Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Повышение налогов вынудит красноярских предпринимателей уйти в тень
Внук Сварога
+ 0 0
10 мая 2011 г. 21:22
А мы из тени и не выходили)) Потому, чо мы умные и давно живём в этой стране) Тут всегда так было: вначале всех расслабят, задбрят маленькии налогами и нестрогим контролем, потом предложат всем "выйти из тени", - затем всех перепишут,... а потом! ну вообщем как сейчас)))
В России стартовала интернет-кампания по отмене повышения налогов на заработную плату до 34%. На сайте www.zabastovka2011.ru, который организован Движением «Развитие предпринимательства», более 2500 предпринимателей уже высказались в поддержку Всероссийской забастовки, которая намечена на 26 мая 2011 года - День российского предпринимателя. Основные требования - отмена повышения отчислений в социальные фонды с 24 до 34%. При этом для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, такое увеличение будет означать увеличение отчислений 2,5 раза, с 14 до 34%. Скажи своё НЕТ 34%! Поддержи малый бизнес страны! http://www.zabastovka2011.ru/vote1_vote.htm
В цивилизованных странах существует прогрессивная шкала налогообложения подоходного налога. Например, Зарабатываешь в год 10 000 платишь налог 13%, зарабатываешь от 100 000 до 1 млн. заплати 25%, а если более 1 млн. - отдай государству 50% в виде налога. Это справедливо и обеспечивает социальные программы. У нас наоборот, все для самых богатых. Для них неважно какой ЕСН платить от зарплаты, свои основные доходы они получают в виде дивидендов и платят только 9%. Т.к дивиденды не облагаются ни ЕСН, ни подоходным налогом.
осколок застоя
+ 0 0
10 февраля 2011 г. 21:11
Зачем Ленина поднимать? Он же живее всех живых! Давайте лучше Леонида Ильича поднимем!
Поднять Ленина, Сталина и показать "Кузькину Мать"
Предприниматели! Давайте уже вместе подумаем каким способом и зар.плату работникам поднять и налогов чуть-чуть уплатить,и себя не подставить.Выплата зар.платы в черную уже старо.Консалтинговое кадровое агенство в Офшоре слишком тягомотно.У кого есть мыслишки,подскажите.
Бухгалтеру! А если твое преприятие накроется! То же в очередь к эим самым нищим, на биржу! Или, типа, претендент вне конкуренции? Да только с такой политикой государства и у тебя конкурентов будет до хрена...Умный, блин! У меня, кстати, экономическое образование, и я наемный бухгалтер с высокой зарплатой, но за дело бизнесмена переживаю, потому что его успех (к сожалению, в отличие от людей о которых Вы так высокомерно отзываетесь)прямо пропорционален моему благосостоянию! Экономическая политика нашего государства преступна!!!!!!!!!!!
Предприниматель с 18 им стажем
+ 0 0
25 января 2011 г. 23:04
Мне 42.Счастливое детство-пионерлагеря,спорт -любой и бесплатно,кружки - любые и бесплатно.Всем этим я обязан СССР.Двумя годами жизни в Армии я рассчитался с Тем государством.ЭТОМУ - я ничего не должен.Тем более какие-то налоги.За что?За разруху и безвременье 90х? За 98ой? За постоянную двуличность власть имеющих?Да пошли они все туда откуда вышли!В ХАОС мать их ити!Знал бы "секрет" продал бы сразу!Ну а уж о том что-бы с оружием в руках защищать ЭТУ РОДИНУ?!
Почему я еще здесь?Просто государство в очередной раз придавило а я не успел отскочить :) Вот наскребу немного и АЙДА!
Да! кстати! если кто не в курсе,всем родившимся после 70го года на пенсию можно не рассчитывать точно.Так что какой такой пенсионный фонд?!
"Начали сокращать штаты, снизили оклады сотрудникам. Не думаю, что произойдет активный отток предприятий с рынка." - Ну отлично, а мы то волновались! Решение найдено!)))
А вообще - за последние пару лет зарплаты практически ни у кого не растут, а цены выросли раза в 2 примерно. То есть все стали беднее в ДВА раза..
