Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии милиционер задержал дебошира ценой своего здоровья
Правильно Ромашка!он молодец!а кто говорит что не надо было идти и т.п. - ЧМОШНИКИ !
Он молодец!!!!! И действовал согласно законам милиции и причем ценой собственного здоровья!!!
Что же вы милицию хаете, а сами к ней бежите если что? Горлопаны!
ребенок Розмари
+ 0 0
11 июня 2011 г. 01:51
Т.е. если он орал: "Я мент, сука! Брось нож!" то он типа заявил все что надо?
Кратко: если я прокурору лицо побью, за то что он с женой моей в театре ошивался - это личное.
А если за то, что он в балансе моем совместно с УНП "грехи" нароет - это уже 318.
Потому в данной ситуации важно будет доказать, что милиционер обозначился как милиционер. Многое будет зависеть от показаний соседки.
Потому как "слово на слово" объективно выгодно подозреваемому: неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
УК РФ.
318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации" (постатейный) (2-е издание, исправленное, переработанное и дополненное) (под ред. А.И. Чучаева)
4. Субъективная сторона характеризуется !!!прямым умыслом!!!. Виновный !!!должен осознавать!!!, что применяет насилие !!!именно к представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей!!!. Применение насилия к представителю власти по мотивам, не касающимся его служебной деятельности, квалифицируется как преступление против личности.
ребёнок-спать иди!
+ 0 0
11 июня 2011 г. 00:57
ребенок Розмари
+ 0 0
11 июня 2011 г. 00:53
2Юрист: А разве нет разницы: "представитель власти" и "представитель власти при исполнении" там может по другому?
А возражения мои связаны с тем, что соседу теперь шьют статью тяжелее, чем он весит.
Т.к. ему в тот момент было пох... кого ножом тыкать.
А формы он (сосед) объективно видеть не мог (не было ее), да и никто ему ни представиться не успел по форме и ни удостоверение показать.
Я с вменяемым составом не согласен. Адвокат будет поумнее (не бесплатный) - постарается переквалификации добиться. Будут среднетяжелые или легкие + хулиганка.
Андрей, я соседей с обоих регулярно воспитываю приезжая к бабке. Последний год стало спокойнее: у одного алканавта-цыгана отказали ноги, а второго теперь жена пиз..т.
Не думай, что "офисные крысы" меньше могут напинать при необходимости, чем работники строек-с\х-заводов. Благо я там работал.
Я на окраине города вырос :) Из тех мест, что до сих пор злачными считаются.
очередная показуха.
дома бы лучше олень сидел...
а сейчас станет полицейским, хоть и проживёт лет на 10 меньше...
одним словом скажу -ЗРЯ ОН ПОШЕЛ и никто это не оценит -что-бы вы не говорили и не писали в мой адрес примеров 1000 -ветераны ВОВ . авганцы .чернобыльцы.участники чечни .и на совесть и честь давить не надо
полиционер-водитель
что бы ни говорили злые языки а мужик поступил правильно
Так а ничего что сейчас нет МИЛИЦИИ?? сейчас только ПОЛИЦИЯ... я считаю это серьезной ошибкой автора данной статьи!
Юрист, а ты бы пошёл соседку в час ночи от дебошира зашищать? Наверно нет, запер бы дверь покрепче и под матрас забился.
Юрист-тролль.
1. Александр Ребриков отдыхал дома, когда в первом часу ночи к нему обратилась соседка
2. ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)
---------------------------------------------------------
Т.е. Александр в пол-первого ночи одел пинджак и форменные брюки, застегнул вернюю пуговичку под галстуком и громко крича на соседа "Стоять, милиция!" вошел во двор?
Хм... Станиславский!
  • Оставить комментарий
  • Войти