Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С красноярской собачницы взыскали 150 тыс. рублей за искусанную женщину
её земляк
+ 0 0
23 июня 2011 г. 01:15
Человек друг собаке и наоборот! НО ВЛАДЕЛЕЦ СОБАКИ НЕ ВСЕГДА ДРУГ ЧЕЛОВЕКАМ!
Вы, люди, за собой бы сначала убирали, а потом на других пальцем показывали. Устала гонять ссущих и срущих граждан совсем не бомжовского вида из своего подъезда. А потом доказывай соседям, что моя собака никогда не позволит себе сделать лужу или кучу не то. что в подъезде, а в ближайших двадцати метрах от подъезда, а терпит до пустыря за гаражами. Так кто более культурен?
я собачница и считаю недопустимым отпускать собаку и пугать людей, даже несмотря на то, что она у меня ласковая, собака есть собака. но! удивили на выходных люди, загорающие на татышева прямо за дрессировочной площадкой - обозначенной специальной табличкой)))) собака естественно была без поводка и бегала, а меня же еще покрыли отборным матом:)) люди, зачем вы загораете в официальном месте, где собакам можно все?))) тем более там вокруг какают, фу.
её земляк
+ 0 0
21 июня 2011 г. 16:37
СТЕПАНУ= Если бы тебе штраф вломилли, ты бы впереди собаки бежал, перед бабушкой извиниться. А собаку - источник расходов просто удавил бы. Пока же она тебя развлекает, до первого укушенного...
Ха мой ротвейлер уже так трёх старух напугал разбегается и бежит к ним со всей прыти .Старуха в шоке начинает орать ,а собачка тупо на тормоза язык высунула и на бабку смотрит.Вот это цирк :):):)
Надо собак учить чужих не подпускать а не на чужих нападать самим тем самым не давая им поранит человека без причины...Хотя надо что бы собаки защищали хозяев и пропускали в дом тех кого хозяин разрешил и впустил в дом сам...А не так как учат некоторые...
егерь,согласна собаки такой породы очень высоко прыгают
у меня в деревне было две таких...Хозяев и меня очень любили..Чужих не подпускали...Правда одну недавно машина задавила ей 5 лет было...А вторая в 10 умерла от болезни...Собаки жили не в одно время но похожи чем то были...Сейчас там среднеазеацкая овчарка дворняшка и еще какая то...Охраняют сидят на крепких цепях...Меня постоянно облизывают а хозяев нет...
Дорогие современники, написали много чего эмоционального, а ведь люди хуже животных,хуже тех же собак!... Да, все загадили.. Но сколько лет говорится об отдельных площадках для выгула, об отдельных мусорниц для фикалий..Почему за границей все продумывается до мелочей? Есть баки для этих отходов, есть мешочки и есть совки...А что есть у нас? Только жажда наживы на псах. Начинать надо с себя...
хозяевам посвящается
+ 0 0
5 апреля 2011 г. 00:05
покусал-это еще ладно, а если насемерть загрызет. башкой думать надо и хозяевам. ни раз были случаи, када собаки собственных хозяев кусали и убивали. собака - это животное, а потом уже друг человека. но в первую очердь - животное!!!!
Любопытно
+ 0 0
4 апреля 2011 г. 22:21
, но разговор снова скатился на выгул собак и говно на газонах:))))) Что ни говори, а псиносрач ВЕЧЕН!
Кулек - в карман и домой в ведро мусорное, а там уже найдёшь куда их выкинуть!
да в каждом дворе возле дома есть урна или мусорный бак! так что не надо сочинять, что некуда...кому надо, тот найдет, а кому не надо, тому "некуда"
Да, все правильно, только где найти урны в которые выбрасывать пакеты с говном(? К сожалению у нас их нет(
У нас не было культуры пристегивания ремнями в автомобилях :) Штраф повысили - сейчас большинство пристегиваются! Понятно, что проблема выгула собак комплексная, но с чего то начинать нужно. Неужели так сложно убрать за животным в пакет и выбросить в урну? Думаю если влупить штраф 10 000 р. и делать полицейские рейды - ситуация частично изменится.
Хозяева таких собак, сами хуже животных!
бабкаславки
+ 0 0
4 апреля 2011 г. 14:18
культуры уборки за животными у нас нет...что тут говорить, если люди сами срут в подворотнях...не до собак уже...
Еще бы взыскивали такие же суммы за выгуливание собак на детских площадках и за то, что не убирают в принципе фикалии. Все загажено: дворы, парки, аллеи, улицы!
Странно... 150 тыс компенсации за моральный вред. Если правда, то это огромная сумма для нашей страны. Суды такие не назначают обычно. У меня родственника машина сбила на пешеходном переходе, присудили 12000 компенсации. И те не получил, уже два года.
доктор Борменталь
+ 0 0
4 апреля 2011 г. 13:48
наморднички и повадки!-это всех живущих с собачками касается.не забывайте ,что вы живёте не в амазонских джунглях ,а в городе среди людей.если не уважаете друг друга, подумайте хотя бы о своём узком кармане.
Бай, с намордником согласен, но такой пёс должен сидеть как минимум на крепкой цепи и для него и забор высокий не помеха будет!
Нахрен на дворовой собаке намордник? Вернее, нахрен она тогда нужна? Вот забор повыше нужен однозначно.
горожанка
+ 0 0
4 апреля 2011 г. 13:30
Может быть теперь эти собачники будут аккуратней и внимательней следить за своими питомцами. А то очень уж свободно чувствуют себя. и без намордников и поводков позволяют себе выгуливать собак, и гадить всюду.
прецедент есть, надеемся, что все таки на собаках появятся намордники,
не пониманием, так рублем...
тоже собачница
+ 0 0
4 апреля 2011 г. 12:21
круто. только маловато....денег надо было содрать побольше.
Всьо правильно.
  • Оставить комментарий
  • Войти