Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сотрудник красноярского провайдера попался на установке пиратских программ
Microsoft в России эти иски не поддерживает - самопиар со стороны органов...
низзя вывозить дистриб из региона - пиратство!
Александр (Злой)
+ 0 0
14 декабря 2010 г. 21:08
Trent-у!
Да не в пиратсве дело! хотя именно в нем! без него образование рухнет!
Парню нужно выразить поддержку и давление на власть! Их косить нужно!
Работал одно время в районном суде одного района красноярского края, все что было лицензионное так это Консультант+ и 1С в бухгалтерии, все остальное стояло пиратское ПО, и что то никто не брался их проверять. Когда государство научится быть честным, тогда и я может буду честно покупать лицензии. А пока я не готов выложить 120000 рублей за лицензию, которая за рубежом стоит вдвое меньше. Та же история с Apple, и с другими продуктами. Мне проще съездить в США и купить все ПО необходимое чем покупать здесь за такие бабки.
Сергей Леонидович
+ 0 0
14 декабря 2010 г. 13:05
Adobe.... Нефих туда лезть.... Так бы за мелкософт штрафиком в пару тысяч отделался, если бы ОБЭП решил оформлять, в чем сомневаюсь....
Максим, ты такой Максим.
А для каких целей ты написал на форуме данную новость? Чтобы потроллить? На мой взгляд, правильно сделали, что тебя забанили, теперь на одного форумного тролля стало меньше.
Да оставьте вы в покое это пиратство. Цены на продукты, на коммунальные услуги постоянно растут с космической скоростью. Хоть интернет добром попользуемся бесплатно. Нужна же какая нибудь уравниловка :))
афик. мы ж терь Михалкову за носители нформации платим? можем писать на них что хотим, и как попало пользовать. значит индульгенция у нас. все вопросы куда?
а что вдруг полиция ополчилась защищать интересы нищей компании Майкро...фт? кто-то заявлени написал? кто потерпеший? больше не чем заняться? у меня нарки магнитолу стырили, они приехали даже не подошли к ним, те на лавочке как сидели, так и сидели, даже при ментах не убежали. А тут такой ущерб? Кто был в ментовках последний раз? Вы их компы видели? Какие там наклейки о лицензиях на системниках? На таком же пиратском ПО все протоколы печатают. Я в шоке от таких спецопераций?
"Цензура? Цензуры нет в России с 1998 года..."
Ржунимагу. Максим, вы наивны как младенец
Александр (Злой)
+ 0 0
13 декабря 2010 г. 17:31
Козлы! Дать бы нашей власти в рыло! наши против кого дела возбуждать! может сделаем коллективный запрос через электронное правительство? парня спасать нужно от таких козлов!
Я являюсь абонентом этого провайдера. Скопировал на форум игры-сервис сию новость и тут же получил блокировку. В связи с чем интересно? Цензура? Цензуры нет в России с 1998 года... Правда глаза колет?
Написал письмо в службу поддержки, посмотрим что ответят.
Проще всего у нас в России дать человеку игнор, чем этому человеку что-то объяснить
у нас тоже ОС делают свою. Только в отличие от китайской ОС - это очередной мега-распил-проект типа СФУ.
На работе давно уже установили опенофис. Не хуже майкрософтаофиса, а в некоторых случаях и лучше, ну во всяком случае на многие печатные машинки и электронные таблицы за глаза. Линукс юзаем, когда компы с лицензионным виндовозом крякнут и придется заменять, так наверное на него и поменяем, а то что-то не дешево обходится замена железа, при условии, что лицензию уже оплатил. А при замене железяки надо снова приобретать. Бил отошел от дел, сейчас Баффетом благотворительностью в Африке занимается за наш счет. Китаезы правильно сделали - свою ОС сделали и скоро на три китайских буквы Била пошлют. А у нас одни из лучших как утверждают программистов, но тоже на звезднополосатых работают.
Ого, кто-то еще пользуется windows, что за пережитки каменного века, рядовому пользователю гораздо удобнее и безопаснее работать в linux-based системах. Windows - это система для геймеров-задротов и домохозяек, нормально работать на ней нельзя! побольше бы таких проверок, а то развелось умельцев, зарабатывающих на чужих платных продуктах.
Это что надо было установить на такую сумму?
Что-то маловато ущерба.. Обычный пакет программ тысяч на 300 тянет, видать не все успел поставить )
включай не включай дурака,а Незнание закона не освобождает от ответственности....
никогда не говори да
+ 0 0
13 декабря 2010 г. 15:28
а с каких х..в такие суммы? двойной размер?
никогда не говори да
+ 0 0
13 декабря 2010 г. 15:27
да дурку включить - не знаю что такое контрафакт. Если конечно он со своих пирацких дисков воткнул, тады да. но тута тоже можно поупираться - купил на улице, думал лиценз.
Хорошая подстава. Вызвали настройщика пианино, и крышкой этого же пианинА ему и пальцы поломали.
как обычно показуха...действительно сейчас не то что каждая компания, а даже государственные учреждения работают под пиратским обеспечением, типа денег нет и как обычно....и руководство прекрасно в курсе и продолжает деньги отмывать на другое.....а если что отвечать конечно IT-специалистам, они ведь установкой занимались....
2 User:
Ага, накажут по-полной. Это же не директора МРСК, которым прощают хищения в размерах куда крупнее, учитывая их высокое социальное положение :)
Уже и до Красноярска добрались... А интересно, будут ди ловить компьютерных докторов?
выше 50 тыс ,если не ошибаюсь, считается "особо крупным размером"
наверное устроят показательную "казнь" ,обычное дело..
Понадобился обэпу внештатный специалист - вот и подловили :)
поработает на них с полгодика и спустят все на тормозах :)
хорошие спецы везде нужны :)
майкрософт и адобе пора штрафовать за супервысокие цены на свои продукты, IT-шникам уже просто некуда деваться, идут на все лишь бы удержать клиента, который врядли буде работать под никсами
Да мелкософту так и надо! А ещё надо такой ущерб причинить чтоб не поднялись! Людиии, человеееки, юзайте линуксы и макосы!
Если вязать стали то вяжите всех! Щас КАЖДАЯ компания при работе с персональными компьютерами своих пользователей использует пиратское обеспечение.
''''' а где наши комменты???
  • Оставить комментарий
  • Войти