Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске под колесами КАМАЗа погибла женщина с внучкой
Еще один очевидец
+ 0 0
4 июня 2011 г. 21:59
Сегодня утром приехали рабочие и поставили два знака "пешеходный переход". Начальство ГИБДД теперь радостно отчитается - нате, подавитесь, граждане! Однако, какая быстрота реакции! Всё замечательно, НО...
Но знаки эти (один из них прямо на парковке) находятся через перекресток от места трагедии, то есть от того места, где реально нужен переход! Теперь, если захочешь воспользоваться этим переходом, выйдя с автобуса, придется переходить ул. Суворова - нерегулируемую и тоже с поворотом. Знаки нужны гораздо дальше от их сегодняшнего местоположения. Господа из ГИБДД, раз уж вы так скрупулезно читаете комментарии, приезжайте на место - мы вам охотно покажем, где нужен переход! Иначе гражданам только и остается, что выкорчевать ночью эти знаки и самим перенести их на правильное место.
соболезную родным, а ГИБДД должно побеспокоиться и создать нормальные условия для людей,а не только для машин и водителей. сколько еще должно погибнуть народу,чтобы было все как нужно сделано?вам этого мало?прислушайтесь к народу,наконец
Perpetuum Mobile
+ 0 0
4 июня 2011 г. 00:49
Проезд перекрестков
13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Круглова Галина - курите ПДД!
Я там живу,да там ни когда не было пешеходного перехода!
Красный, зелёный. Пешеходный переход. Правила ДД. Иногда наблюдаю как переходят дороги бродячие собаки, диву даюсь - насколько грамотно - тупых всех передавили. Граждане правила правилами, но на дорогу то, надо смотреть перед своим носом - зачем ставить свою иногда и чужую жизнь в зависимость от пьяного, наркомана, лихача, а иногда просто невнимательности и стечения обстоятельств.
Очивидец
+ 0 0
3 июня 2011 г. 17:12
С подругой шли вмести в это же время мы тоже собирались переходить дорогу но подружка сказала пошли подальше там и перейдем, я говорю пошли!!! Через минуты 2 услышали очень сильный грохот!! Обернулись и увидели что на земле лежит пожилая женщина и маленькая девочка! Подружка сразу вызвала скорую помощь!!! Соболезную родным!
to для Сереги
будь хоть супервнимательным, но сложи все воедино: увидел бабушку+скорость реакции+тормозной путь, хоть 20 км будешь ехать, последствия непредсказуемы. а мамаши любят так делать - коляску на дорогу выставить и ждать, типа "ну-ка стоять все, я иду!" даже и хочешь остановиться, но мамаша вырулила слишком близко, можешь не успеть.
поэтому, мамаши, не рискуйте напрасно детьми! многим все равно на вас, а даже если и не все равно, то можно не успеть нажать тормоз.
Спокойно
+ 0 0
3 июня 2011 г. 16:03
Самкосудилище устоим чтоли?
Очевидец
+ 0 0
3 июня 2011 г. 15:52
Живу рядом, вчера видела последствия ДТП, это ужасно! Давно говорим, что здесь нужен светофор или, хотя бы, знак пешеходного перехода! Район густонаселённый, из автобусов (на трёх расположенных рядышком остановках) выходят огромные толпы людей - а лавины машин несутся в два потока, по трём направлениям, перейти дорогу невероятно трудно и опасно для жизни! Стоим по нескольку минут, но рано или поздно приходится буквально бросаться под колёса, т.к. иной возможности перейти дорогу просто нет. Не буду утверждать, что так всегда - но ПОЧТИ ВСЕГДА! После дождей здесь разливается огромная лужа, что делает аттракцион перехода ещё опаснее. Светофор, однозначно не поставят - это така-а-ая проблема в Красноярске! Но переход можно сделать?! Ужас вчерашней трагедии может повториться здесь в любой момент.
Место то знаю. Детство прошло недалеко. Перейти дорогу там сейчас - реальная проблема.
Вдобавок проблема осложнена закрытым обзором автобусной остановки при повороте с ул. Суворовской направо: мешает передвижная купава "Березовского хлеба" и пара табачных-сосисочных ларьков.
Светофоров на перекрестке надо 2шт ставить с доп. стрелками на правых поворотах.
какая трагедия для семьи,соболезнования родным и близким
жительница
+ 0 0
3 июня 2011 г. 14:13
выходя на источник повышенной опасности (дорогу) надо быть внимательным,особенно когда идешь вместе с маленьким ребенком, за которого несешь ответственность....а то вечно вижу бегущих через дорогу мамаш с ребенком....родным соболезнования
Станислав
+ 0 0
3 июня 2011 г. 13:51
для "для Сереги" - вы проповедуете идиотскую точку зрения на самом деле. С тем же успехом можете прыгать под поезд в святой уверенности что он может и должен затормозить. Погибших искренне жаль.
для Сереги
+ 0 0
3 июня 2011 г. 13:40
+100000 виноват! Управляя источником повышенной опасности( авто) надо быть внимательным, особенно на большом авто,у которого много "мертвых зон"...
Я лично знаю этого водителя. Он реально не виноват.
to студент
+ 0 0
3 июня 2011 г. 11:29
А какая разница? Большой грузовик. А людей нет в живых.... Соболезную родным...
студент
+ 0 0
3 июня 2011 г. 11:04
водитель не КАМАЗа, а МАЗа!!!!!! пишите правду!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти