Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Общественники просят УФАС прекратить вещание уличного радио Красноярска
Ага, и громкость убавить. Когда идешь по Мира, не слышно даже звонка сотового, а даже если слышно, то брать трубку бессмысленно. Один хрен ничего не услышишь.
Рекламу убрать, время вещания сократить
Черёмушкам
+ 1 0
14 января 2011 г. 08:24
Вобще-то речь идет о радио, а не о свалках. Не нужно передергивать тему.Можно много чего нелицеприятного кроме радио про центр города сейчас написать.
А я вот хожу, гуляю в центре и музон фонит на улице лаунж... Лаунж-центр! Live-street lounge___ And I don't care a thing. Что еще может быть лучше. Булькающий техно-транс в плеере выключаю и.. и_д_у....
А вам, людишки, посоветую почаще использовать свой моск. если, конечно, мистер ктулху не ужинает им вместе с вами.
НО
злостные забойщики пятничного хард-ерша противятся инородным звуковым волнам! "Изыди", говорят они, "ибо имя нам легион!".
Но тут просыпается после классической 33-летней спячки на печи Ильюшка. "Где", говорит, "моя радиоволна с пивом и фантанами!!" (грозно так).
Сказке не конец, просто надо идти кормить рыб. А вам, комраде, желаю ..что..? Правильно! Перед оформлением своей гражданской позиции все-таки использовать свой моск. хотя бэ раз в квартал
А мне нравится музычка! Культурный центр он на то и нужен чтобы там такая музыка играла. А не нравится слушать музыку живя в центре продавайте хижину под офис покупайте парочку таких же на окраинах и живите себе в тишине и спокойствии.
Слышал, помоему про Францию такое - В центре там вроде живет в основном малообеспеченный народ поскольку он (центр) мало преспособлен для жизни. Люди пообеспеченнее напротив выбираются за город.
У нас же всё ни как у людей.
Я тоже против этой надоедливой говорилки на улицах!!!
увидел только 3 проблемы
1-убрать всю рекламу с этого радио какая бы она там небыла
2- сделать громкость радио чуть тише что бы его было слышно только гуляя по тратуару а не в домах.
3- сделать вещание радио ограниченым по времени например с 11-00 до 19-00
Ну и от себя скажу что лично мне нравиться репертуар этого радио ,они бы ещё иногда включали бы Jean Michel Jarre
Дааа, вот, теперь и видно, какие у нас, уважающие друг друга жители города.
Черёмушки
+ 0 0
14 января 2011 г. 00:30
Подумаешь, музыка! У меня вон свалку за Шинным кладбищем каждый Божий день после 21:00 поджигают. Все нижние Черёмушки накрывает удушливый запах жжёной резины. Только успевай окна захлопывай. Зимой хрен бы с ним, но это ж и в плюс 40 тоже. Детишки в школу и садик идут, как при Ипре. Только без противогазов.
Жгут, как я понимаю, чтобы срок аренды полигона продлить. Освобождают место. Сама свалка формально находится за городской чертой и принадлежит какому-то зверьку из Берёзовки, так что ничего сделать нельзя.
"Павлины, говоришь?". Хе!
да!!! в центре все пробки из за уличного радио!
все останавливаются послушать, и тянется поток...
Нравится, нравится, да что тут может нравиться-то? Лишний шум, которого и без того хватает от машин и автобусов. Меня лично это радио бесило всегда, даже когда не жила в центре. Я не хочу его слушать, а его навязывают. Для меня это - ШУМ и ничего более. Кому охота слушать такую дурацкую музыку, рекламу, прогноз погоды, втыкайте плеер в уши и слушайте. Бредовая идея в шумном городе еще радио на всю громкость примастрячить. Лично я за то, чтобы таким любителям громкоговоритель поближе к их дому прицепили. Вот бы я посмотрела на рекцию через пару неделек.
Дооо, музыка "нудная"! Блюз, джаз иногда играет, классику, - нет чтоб шансончик или попсятинку, да? Приехали в центр города - терпите, окультуривайтесь!
если опросить население, то на улице зазвучит исключительно "Дюна", "Любэ" и "Лесоповал". "Любэ", кстати, уважает чиновник, который на выборах 2004 года собрал 71,31 % голосов того самого населения. и в 2012 соберет.
а мне нравится, ни в одном городе не звучит на улице Стен Гетц. прикольно, если вместе с регулярно поступающими жалобами в региональную общественную организацию "Гарантия" посыпятся благодарности. дайте адрес.