просто рабочий
+ 0 0
24 января 2011 г. 07:32
...ну вот..теперь з.п. не повысят...может и задержки по выплатам начнутся...блин, достали уже..гробят малый и средний бизнес...а ведь реакция то далеко зайдет ...снова безработицаи т.д. зАе..Ли уже!!!!!!!к стенке всех их!!!
Бухгалтеру +5
Шумова на кол!
Остальные так себе :)
Интересно, а есть ли в России сейчас те Кому нравится жить в современное время?
Россия, сейчас страна конфликтов и Хаоса... Государство живет по Своим Законам, Даже Президенту не понятным, а Общество по Своим... Государство на Словах говорит о Развитии, а беременные женщины выходят в пикеты... Мало того, сейчас предприниматели слушая руководство России, знают, если сказали там "поддержим", то жди Накатов... Меня лично всегда удивлял феномен безграмотного азиатского пастуха который в детстве чтоб не умереть с голоду выливал сусликов из норок и ел их. Но потом создал такое государство и управлял им без Спутников и Авиации. А все было оказывается просто. Чангыс-Хаан ввел налог на купцов Десятину. 10% платишь и имеешь Гарантии что тебя не тронут Внутри Монгольского Государства, и внешним Врагам не поздоровится если Они тронут Твой товар. Вспомним как за убийство Купцов, за воровство товаров, а затем и убийство послов ответил Султан и Его государство Среднеазиатский Исламский Халифат. А в основе Его поражения было и то что перед подготоыкой войны с язычниками дикарями Султан поднял в Три раза Налоги, и имея Армию в ТРИ Раза больше проиграл Войну в своих крепостях, на своей земле. А как Ермак смог разбить Хана Кучума? Ермак пришел к чужим Сибирским язычникам которые устали от набегов мусульман Кучума. И сказал Им Ермак "Платите Десятину, и Я защищаю Вас, Ваших Жен и Детей, Ваше имущество от грабителей..." И Ермак имея 600 казаков пользуясь поддержкой Местных племен разбил 10 тысячный корпус Кучума... И до сих пор при встречах с Казахстанскими Историками, Они рассуждая о "колонизаторе" Ермаке боятся именно ЦИФРЫ... И тот факт что Ермак язычников не рассматривал как источник НАЖИВЫ, как Кучум. И современная игра нашего государства с ставками Налогов , это всего лишь доказывает факт то что Мы для Госаппарата всего лишь ИСТОЧНИК НАЖИВЫ. И официально через "законы", и тем более через систему выдавливания взяток. Чем Обладает Каждый Чиновник? ПЕЧАТЬЮ и ПРАВОМ ПОДПИСИ... И именно этот "труд" сейчас и более "ценный"...
Мне импонирует позиция Бухгалтера!
Если для семьи хватит 20тыс.-,действительно, ты счастливый Человек!
Бухгалтер
+ 0 0
23 января 2011 г. 10:58
Вы видимо совсем не читаете, что вам пишут. Либо читаете через 3 строки и ищите только то, что удобно вашему мнению. Еще раз повторю: 20 тыс. - это смешные деньги. И это не зарплата богатых как вы говорите. Скорее, это зарплата "богатых" нищих. Тут недавно была маленькая статейка по суммам прожиточного минимума. Поищите эту статейку и посчитайте, какой должен быть при тех суммах доход у семьи из 4-человек (муж, жена,2-е детей)в месяц, чтобы быть только НА УРОВНЕ прожиточного минимума. Это вам видимо из телевизора и прочих СМИ внушают, что зарплата 10 тыс. - это очень для вас хорошо, а 20 тыс. - так вы вообще миллионер. И вы эту песенку дальше перепеваете.
И где вы увидели танцы на могиле ? У вас буйная фантазия. Я скорее констатировал факты, а точнее цифры, приведенные Предпринимателем. Если до конца правильно считать прибыль ее предприятия исходя из тех цифр в предположении, что она все указала правильно, то ее предприятие уже не имеет прибыли. При нынешних колебаниях цен на все, причем в сторону роста, это предприятие уже практически мертво.
