Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поправки к Жилищному кодексу: ТСЖ и УК под контроль
У меня та же история тоже в Новороссийске тсж радуга,жаловалась на беззаконие в органы самоуправления ,а мне ответили,что поправки в жк рф еще не вступили в силу и у них связаны руки,они пока ничего не могут сделать.На сколько мне известно поправки вступили в силу 18 июня,так кому верить?
Что делать если местные власти не реагируют на жалобы собственников помещений многоквартирного дома по поводу незаконного создания ТСЖ в этом доме? Новороссийск. ТСЖ "Волгоградская 54".
Вопрос не в тему а "ЖИЛФОНД" и его структуры что за организация ? У меня под окнами расположена Аварийно-техническая служба "ИВА" "работают" круглосуточно по ночам шумят и ругаються кричат по утрам их машины сигналят эту "какафонию" слушаю года 2 .Звонил на горячую линию в ЖИЛФОНД посоветовали в полицию звонить .Попросил что бы руководство контролировало их днем и ночью но в ответ услышал что днем да а ночью они не могут их контролировать (что меня очень удивило ) .Может кто что посоветует куда обратиться чтобы их перевели в какой-нибуть гаражный массив или пусть их руководство перевезет это стадо к себе по окна и пасет их .У меня ребенку 7 лет и я нехочу чтобы она их нецензурную брань слушала и видела как они там пьяны шаряться по территории .Недавно в 3 часа ночи набухались эти аварийщики и разбудили нас своими воплями и давай внизу орать ,жена полицию вызывала .
Александр - если ВАС не затруднит , я распечатаю текст
Поправки к Жилищному кодексу: ТСЖ и УК под контроль
в подъезде, ПУСТЬ ЛЮДИ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕСТАНУТЬ БЫТЬ ПАДАЛЬЮ!
Курильщиконенавистник
+ 0 0
16 июня 2011 г. 10:40
когда в подъездах курить запретят?
Я лично против ТСЖ на несколько домов расположенных в разных частях города. Вот живешь живешь а потом раз и случайно узнаешь что где-то там далеко тоже есть дом входящий в наше ТСЖ (голосование по этому вопросу я не видел). Ну а когда фактически один двор на два-три дома здесь сам бог (архитектор?) велел вместе жить в одном ТСЖ
Довольна своим ТСЖ
+ 0 0
15 июня 2011 г. 10:00
И все же я не понимаю...У нас сейчас одно ТСЖ на стоящие рядом три 9-этажные панельки. Копылова 15,17,21. Фактически общий двор. Все содержится в идеальном порядке - клумбы, качели, охрана, спортивная площадка и т.д. Придраться, во всяком случае внешне, не к чему. Одно ТСЖ на ура справляется с тремя рядом стоящими домами. А по новому закону нам придется для каждого дома свое ТСЖ создавать? Таким образом нести расходы на аппарат ТСЖ в ущерб общеполезных расходов - на ту же охрану?
... Луч света в темном царстве...
Да приидет царствие твое и т.д.- всем коллективом компаньонов (вместе и по-отдельности)
Саша - золотце наше...
Ха, вот и нашлась управа на Пимашкова. Так его теперь можно легко с МЭРов скинуть. Так облажаться с нарушением режима ЧС ))))
Александр вам вопрос
В Красноярске и крае введена пожарная ЧС, то фейерверк на дне города проводить между прочим запрещено. А он был. Нарушаем, причем очень злостоно нарушение режима ЧС. Организаторы сейчас реально под УК попали. Займется ли ими прокуратура?
По аналогии - одна УК - один дом? или закон не равный для всех.
По поводу новостроек. Прямое подталкивание к откату. Интересно, ныне действующие ТСЖ, у которых дома в разных частях города или несколько - в какой срок им нужно реорганизоваться? На сколько я знаю, ещё проблемы есть у ТСЖ с оформлением земли. Проще станет?
Это ограничение для случая, когда ТСЖ образовано на несколько домов. Если ТСЖ на один дом, то в нем любое количество квартир может быть.
Довольна своим ТСЖ
+ 0 0
14 июня 2011 г. 11:01
"Ограничена возможность образования одного ТСЖ на несколько многоквартирных домов. Земельные участки под домами должны иметь общую границу, а число квартир в них не должно превышать 30"
Александр, речь правда идет всего о 30 квартирах на 1 ТСЖ? Уточните, пожалуйста.
  • Оставить комментарий
  • Войти