Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сатисфакция
Посмотрю, что можно сделать.
Кочерыжкину, судя по злому отклику- в фильме не хватает трюков и акробатики, а этого и не нужно.Кино состоялось. И это Новое и Хорошее кино про нас. А вам, сударь, интересней "Ералаш"?
Отличный фильм! Давно таких не видела.Автор рецензии не прав.пересмотрела бы еще раз.
А вот мне захотелось вновь этот фильм пересмотреть. Приятно было услышать подтверждение собственных соображений о природе отдельных мужских поступков из мужских же уст. И слезы ничуть не покоробили - каждый сильный имеет право на такую роскошь, тем более, когда никто не видит. Жаль только героя - в такой момент должна быть рядом женщина, та самая, которой можно доверить.
Странная рецензия. Не понятно на кого она рассчитана. Очень интересный фильм, идея, диалоги. Правда, если закрыть глаза, то интонация, тембр и стиль разговора - один в один Саша Белый (Бригада). Да, на самом деле, большинство наши крупные бизнесмены показаны в фильмах, как тупые и безчувственные быки и сволочи вышедшие из сволочных 90-х. Но когда то ж надо заканчивать с этой аксиомой. Всем хочется умных и справедливых сильных мира нашего, пока хотя бы в сказках. Меня эта картина заставила задуматься: а смогу ли я или кто-то из моего окружения, в такой, непростой для обоих героев, ситуации (один сдерживается чтоб не растерзать, другой боится, что в конце-концов может пострадать), да еще и в пьяном состоянии так интересно и правильно излагать свои мысли и переживания. О чем сейчас разговаривают за столом, да и вообще на форумах, на улице, в транспорте? Кошмар. Одно слово. Словестный понос. Никакого анализа ситуаций. Как привыкли в школе рефераты качать из интернета, так и повзрослели без собственных мыслей. Читать, читать и еще раз читать запоем, только это может поднять нашу культуру. Фильм классный, мыслей много, давайте вторую часть!!! :))
Хороший фильм. Я смотрела его судовольствием. Но не в кинотеатре, а скачала из интернета. Я типичная поклонница Гришковца - женщина с высшим образованием далеко-о-о за 30. Это такие, как я скупают книжки Евгения. Но в кино я не пойду, поэтому залы полупустые. И зря Гришковец радуется, что на его премьеры ходят красивые дамы - они ходят тусоваться с успешными мужчинами вроде главного героя фильма, пока автор на пике популярности. Так что все-таки писал бы он лучше больше книг! В этом он уникален! Бесподобен! Я знаю точно, что куплю каждую новую его книгу, несмотря на цену! Ведь в своих произведениях он всегда такой, как в музыкальном клипе "На заре..." - тонкий, звонкий, свежий! А в фильме он не киногеничен, и даже любя его, это замечаешь.
Александр Ефремов
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 03:23
Лучший фильм за последнее время! Актеры - молодцы!
ВиктОр Ольденбуржский
+ 0 0
3 апреля 2011 г. 05:02
Те, кто писал, что фильм про "однотипно-давящего-решающего-все-по-понятиям" Гришковца, - тот неправ! В фильме очень изящно показано новое гибкое поколение молодых профессионалов-карьеристов. Один жесткий, другой мягкий. Но это нисколько не означает, что жесткий сильнее. Наоборот все показано так, что человек молодой, с более гибкой психикой справился с ситуацией, да еще и помог старшему товарищу разобраться в себе.
Александр
+ 0 0
29 марта 2011 г. 04:08
Картина вполне нормальная, есть над чем подумать, хоть и не много) А на личности - это вы зря, чем это вам лицо Евгения не угодило?
Посмотрела фильм. В недоумении. Больше раза смотреть не хочется. Герои абсолютно не симпатичны.
Фильм отличный.
рад, что в вашей кино-картотеке есть твёрдые места
Посмотреть этот фильм советую каждому, каждый найдет что-то полезное в нем.......