У меня вообще складывается впечатление, что вы простой обыватель, который судит о частном предприятии с позиции своего обывательского внешнего взгляда. Изучите хотя бы для начала азы экономики предприятия и бухгалтерского учета. Иначе с вашим подходом, попытайся человек открыть свое маленькое частное предприятие, он не только рискует не получить прибыль, а еще и залезть в долги. И рискует между прочим, СВОИМИ ДЕНЬГАМИ и СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.
Бухгалтеру
+ 0 0
23 января 2011 г. 00:20
"Конкретное место, уж простите, указывать не буду, я все-таки не кадровое агенство". Т.е. одно место вы знаете, и, видимо, его же и занимаете :)))Вы меня извините, Бухгалтер, но последний пост выдает вас как человека недальновидного, не смотрящего дальше собственной зарплаты наемного работника. Пусть даже и высокооплачиваемого, если для вас лично 20 тысяч "смешные деньги". Вас, богатых, многим простым трудягам не понять. Среднюю зарплату по краю знаете? Видимо, слышали, но не верите, что бывают зарплаты и ниже 20 тысяч? Опять же, вас, богатых, не понять. Повторюсь, однако, что даже смешные по вашим меркам деньги люди зарабатывают САМИ. И платят налоги, между прочим. А вот государству нашему глубоко пофиг на то, что оно может одним росчерком пера потерять маленькие налоги с маленького предприятия, зато получить человек пять в очередь на биржу труда. А когда умрут все маленькие и крошечные, а бюджет останется пустым как бубен (думаю, объяснять не нужно, почему?), как считаете, с кого будут драть налоговые 3 шкуры? С тех, кто покрупнее. Тогда и вам, Бухгалтер, достанется, тогда и вас лично могут прогнать на биржу. И где вы тогда найдете себе хоть одно, хоть несколько смогущих прокормить вас достойно мест работы? Так что не танцуйте раньше времени на могиле малого бизнеса. Кстати, многие развитые страны делают в кризисные времена ставку именно на малый бизнес, только у нас все снова не через голову.
Бухгалтер
+ 0 0
22 января 2011 г. 21:08
Простите, а вы сами-то занимались таким вот бизнесом с прибылью на уровне зарплаты в 20 тыс. ? И не таким, чтоб оказывать какие-то услуги по пару часов в день, а именно содержанием частного предприятия с несколькими сотрудниками, складом товара и пр.атрибутами именно предприятия, пусть и маленького ? Вы себе представляете, сколько настоящее предприятие отнимает сил и времени, чтобы ради этого получить всего 20 тыс. в месяц ? Это смешные деньги на уровне и ниже прожиточного минимума. С такой прибылью ни о каком развитии предприятия речи вообще быть не может. Жизнеспособность такого предприятия тоже под большим вопросом - любой мало-мальский форс-мажор попросту прикончит это предприятие.
Вы спрашиваете, где найти работу с зарплатой в 24 тыс. ? Я более чем уверен, что при тех же затратах сил и времени, которые предприниматель тратит на такое вот предприятие, можно найти работу и с более высокой оплатой труда (при соответствующей квалификации претендента, естественно). Конкретное место, уж простите, указывать не буду, я все-таки не кадровое агенство.
Бухгалтеру
+ 0 0
22 января 2011 г. 20:33
А мое мнение, что стОит открывать и такой бизнес. Ведь Предприниматель эти деньги не у Вас берет, Бухгалтер, и не в качестве пособия у государства получает. А работает и зарабатывает, и сотрудникам своим зарплату платит. Вот закроет Предприниматель бизнес и куда ей? Где в нашем городе клондайк рабочих мест с зарплатой в 24 тысячи в месяц? Не расскажете?
Бухгалтер
+ 0 0
22 января 2011 г. 16:51
Если цифры действительно настоящие, то оперируя понятиями принятого бух.учета, а не арифметикой для простых смертных, получаем, что прибыль у вас вовсе не 200 тыс., а 24 тыс. Как это ни грустно, но стоит ли с такой прибылью вообще открывать маленький, пусть и свой, бизнес ?
Мне кажется, что приведенные вами цифры только подтверждают то, что такого рода мелкий бизнес - это не более, чем миф для бедных людей, которых власти пытаются убедить в обратном и предлагают его как способ решения проблем с безработицей.
