Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В СФУ трудоустраивают безработных выпускников прошлых лет
Несполезность
+ 1 0
25 июня 2014 г. 22:15
В сфу два эконома и торговый институт. Куда столько? Журавлев говорит какую то нереальщину. Понятно, что универу приходиться зарабатывать но обычным преподам это зачем.
выпускник
+ 1 0
25 июня 2014 г. 19:51
Сам выпускник СФУ. Нормально по специальности платят только на вахте.а если семья..либо вахта либо семья
И где требуются рабочие, подскажите. Я - классный специалист, и рабочий и инженер, а работы нет. Устроюсь в фирму, та заключит подрядный договор, заработаю крохи, а потом говорят - договоров больше нет, денег тоже, вали на все четыре строны. Нет государственных промышленных предприятий, которые развалились уже в конце 80-х с приходом "берите суверенитету сколько хотите" и "прихватизации".
Там были гарантии и социальный пакет - хоть для инженера, хоть для рабочего, а рабочиее даже больше получали. Придя в 85-м на "Сибтяжмаш" инженером, по распределению, получал с премией по 140-160 рублей - это большие были деньги, тем более для молодого специалиста. А какой там был директор! Гайдамака кажется, который по утрам обходил все цеха, проверял, разговаривал с рабочими. Душой болел за завод. Зачем надо было все разрушать? Переоснащали бы с новыми технологиями, завод остался бы на плаву.
Ничего особо нового не сказали. Этот Центр Карьеры уже не первый год существует. А что до мониторинга прям каждого выпускника....хм... не верится как-то. Если только инженеров, нефтяников - то может быть...а так - вряд ли...
Демонице
+ 2 0
24 мая 2011 г. 21:28
Согласно соцопросов 52% выпускников школ желали бы эмигрировать. Это о чем - то говорит?
о.Онуфрий-демонице
+ 1 0
24 мая 2011 г. 21:15
А я достаю из коробочки талоны: чай, смс-(стирально\моющие средства), мыло туалетное, мыло хозяйственное-IV-квартал 1990....маленькие квадратики, молодёжь и не знает как они выглядят, кстати, мыло на них давали вонючее индийское-"махарани"-из собак,что ли?
Allons enfants de la Patrie...
Демоница, я ничего не хочу, я констатирую факт. И одновременно комментирую фразу игоря "Получают специальности, а работы нет."
Демоница
+ 1 0
24 мая 2011 г. 20:50
C., ну так а чего же вы хотите ? Все хотят быть буржуинами, директорами и банкирами. А где буржуины денежки "честно заработанные" считают ? В офисе, естественно. Поэтому идти в рабочие, даже квалифицированные, дураков нету. Ибо к дележке денежного пирога рабочих не допускают. Как говорится, c'est la vie, хотели капитализма - получите.
Работа есть - сварщиком, слесарем, электриком, водителем и т.д. Востребованы квалифицированные рабочие. А молодежь вся ориентирована на работу в офисе, отсюда и проблемы.
Молодцы, а то раньше молодых специалистов обязаны были устроить по распределению, и зарплату хорошую давали сразу, и квартиры, как молодому специалисту, например, инженерам на Сибтяжмаше сразу после вуза.
А сейчас жалко наших деток, они хорохорятся, но никому не нужны. Да и производства нет - нашей гордости тяжелого машиностроения, химической промышленности. Такие заводища позакрывали! Куда им деться, молодым? Получают специальности, а работы нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти