Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским семьям предложат за деньги отказаться от очереди в детсад
А вот мы пока дождались очереди в детский сад, подошла в четыре с половиной лет, Ито только для старшенькой, а младшей уже 3, 6 лет, и тоже не подходит, тянется)). Так я лично смерилась, и втянулась в воспитание, своих детей, решила даже, чтобы оптимизм не растерять, найти в сложившимся плюсы: дети будут воспитаны в своей семье, и уж точно знаешь, чьи заслуги воспитания, ( посеял, удобрял, и пожнешь))), и болеют реже, что наоборот ведет к повышению иммунитета, что по последним данным исследований, логично обоснованно,- как и любой механизм, чем меньше подвергается неблагоприятному воздействию, приводящему к износостойкости (подвергаясь частым инф.болезням, которые логично не могут приносить пользу иммунитету, т.к. и в любой войне, организм несет потери, в борьбе с болезнетворными бактериями, что не может не сказаться отрицательно на здоровье организма в целом, и как после любой «войны" организму нужно время для востоновления сил, и если такой возможности не выпадает, из - за частых заражений, и не восполнение сил, ну и вероятность "проиграть" всегда имеет место. Что, и ведет, к невсегда поправимым последствиям, т.как воспаления и хронические заболевания), и чем бережнее мы относимся, будь -то механизм не органический, и уж тем более организм человеческий, здоровье чуть ли не самая важная составляющая жизни человека! Поэтому чем реже, тем лучше! Что нынешний дрескот в дет сад, не может обеспечить. И практически подтверждается, по рассказам мамочек, что : "чаше сидим дома лечимся, чем в садик ходим!" еще плюс в пользу домашнего сада, ребеночек не испытывает болезненного ощущения ожидания и тоски по мамочки, и это тоже хорошо, ведь с раннего утра и до позднего вечера в казенном доме, а затем домой с усталой мамой, которой при всем желании, поиграть и позаниматься с дитем, в полной мере не получается, от сюда и недомолвки и не понимания в подростковом периоде. Ну, и как говорится, никто не позаботится лучше, ближе, внимательней, чем мама родная о своем любимом чаде! Хотя согласна бывает и наоборот, семья семье рознь, поэтому думаю, семьи с неблагоприятными родителями, которые состоят на учете, не должны попадать под эту программу, и в первую очередь, даже во блага этих детей, должны быть обеспечены местом в садик, так как там в этом случаи, уж точно, лучше! Ну и лично мое мнение, надо с такими людьми построже, а то свободная продажа алкогольных напитков всем, все и в любых количествах. Может по талонам или по паспорту, может это чуточку поможет в борьбе с этим беспределом вседозволенности, потом за правонарушение (нарушение ПДД, выброс мусора мимо урн, ну и от властей урны обеспечить) суммы штрафов позначительней, и работы трудовые, как при советах, ведь реально действенны. Ну и о проблеме якобы, если ребенок не ходит в садик, то он социально не адоптирован, проблема общения и все такое.. Лично на своем примере могу сказать, что я ходила в садик, и в связи, что нам все время говорили тише, кричали, не которым и физически доставалось, особо не хотящим делать то, что надо сделать в заложенной программе образования. Благо я все до конца ела, а были детки которые над кашкой чахли, и им насильно в рот через не хочу вталкивали, и деток выделяли, на любимчиков и так себе.. А вы, как хотели?! Отдали детку тетеньки воспитателю, и вы же хотите, чтобы чадо было сытое и под присмотром, а уж если ребенок исхудает, вы же и будете пенять на педагога - воспитателя, и разговоры они ведут в присутствии детей, и если, что не так отражается на детях. Поэтому вы должны подходить со всем пониманием, для чего, куда, кому и зачем?! И все равно надо отдать должное выдержки, заботе и особенно тем воспитателям, которые с этим справляются, с любовью, пониманьем, и старанием, в вкладывая всю душу, в воспитании и формировании вашего, нашего милого малыша, низкий поклон им! Ну а мои лично детки, в отличии даже от меня "социально адаптированному" ходящему