Предприниматель
+ 0 0
22 января 2011 г. 15:43
Господи, что за люди! Эта арифметика - для простых смертных (да не обидятся они на меня), так сказать, людей, которые не каждый день считают прибыль и выручку. Цифры взяты из основных затрат. Если считать все маленькие по сумме затраты, имеющие место быть, это бухгалтерский отчет получается... У меня как бы и целью не было бухгалтерский отчет здесь публиковать...
Просто такое ощущение, что люди в целом, кто сам на себя не работает, считают, что ИПэшники зарабатывают кучу бабок и не знают, куда ее потратить... Есть такие, но их очень мало - возможно те, кто начал что-то достаточно давно... Но если ты - просто человек, ушедший с з/п в 16 тысяч рублей в свой бизнес, не имеющий на папы в администрации ни мамы в бухгалтерии красэнерго, пробиться очень тяжело. И цифры мои - абсолютно РЕАЛЬНЫЕ!!!:)))))
Бухгалтер
+ 0 0
22 января 2011 г. 11:55
Для Предпринимателя
Странная у вас бухгалтерия, милая дама. С какой это стати заработная плата ваших работников в ваших невыдуманных цифрах не входит в себестоимость ? Не вводите уже народ-то в заблуждение.
Почему "уйдут в тень"? - они уже сейчас "в тени", что косвенно подтверждает "Предприниматель" в своих постах.
Он же сказал:Хватить кошмарить бизнес...его надо душить!
Предприниматель
+ 0 0
21 января 2011 г. 20:18
Про настоящие и выдуманные цифры - цифры абсолютно настоящие. Я же сказала - ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Есть Выручка, а есть Прибыль.Это разные вещи. Из Выручки вычти себестоимость товара - основную статью, и получишь ЗАРАБОТАННЫЕ. Вот такая арифметика.
Кто с нуля бизнес начинает да еще с кредитными инвестициями, тот меня поймет.
Людмила Павловна
+ 0 0
20 января 2011 г. 13:33
Работники сами просят не платить налоги, лучше им в черную получать. Медицина в большей степени платная. За что им налоги отдавать???? Медведев лучше своим прихвостням плюс депутатам, министрам и прочей сволочи, зарплату понизил, да и льготы убрал.)Сидят всякую чушь придумывают, да денгьги воруют, через подставные фирмы. На дороги милиарды выделяют, на всякие программы. А закон 20/80 никто не отменял. 20% действительно уходит по делу, а остальное в карманах оседает. Андропова с его системой вот бы сейчас. Тогда бы в бюджете ДИФЫЦЫТа (как говорил покойный А.Райкин) не стало.
С приходом Путина и Медведева государство в неадеквате пребывает.
Предпринимателю
+ 0 0
20 января 2011 г. 11:01
Это настоящие цифры или выдуманные ? Я скорее склоняюсь ко второму, ибо, кроме аренды и зарплаты работникам, больше никаких расходов на содержание бизнеса не указано.
Ну, если только бизнес предсавляет собой продавание воздуха. Так и то, на ведение бумажной деятельности (бухгалтерия и пр.) нужны расходные материалы. Или они тоже из воздуха ?
предприниматель
+ 0 0
20 января 2011 г. 10:44
Нет, а что еще прикажете делать? Мне искренне жаль моих работников, но если я из заработанных в месяц 200 косарей отдаю 100 - на з/п, 40 - на аренду, а еще 36% = 36 косарей я должна заплатить в соц страх??? (предположим, что другие налоги я вообще не буду платить), а мои дети будут жить на оставшиеся 24 тысячи??? (из них 7- на коммуналку, 15 - на продукты, остается 1 (одна) тысяча рублей на одежду, развлечения, книги и т.п.:)))))))))))
"В Красноярском крае 90 % малых предприятий закроются или уйдут в тень"
Закрыться-то они не закроются, а проделают простой финт ушами (и уже проделывают) - старую контору закрывают и тут же открывают новую с другим названием. А работников своих принимают уже на черную зарплату (если она у них раньше была белая или серая).
смотрящий
+ 0 0
19 января 2011 г. 21:31
Минфин обиделся на Мавроди, т.к. обувать народ - это его прерогатива...
  • Оставить комментарий
  • Войти