Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Христианство и ислам ѴЅ родноверие: раб Божий (Аллаха) или внук Сварога???

Христианство и ислам ѴЅ родноверие: раб Божий (Аллаха) или внук Сварога???

Ода о Иване
+ 0 0
1 июля 2011 г. 05:25
Ибо глупец уже погиб.Нужно посмотреть в глаза реальности -Жизнь глупца — хуже смерти.
Всегда показывает глупость через свою речь (Притчи 18:2,6,7). Его слова производят ссоры, он приносит раздоры, и где бы ни находился, возникают разногласия. Он не останавливается в этом. Его уста ведут его самого в погибель, он страдает. Очень часто он остается одинок из-за качества своего общения с другими. Он всегда обороняется и защищается. Если ты задаешь ему вопросы, он тебя обвиняет, считает, что проблемы исходят от тебя. Это происходит не один раз, но постоянно повторяется, это хронический диагноз.
Пр. 26:11: «Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.» Даже если временами он оставляет свою глупость, все же, он возвращается к тому, что делал раньше.
Пастырь твой
+ 0 0
1 июля 2011 г. 05:02
Все умрём сын мой.Но Всевышний Ивана уже наказал ГЛУПОСТЬЮ.
о лжецах
+ 0 0
30 июня 2011 г. 23:15
Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет. (Прит.19:9)
для Сани
+ 0 1
30 июня 2011 г. 23:09
Саня, просто советую не только в длину расти. Кроме как чернить истину, хотя бы высказался что не так в учении Божьем, и предложил своё нечто умное. Не будь одним из тех, кто как ленивый пес бредящий в след
Настоящий Иван
+ 0 0
30 июня 2011 г. 22:56
Ну вот видите, как здесь лжеиванов развелось, да еще и гомомиков. Пшеницу и плевелы нетрудно отличить. Здравые слова и "комичные" также. Иисус учит о том, что когда сатана говорит ложь, он говорит своё, потому что он отец лжи. Читайте Библию, и будет нетрудно прийдти к мудрости, целостности, и спасению.
Иванушка-дурочёк из какой ты сказочки?Ой я дура ,я забыла, -ветхозоветной .Вот забавный!Ах! Ты гой еси,
Жил-был Иванушка-дурачок, собою красавец, а что ни сделает, всё у него смешно выходит - не так, как у людей...
Фу-фу-фу!!! Прощайте!!!
Вас просто зомбировали...и очень сильно! Но каждый, волен выбирать свой путь сам! Вас не переделать, таков ваш путь...увы :(
Лично меня радует то, что подобные темы поднимаются и люди пишут сюда. Значит ищут...значит хотят знать...значит есть у них сомнения...
Последняя "выходка" РПЦ по поводу Красноярских пожаров, облетела весь интернет! Это ж надо было такое придумать :)
Где здравомыслие?
Для тех кто ищет, почитайте: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=15323
А я и не против... и я вам вторю - да, я болен... я очень болен ...Возможно, гомосексуальность - это вид испытания, которое посылается Богом, чтобы человек мог его преодолеть и стать в результате сильнее, крепче, чище и увереннее в себе.
Иван ты реально болен, ты сумасшедший отморозок, тебя лечить надо!
Иван доиграешся... Безвести пропавшим будеш...
Больше будь... Путешествуй...
сказка-страшылка
+ 0 0
29 июня 2011 г. 23:30
ну такие сказочные парни сотни тысяч человеко-бесов во всём мире на кострах уничтожили.и девочек 4-летних ведьмочек, которые погоду мутили.ни чем сказочные парни ни брезговали в делах спасения, а вот чего ,пёс его знает .
хламидии в голове
+ 0 0
29 июня 2011 г. 23:22
ну вот и начитался я ваших сказок, пипец ,теперь когда жена на меня злится мне кажется в неё бес вселился.всё cрочно надо грека сократа почитать .
как читаем?
+ 0 0
29 июня 2011 г. 22:17
этот парень написал что "бесов" в живую изгонял...это же ЧУДО, или вы плохо умеете читать?
не согласен
+ 1 0
29 июня 2011 г. 19:56
Не надо становиться сказочным персонажем. Нужно побольше читать (я не про библию), а ещё больше думать. А зубрить священные писания и тупо верить во всё, что там написано - по меньшей мере глупо.
