Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ 5: хорошие и плохие триквелы
я видимо что-то не понимаю про светлость и темность :)
первые две - в кинотеатре, а третью не успела. По мне так хороша только первая часть, вторая и третья, правда, слишком темные. Для слабых глаз это издевательство.
Для меня самым удачным продолжением были и остаются "Чужие" (только не привязывать к ним эту чухню про "Чужой против Хищника"!! фу...фу...фу отказываюсь знать,что этот фильм был). А самым плохим - Обитель зла! все последующие фильмы после первого - редкостная какашка:///
в трилогии про Властелина колец я честно и искренне считаю лучшим второй фильм - поэтому Возвращения короля в списке нет
а про МакЛейна - я думал, да, про него. я правда не очень согласен про вторую часть (люблю и её тоже), но да ладно. мне всё-таки 3-ьи Индиана и Назад в будущее кажутся важнее и в целом осмысленнее, что ли, чем третий Орешек
ну але, мы же тут о последних достижениях, а не за всю историю кино))))
ФРАЙ (на правах фаната)
+ 1 0
9 декабря 2010 г. 00:09
Для Джона Мактирнана история Джона Макклейна была столь важна и близка, что с ней он впервые стал браться за продолжения. И если второй поход отважного полицейского за террористами, «Крепкий Орешек-2», считается благородной неудачей продюсеров (поскольку он вышел одновременно чересчур дурацким и из-под Ренни Харлина), то «Возмездие» вернуло Джонни былую искрометную легкость, твердость удара и грязную белую майку. Плюс дуэт Уиллиса с Сэмюелом Л. Джексоном, игравшим ворчливого чернокожего интеллигента, был просто загляденье.
А, с триквелами и квадриквелами обычно такая фигня творится, что я бы на месте С.М. выделил бы штук 7 удачных примеров, и просто бы сказал - а все остальное - полный отстой, снятый ради коммерческой наживы и только ради нее.
Но перед этим в список "хороших" бы добавил что-нибудь из классики, типа "Звездные войны. Возвращение джедая" (хотя многие фанаты считают, что неплохо было бы Лукасу остановиться на "империя наносит ответный удар"). Чужой - конечно. Вообще удивительно, как это у Финчера получилось, что столько жизни у серии. Ну и Властелин Колец Возвращение Короля - или это считается одним фильмом, разбитым на 3 эпизода?
неа, не помню
хотя последние минут 40 фильма - почти гениальные.
если коротко же, то, может быть (может быть), помните рецензию вашего коллеги Никитинского Д. в такой местной газете "КомоК", то вот у меня совершенно с его мнением схожие мысли были тогда.
ну да =) я больше кривлялся и потом после вашего комментария продолжил бы свою мысль уже серьезнее, так сказать, а потом перехотел.
а вы Лена смотрели в кинотеатре? :)
смит, при всём уважении - заход с "плохое плохое плохое плохое" не очень-то похож на попытку что-то объяснить ;-)
По мне так Пираты в целом очень тёмные в плане картинки. И это напрочь убивает всё кино. И не говорите мне, что нужно было успеть посмотреть в кинотеатре..
а как иначе?
Обожатель "Пиратов..." 607
а вы - мудаки тогда.
хотел вот объяснить, чем мне фильм не понравился, аргументировать как бы, а вот не буду теперь.
Забавно, что все фильмы ВЕЛИКОЙ ВЕСЕННЕЙ БИТВЫ ТРИКВЕЛОВ 2007 года вошли в обзор :)
Терминатор 3? Похоже вы просто забыли насколько крутой экшн там был. Либо смотрели экранку на компьютере! Денег он собрал конечно меньше чем планировалось, но от этого фильм хуже не становится. Он куда лучше первой части, правда до второй ему далеко конечно.
Сиквел и триквел Матрицы вышли в 2003м году. Сиквел Matrix Reloaded был хорош всем: глаз от экрана было не оторвать, еще и саундтрек был отличный. Matrix Revolutions, вышедшая чуть позже, была большим провалом не только по сборам. Саундтрек никакой, большая часть фильма - диалоги. Критики назвали фильм отстоем и я с ними согласился. Блин вот плохо что сейчас музыка в упадке: к фильмам больше вообще нету саундтреков где одни рок-монстры штампуют хиты настоящие, а не песни-однодневки. Я помню саундтрек к 2й Матрице так будто только вчера его послушал (хотя не слушал уже наверно лет 5)
А как же Матрица??
ну да, он с одной стороны и ненужный, а с другой, ну пусть и будет себе :)
Я бы на первое место в ненужных третьего терминатора поставила! ИМХО, конечно :)
это всегда так кажется когда приходится выбирать такое маленькое количество чего-нибудь из огромного количества всего :)
благодарное я
+ 0 0
8 декабря 2010 г. 17:32
Мне кажется забыли кого-то. А вот кого - не могу припомнить
вы что - это отличный фильм. второй лучший фильм в трилогии :)
Обожатель "Пиратов..." 607
+ 0 0
8 декабря 2010 г. 17:06
а как иначе?
+ 0 0
8 декабря 2010 г. 17:00
пользователь смит - неудачный человек. плохой плохой плохой
«Пираты Карибского моря: На краю света» - неудачный фильм. плохой плохой плохой плохой
  • Оставить комментарий
  • Войти