Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пётр Пимашков открыл новый сквер в Красноярске (фото)
тот сквер Сибиряк полностью на свои деньги строил, никто Егорову не помогал
У нас в городе все больше и больше убогих вещей появляется. Одни деревья пластиковые чего стоят! А столбы красные с жуткими украшениями на набережной. Вот я думаю, ведь на это деньги выделяют бюджетные и немаленькие. У кого такой вкус? Кого нужно гнать из администрации? Они что с Луны свалились и не видят, что выглядит это все отвратительно и только портит город?
читатель
+ 0 0
17 июня 2011 г. 00:43
ах как много нужно больших компаний для одного сквера!
Игорю: это отвратительная точка зрения и Лебедев упал в моих глазах. Для многих это "убожество" - единственное, что связывает с не вернувшимися с войны миллионами наших граждан. Не нравится - делайте лучше, но не надо засирать память людей.
Я тоже не ссу, не мусорю, тоже считаю, что памятник ужасен. Как будто проект пришел в голову самому Фонтанычу и отказаться от такого убожества никто не посмел. Не в тему, но мне нравится точка зрения Темы Лебедева - "Памятники Великой отечественной войне один другого безвкуснее. Площади, оформленные вечным огнем - апофеоз брежневской школы архитектурно-градостроительной деградации и непрофессионализма. Стелы, стоящие в каждом районе, ужасны. Самое главное, что стела из обычного сраного бетона тут же становится священной - ее нельзя ни тронуть, ни снести. Хотя по сути она - кусок бездушного конъюнктурного говна. Но все боятся об этом сказать вслух, потому что "наши деды воевали за нас"" http://tema.livejournal.com/96215.html
Около Сибиряка на Батурина в разы лучше сквер. Только похоже его сам Сибиряк и строил без Петиной помощи. И обслуживают его люди в форме Сибиряка. Спасибо им..
А есть скверы, которые не за счет предпринимателей сделаны? Ну-ка, ну-ка, поподробней? :)
А почему она такая помятая? у неё такой вид - будто из грязной лужи достали.
Бумашка на канализационном люке? Смысл этого памятникав том, что деньга гавно?
Все зависит от мэра. Если бы был путный и болеющий за город выбрал бы нового архитектора города, подключил бы общественное мнение, афишировал в СМИ, провел публичные дискуссии, тогда и небыло бы у Вас такого го- или, лучше всетаки, гавна как Арка, Червонец и т.п.
Бизнесмены подарили горожанам какашку :(
Может еще по чуть-чуть скинутся и переделают памятник?
Телемонстер правильно говорит, -туалетов нет, а держать не все могут.
Да бизнесменами там не пахнет, одни менеджеры, государственных, полугосударственных и непоймешь чьих предприятий.
За наши денежки построено, а преподнесено-то как.
Однажды не предмете возрастной психологии в университете я возразила преподавателю находящейся в положении.
"- Зачем делать много стрёмных фонтанов, лучше меньше, да лучше."
На что мне возразили что я злая и т.п. Что надо радоваться тому, что имеем и что хоть что-то делается.
Ну я конечно это отпечатала в памяти, т.к. я радуюсь что у меня две руки, две ноги и семья и куча всякого чему можно радоваться. Но я не желаю радоваться плохому исполнению. Муж прикрутил полку криво, что с неё все книжки падают, чему радоваться? Тут можно только посмеяться и попросить переделать, а если не получается, то заставить. А когда делаются вот такие неприятные постройки их тоже часто переделывают и каждый год будет лучше только на площади перед муниципалитетом.
Телемонстер
+ 0 0
16 июня 2011 г. 16:31
Уважаемый Кселбот!
Вы слишком оптимистичны, если считаете, что в нашем городе вот так вот можно - ррраз! - и поставил красивый памятник/скульптуру. Там своя, совершенно отдельная мафия кормится. И останутся от вашей идеи красивого сквера и памятника только вот такой же чиновный пшик. Ну или Пингвины и Мамонты, если ещё помните таких...
Кселботу
+ 0 0
16 июня 2011 г. 16:29
"Не на деньги бюджета" - ? Ваша наивность радует.
А сквер это всегда хорошо, особливо если его будут убирать и ухаживать.
Больше похоже на памятник канализационному люку.
+1 то Ирма
Все познается в сравнении... ИМХО не стоит сравнивать Красноярск с Москвой и Питером, сравните с близлежащими городками, бывает из них люди на Красноярск почти как на чудо смотрят. Чем плохо наличие ЕЩЕ одного сквера со скульптурой? Тем паче не на деньги бюджета.
Если вас не удовлетворяет качестве скульптурки - рекомендую для города еще один скверик создать - со скульптурой по вашему вкусу, и вам удовлетворение будет и людям радость. Потом и Вас тут покритикуют - что концепт не того фасона в быдлостиле. Могу идейку подкинуть по концепту - изваяйте вышеназванную бутылку пива и кулек чипсов в металле, в увеличенном размере 1 к 10, глядишь народ об урне задумается.