с 1,8 лет в садик, которые, по нынешней "проблеме века" нехватки мест в садик, поэтому вынужденные находится на домашнем воспитании, очень даже социально адаптированные, и проблем в общении не наблюдается. Легко общаются со сверстниками и не имеют комплексов в общении со взрослыми, ну в пределах разумного, о том, что с незнакомыми разговаривать, и другие правила безопасности, ознакомлены.)) Я даже сказала бы самостоятельней на домашнем воспитании, помогают по домашнему хозяйству, старшенькая 5ть лет, полностью, моет посуду, кухня блестит! Убирают за собой вещи и игрушки, причем без напоминания, сами! Знают алфавит, азбуку, старшая доча даже частично пишет. Рисуем, даже готовить некоторые блюда умеют, они же в этом возрасте такие любознательные. Гуляем, играем, и режим отдыха днем соблюдаем, поделки мастерим. Когда в магазин ходим, мы с мужем прививаем самостоятельность и рациональный выбор при выборе покупок, - они берут продукты, причем, если берут, что - то, что брать не можем или нет на это денег, так и говорим. А они не ревут и не требуют, потому, что в курсе, и с пониманием относятся к бюджету, ну и уже даже знают , что надо взять, как обычно!) на кассе, тоже сами выкладывают и рассчитываются, мы стоим , чуть в сторонке, на случай всегда помочь, и они себя свободно чувствуют везде, и не каких проблем " социализации" не наблюдается! Ну, конечно же ребенком надо заниматься, и посвящать себя всецело. Бес труда - не вытянешь и рыбку из пруда! А вот материально и социально, воспитывать в наше время очень тяжело, и не защищено, да я думаю и во многие другие времена! Считается: "Подумаешь - мама! Ну и, что ж?!" А это очень даже не просто, тем более, если, как в моем случаи, бес помощников, без бабушек, все сама! А как же иначе, хранительницей очага, ведь тоже, кто - то должен быть!:))) Вот только одно не предусматривают, что мама, сидя дома с ребенком по уходу, после трех, стаж не идет и статуса домохозяйка официально нигде нет, вообщем посути социально и морально =0, поэтому многим жизненно необходимо, детей в садик оформить, да и не все имеют желания и умение заниматься воспитанием и педагогичностью своих детей, ведь это не легкий труд, требующий сил, времени, желании, и материальной базы. Что касается меня, я и без того детей воспитываю на дому, а вот материальной компенсации было бы очень даже, хотя может выйти так, что пока примут этот "пилотный проект", дети уж в школу пойдут, тем более, что старшенькая, уже 6ть лет ей исполнится, точно не попадает)) ну хоть с младшей может и получится,.. а нет, ну и "герб с ними!"Все равно, дети наши цветы! И пока государство думает, или делает вид, что думает, не знаю, капаться в них не когда. Так, что в первую очередь счастливое детство, и светлое будущее в первую очередь в наших руках! ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ! И ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ!
Констанция
+ 0 0
8 июня 2011 г. 17:51
лучше бы сады строились,а не милиция в полицию переделывалась....фигня какая то
почему в городе не практикуется комплексная застройка, как в других странах или дажедр.российских городах,выстроил дом,строй и д\сад, школу,больницу,магазин, чтобы инфраструктура была полной,а не как у нас,домов настроили, а как там жить никого не касается.
Слишкоммала сумма- 4600 это не деньги. Вот если бы от 12тыс. и выше можно былобыподумать.... НО! Если такие суммы выплачивать - многоие откажутсяот очереди, однако общая сумма выплат будет соизмерима с посторойкой нескольких детсадов.....
Богатым эти копейки не нужны-они в очереди не стоят, сразу отдают в частный сад.
Не надо гнать!!! Вы рассуждайте спокойно! Российский народ никому не нужен. Это факт. Мы мешаемся под ногами. Везде уже заявлено, что на территории нынешней России необходимо наличие 15-20 миллионов человек. С целью обслуживания нефте- и газо- проводов. Остальные ни к чему! Исходя из этой задачи, меры, предпренимаемые нашими "властями" на протяжении последних 10-15 лет вполне соответствуют поставленным целям!
