия, карбонаты, фосфаты и ещё с десяток солей и сложных соединений. а ещё есть и щёлочи и гидроокислы - давай грузи девушке голову. с дестиллированой водой ты уже всё понял...
Ольга, возвращаясь к теме натриевых солей, селитрами называют именно соли азотной кислоты - нитраты (используются в качестве удобрений), а не нитриты (консервант - нитрит натрия).
"лучше голодать, чем что попало есть..."
в статье очень полезная информация.
Оля, умоляю, не пишите про любимые тортики, плз.
Став вегетарианцем не надо париться, читая такие статьи. ))
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 14:52
Егор, согласна, в целом колбасы не вреднее всего остального, что мы едим. Иной раз лучше колбаски скушать, чем котлету из магазинного фарша.
А мясные деликатесы вообще неплохо - в них, конечно, тоже много нитратов, специй и соли, зато мясо хорошее... если только правила хранения не были нарушены... а мы в этом не можем быть уверены... %)
Оля, ну есть же приличные венгерские, скандинавские, итальянские колбасы, и потом есть хамон, и буженина, и много чего еще есть вкусного, что уж ты прямо так сразу:)
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 12:35
Igor: спасибо за замечания, вы правы:) Нитрат натрия - это удобрение, а мне - двойку по химии...
Леха: кушайте все остальное, про что я еще не написала :)
Ну тока хотел покушать колбаски....а тут такое пишут....
Только не НИТРАТ и НИТРИТ натрия
Ух, какая хорошая статейка))
  • Оставить комментарий
  • Войти