Телемонстер
+ 0 0
16 июня 2011 г. 16:20
Я тоже не пью пиво, не мусорю на улицах, не ссу в подворотнях, сажаю деревья и тоже говорю: памятник - а) говно; а для нелюбителей грамотной писанины - б) гавно :(
И кстати про "ссут в подвортнях" - город наш потому и говённый, что мэрия ни одного публичного туалета не построила. А ведь по нормативу через каждые 700 метров должны быть...
Ирина, но другая.
+ 0 0
16 июня 2011 г. 16:20
Почитала комментарии! весело у вас тут)
Согласна с теми, кто говорит, что памятник неудачный. Со стороны дороги вообще не поймешь, что там положено или покладено! Так и хочется эту десятку чуть-чуть подкрасить, зелени добавить что-ли. А три зоны отдыха? ну по центру прямо напрашивается фонтанчик, иэххх, скучно без него...ну посидели с ребенком на лавочке и все( И еще было бы не плохо защитить этот самый скверик от пыли со стороны дороги.
А Ирме тоже+! всколыхнула массы на предметную дискуссию! Только вот, девочки и мальчики, не надо оскорблений и перехода на личности, что у нас нет других аргументов против их фактов?
Подводя итог: Как говорится, сквер появился - это плюс! а памятник Десятке - это минус.
Это же на месте наших реалок. Увековечили местечко :)
Плюсадину
+ 0 0
16 июня 2011 г. 16:07
Вообще взрослые деревья приживаются гораздо хуже. Ну правда, много лет наблюдала.
Человек написавший: "Здесь вы очень заблуждаетесь, пиво не пью вообще, да и в подворотне тоже не отливаю, приезжаю в город на день, в коттеджике знаете ли 2 туалета вполне хватает...." давайте жениться?
Странной женщине
+ 0 0
16 июня 2011 г. 16:01
Ирма такая же агрессивная и жужжащая как все, просто в другую сторону направленная. А вы - молодец :)
Здесь вы очень заблуждаетесь, пиво не пью вообще, да и в подворотне тоже не отливаю, приезжаю в город на день, в коттеджике знаете ли 2 туалета вполне хватает. Шалаболка вы и есть шалаболка, а всё почему, да потому что сначала нужно начатое до конца доводить ,а потом заниматься очковтирательством типа "мы воткнули посредственность, радуйся народ". Насчет кто что сделал для города. У каждого человека есть специальность, профессия и каждый в силу своих способностей должен заниматься своим делом - кто бизнес делать, кто дворы мести, кто деревья сажать, ну а кто то судя по всему годен лишь для открытия памятников. Вам я так понимаю такие понятия, как разделение труда, профессия, образование неизвестны. Я как налогоплательщик недоволен тем, что сегодня происходит в городе и суть даже не в восприятии мира. Поверьте, позитива и удовлетворенности хватает с лихвой несмотря на подобные эвенты, которые ничего кроме смеха над убогостью не вызывают.
Я не пью пиво, не мусорю на улицах, не ссу в подворотнях, сажаю деревья и говорю: памятник - говно. И на взрослые деревья с комом земли банкиры что-то пожадничали.
Анонимус
+ 0 0
16 июня 2011 г. 15:57
Это то место, где раньше была замызганная типаавтостоянка? Хорошо, что теперь сквер будет.
Странная женщина
+ 0 0
16 июня 2011 г. 15:57
Ирма,Вы правы - позитива не хватает у "экспертов- по- всему- на -свете". Нужно искать поводы для радости, а поводы для огорчения найдутся без нас! Вот, к примеру, накакала птичка вам на автомобиль - радуйтесь, что:
1 - это была птичка, а не корова
2 - накакала на машину, а не на голову
3 - какое счастье, что в городе живут птички
4 - как повезло - только птичка нагадила, а ведь могли и угнать авто
5 - все-таки здорово, что я могу видеть все это - и машину, и птичку, и ее случайную какашку, и солнышко летнее, и отпуск скоро и т.д и т.п.
Вот видите, сколько позитива может вызвать птичка, если правильно отнестись к ситуации! А вы - сквер, сквер!.. Живу на Взлетке и радуюсь каждому новому деревцу, раньше была просто Лысая гора!
Совет: проверить щитовидку и срочно потрахаться.
ту Ирма: Я не пью пиво и частенько собираю мусор на улицах и участвую в акциях по сбору мусора и не ссу в подворотнях, и сажаю деревья, и говорю: памятник - говно.
Лада, в тени твоих березок отдохнут тысячи людей, мэр же сказал! а он знает, что говорит)))))) и ты должна быть морально удовлетворена))))))ну можно поискать спонсторов и установить напротив твоих березок твой бронзовый бюст....антивандальный))))
  • Оставить комментарий
  • Войти