Этот фильм занял в моей кино-картотеке твердое место!!!!!!!!!!!!
Красивый, жизненный фильм с актерами,которые играли самих себя - получилось на все 100.
Евгений Гришковец и Анна Матисон - красивая пара, и только!
ну половина населения идет с пивом в кино. поэтому кино для людей сделано. в кои-то веки)
Люблю кино
+ 0 0
31 января 2011 г. 20:01
Мне рецензия очень понравилась. Фильм видела и испытывала ровно те же чувства и эмоции: нет правды жизни, нет проблемы, нет конфликта. Непонятно, какую художественную задачу ставили создатели? Конечно, я понимаю поклонников Гришковца. Он для них истина в последней инстанции. Но все-таки будем объективны - "Сатисфакция" не выдерживает критики.
вы меня простите тысячу раз, но чтобы потом поругать - это не потому, это зачем
Нельзя быть настолько категоричными, фильм посмотреть стоит, хотя бы потому чтобы потом поругать. Мне он понравился.
И еще интересно: вот почему на все-таки Джоли с Деппом в Венеции, где и катера, и самолеты, и поезда билеты по 140 р., а на Гришковца, просидевшему в одной единственной комнате весь фильм - 370?
Как то не хочется больше поддерживать отечественного производителя...
Смотреть было не тягостно, а вот над чем подумать..
Совершенно не жалко главного героя, оставшемуся без четвертой жены - если он и в семейной жизни такой же любитель душевного стриптиза, то становится понятно почему и пол года не прошло..
хороший кстати вопрос у Саныча. что именно мужчины должны вынести из этого фильма?
а у нас на сеансе в квадро была половина зала и все досидели до конца и никто не ушел и не освистал. Это кино смотреть можно, необычный сюжет и постановка. и оно лучше чем дебильные одноподобные боевики и блокбастеры из америки.
Полностью согласен с Сергеем.
Из всего фильма меня привлекла идея, точнее его многообещающее начало. Но вот когда начался какой-то невнятный разговор... из пятерых человек, пришедших на сеанс, нас трое только до конца досидели.
П.с. всё-таки не понимаю, как люди находят какие-то глубокие положительные стороны... %)
И вот уж совсем ума не приложу, зачем же его МУЖЧИНАМ смотреть...
Пусть Другая Баба Яга лучше посмотрит словарь и из него узнает, что слово кино не склоняется. Может после этого не будет бездумно давать рецензии на, что-либо, или кого-либо. Фильм прекрасный и актеры замечательны. А талантливых людей, вообще, в России не любят и вечно "пинают"... Надоело!
Серега, настолько убедительно все изложил, что раздумала сегодня идти в кино ) Вот так всегда - начитаешься критиков, и субботний вечер насмарку :)) Скачать, что ли, какой-нить фильмец из сетки...
Другая Баба-Яга
+ 0 0
29 января 2011 г. 17:35
А я вообще современно российское "кино" на дух не перевариваю. Как это вообще кином называть-то можно ? Вот старые советские фильмы по много раз пересматриваешь, и ведь не надоедает.
Баба яга против
+ 1 0
29 января 2011 г. 11:41
Если смотреть не как критику, ищущего плюсы-минусы, любые оказии, а для того, чтобы посмотреть кино - всего вышеперечисленного не видно.
Отличный фильм. С идеей ,смыслом и атмосферой.
Сказать честно, "Сатисфакция" лучшее, что я смотрела за последнее время. Именно этого не хватало и не хватает современному отечественному кино! Настоящего! Смотрели фильм с мужем - впечатлений много, фильм качественный во всех смыслах. Глубокий. Посмотреть его нужно, особенно, МУЖЧИНАМ!
С уваженнем, Л.Ф.
пропесочил)))))
не буду смотреть теперь
  • Оставить комментарий
  • Войти