городской
+ 0 2
13 января 2011 г. 22:49
да какая фишка!!! вы думаете, что это только у нас что ли??? сомнительно. дело ни в хип-хопе или металле. там вообще что-то неясное играет и не классика даже. просто муть какая-то. как они выбирали музыку? опросили бы население, что они хотят слушать, а то просто от балды. иногда это радио просто не замечаешь, а иногда оно бесит. город наш это краше не делает. на улице мусор, бомжи, а радио блин все типа перекрывает и все счастливы. ниче подобного. оно только еще раз подтверждает, что все хреново, раз уж и здесь не смогли нормально сделать. что бы там не играло, все равно кому-то это не будет нравиться и будут недовольные. так что ненужно оно. что проку от него? кому легче или что? ну играет и че? многих ведь бесит шансон или шатунов в маршрутках. вот и это радио может бесить. так почему все в маршрутках возмущаются, что типа фигня играет, а тут никого не спросили и установили.
Это "фишка города" для тех, кто сюда приехал погостить на полдня. Вон тема лебедев тоже писал "ах ах, под музыку зимний красноярск становится похожим на вечернюю сказку".
А вы бы попробовали поработать или пожить с окнами на проспект мира.
Музыкальный репертуар у них не то чтобы плохой, но он повторяется до бесконечности, одна песня звучит каждый час, я уже начал ненавидеть когда-то любимых Dire Straits. И эти их бьющие по голове рекламные джинглы, реклама почты, телеграфа.. фак мой мозг.
Это нормально, что фактически за бюджетный счет (кто у нас собственник столбов и выдал разрешения?) жителей насильно кормят звуковой рекламной, которую нельзя сделать тише и отключить как у тв-рекламы, отвернуться, как у рекламных плакатов?
Если уберут рекламу, хотя бы появится возможность говорить - "мы просвещаем красноярск". А так это называется зарабатывание денег на головных болях трети города
Заказной бред общественной ( купленной) организации. Возможно сетку вещания и стоит пересмотреть и пускать в часы пик.Но в целом это одна из "фишек " нашего серого " города. И музыка весьма достоиная. Кому нужен Хип-Хоп и метал-одень наушники и в качестве МР3 наслаждайся. А то. что уличное радио- конкурент в рекламе -точно.
во-первых, там играет какая-то хрень непонятная. во-вторых, почему ее все должны слушать. в-третьих, вкусы у всех разные, но кто подбирает эту музыку ваще не ясно. и еще: она нудная. я уважаю мнение отальных и тех, кто здесь нписал, но у меня мнение такое: в топку его. КТО ХОЧЕТ МУЗЫКУ - НАУШНИКИ В УШИ И ВПЕРЕД. почему все должны это слушать.
"По последним данным Galop Media"
Что за бредни. Наверное больные радиодиджеи придумывали ?
Что по зомбоящику, что по зомборадио болтают и крутят всякую хрень. И у них там еще что-то вверх поползло :)))
Бабушки на скамейке и то лучше сплетни распускают.
это просто вынос мозга летом тем, кто работает на Мира
Слышал я, что это происки красноярских FM вещателей. По последним данным Galop Media, рейтинги уличного радио уверенно поползли вверх. Особой популярностью уличное радио пользуется у водителей. Уже на съезде с копыловского моста и с ул. Белинского многие водители, несмотря на мороз, открывают окна чтобы послушать уличное радио.
Иван Бурьянов
+ 0 0
13 января 2011 г. 20:43
Надо понавешать громкоговорители в рощах, черемушках и прочих ветлужанках, чтоб жителям приграничных территорий не обидно были.
а мне все иногордние друзья завидуют из-за прекрасной музыки на улице.. неужто закроют? беспредел какой-то..
горожанину
+ 0 1
13 января 2011 г. 20:27
Вы так переживаете за "жителей расположенных вдоль проспекта домов", у них ведь еще и загазованность присутствует... И всё это как бы бонус к гордому праву "жить в центре" !!!
горожанин
+ 1 0
13 января 2011 г. 19:55
Вы, наверняка, гуляете по улице этого города 1-2 часа. Для Вас это приятная музыка. Для меня, кстати, тоже. Но жители расположенных вдоль проспекта домов, в отличие от нас с Вами, вынуждены слушать вещание громкоговорителя постоянно. Для них это навязчивый (и совсем не полезный для здоровья) шумовой эффект.
не поделились баблом вот и залупились на них
Данное радио - одна из тех немногих вещей, из-за которых приятно находится на улице этого города
«Гарантия» - унылое говно
Хип-хоп реклама почты России, с гнусавым голосом, уже все мозги вынесла...
Какая реклама на этом радио? Я хожу и слушаю хорошую музыку. Очень приятно гулять по центру под музыку.
  • Оставить комментарий
  • Войти