Светлана
+ 0 0
19 марта 2011 г. 00:17
Эта мера на руку богатым, которые могут позволить себе гувернантку,ну и лодырям, которые не хотят работать, а живут за счёт детских пособий. Эти дети будут самые несчастные, а потом учителя, а дальше общество...
Сколько бы женщина не зарабатывала до ухода в декрет - потолок ежемесячного пособия 14т.р. и то до полутора лет, а потом 3,5. Они думают, что в полтора года ребенка забрасывают в садик от нежелания заниматься им? Всего лишь так - мелочь - от желания прокормить себя и ребенка. И прежде, чем решаться на такой шаг 10 раз подумают - на что жить эти полтора года в декрете. У нас все с ног на голову
Проходимец
+ 0 0
18 марта 2011 г. 12:37
Конечно это решение кажется разумным, но никто не удосужился посчитать сколько доз наркоты будет куплено на эти деньги. Ведь вряд ли от очереди откажутся работающие родители, покусившись на 4800 рублей компенсации. Скорее всего в отказники пойдёт маргинальная часть социума, которая доходы и расходы считает не деньгами, а бутылами и дозами.
Короче говоря, в очердной раз декларируя заботу о детях, на самом деле продолжает политику убийства народа. Теперь уже совсем гуманными методами. И чего после этого удивляться «матерям», бросающим детей на голодную смерть.
Если говорить откровенно!
Надо просто напросто сделать так.
Увеличить выплаты с полутра лет до пяти (50% от заработной платы), без потери рабочего места. Эта реформа решит несколько проблем. Таких как; алкаши не будут ражать детей думав о холяве от государства, и если женщина может сделать выбор о невыходе на работу и развивать (ГОТОВИТЬ) ребенка к садику, в старшей группе и в школу. Конечно ребенку нужен коллектив. НО у нас в красноярске есть РАЗВИВАЙКА, БАСЕЙНЫ, и очень многое (Я Отец полутро летнего ребенка). Моя жена не вышла после исхода полутро годового срока, хотя работает о приличной БЮДЖЕТНОЙ организации. И сейчас КАЖДЫЙ день ходит с ребенком по разным центрам развития. Цены там от 47 до 200 рублей. Более дорогие мы не рассматриваем. Я бы не сказал что это ну уж очень дорого! Если бы жена получала теже денежные средства, что и в полутрогодовой период, это были бы копейки! Просто немного нужно пересмотреть пазицию гос чиновников. Они пытаются решить проблему зайдя с другого места(ПОПА). Они хотели увиличить группы до 50 человек, и тем решить проблему с дет садами! Это умный человек предложит???
Спасибо что прочитали до конца. Прошу оставить ваше мнение.
Нужны мы Москве как зайцу стоп-сигнал!
Как это позорно торговаться по детям!! Страна богатеев, где ворованные деньги от ЖКХ уводят за рубеж, с пустующими территориями и особенно для Сибири и не решать проблему с детством это стыдно.
Наверное Москва спрашивает про эту отчетность, а у нас она плохая, поэтому и решили откупится.
Владимир Ульянов, давно готовы, на последние деньги купили оружие, ждем команды
+1000000000000000
Или свистка не хватит или акула глухой окажеться.
Короче, откупиться решили от электората, а потом через некоторое время выяснится, что деньги кончились, и ни места в садике, ни пособия, обуют как всегда!
тоже мама
+ 0 0
18 марта 2011 г. 10:58
смысла нет строить новые сады-скоро опять пустовать будут. вот и будем ждать этого светлого часа. не понимаю мамочек, которые считают эту выплату унижением. не нравиться-стой в очереди до самой школы. или второго рожай, чтобы время даром не терять. а то нос воротят.
"голосуй или проиграешь" (с); "голосуй сердцем" (с)
Ой ё ё !Из уст многодетного отца-губернатора такие речи - кощунству!
  • Оставить комментарий
  • Войти