Внук Братьев Гримм
+ 0 0
29 июня 2011 г. 17:22
Я не понимаю ,а зачем вообще верить в какие то сказки и самому становится сказочным персонажем?
Внук Сварога
+ 2 0
29 июня 2011 г. 17:07
Вот я понять не могу, с какого перепугу я должен верить в еврейские народные сказки? Ну что у нас на Руси свои что ли хуже были? Все эти Авраамические бредни: Иудаизм, Христианство и Ислам, - преследуют только одну цель, - забить полную голову реллигиозной кашей и догмами, и подчинить волю людей. Слава Богам, что языческое мирровозрение преобладает. В противном случае не было бы ни науки, ни культуры, ни Европейской Цивилизации. К счастью у мракобесов руки коротки, иначе всех Коперников и Бруно давно на кострах бы посжигали)
Если в средние века цековь сжигала тех, кто посмел усомниться в существовании трёх слонов и кита на которых держиться Земля, то теперь этот жлоб Гундяев объявляет во всеуслышанье , что НЛО, - это от Дьявола, а славяне до христианства были звери и животные.
Множество раз я изгонял бесов из людей, и множество раз слышал как эти нечистые духи дурят "умных" людей, вот навроде вас... Также, оккультная лапша, эта еще древняя уловка сатаны. Еще первым людям (нашим прародителям), этот хитрый змей предложил стать "богами" (в силе, знаниях), если они нарушат слово Божье... Исполняйте слово Божье, и это благословит вас и отведет от вечной погибели в огне.
"Третий" вариант временно еще есть..:). Специально для таких "широко" мыслящих. Пока Бог дал еще дыхание в ноздрях, еще можем ходить кругами. Но когда человек откинется (и, завоняет... извините), то неизбежно встретиться с реальностью только 2-х вариантов: благословенного Царства Божьего или ужасного пекла ада.
Как узко мыслите...А что третьего не дано, что ли? Даже в природе нет белого и черного...
Вы даже не раб божий - вы фанат божий! Мне вас жаль...
Вы лишились главного: способности думать!!! Идете по той дороге, которую вам внушили :(
Кстати...вечной смерти, НЕТ! Есть срок жизни биологического (телесного) тела и переход духовного тела (души) в другое измерение. А уж верх или вниз - это уже зависит от духовности человека.
Одно из двух, человек или раб Божий или раб сатаны..:).Но раб Божий, он свободный в Боге, и он сам хочет стать "рабом" любви. А раб сатаны это жесткое подавление, оно ведет к вечной смерти
Я не РАБ божий!!! А РПЦ-ЗЛО!!!
Сам так считаю и всем это говорю...причем без всякой пропаганды, как в РПЦ...
Ребята хватит "гаданием" заниматься, возьмите Библию и получите все ответы, в т.ч. чем "природный" человек отличается от рожденного свыше. Детский сад..:)
"Бог-Отец" - отголоски древнего еврейского психоза, и сопротивение детский психики научным доказательствам.
Новые мифотворцы-родноверы - слабый пук в лужу, посмешище для трезвомыслящих людей.
Перед тем как высасывать мифы из пальца, неплохо бы психиатрию почитать - об уровнях сознания.
И как оно прячется в миф от неудобной реальности.
"природный"???
Иван а твой зад чё не из "природный"!
Обычный (природный) человек не может сразу разуметь Бога, Создателя всего, в т.ч. и самого человека. Бог в действительности имет право называть нас рабами, слугами и пр. Но, еще больше Его желание сделать нас сыновьями и дочерями. Молитва "Отче наш" именно об этом и говорит, где Бог называет Себя для нас "Отче", т.е. Отец, Папа. В том то и дело рабами в самом прямом смысле делает людей сатана, через грех. Иисус сказал: "кто грешит, тот раб греха"
Сын- "Мельника" .
+ 0 0
24 июня 2011 г. 01:52
А вот добрый и праведный художник Рембрандт тоже такого мнения был и ни кто его веру в Человека и Бога не сломал.
http://rembr.ru/myphology/rembrandt1.php
Мой Бог меня Рабом не называл
+ 1 1
24 июня 2011 г. 01:02
Анекдот: Попадает в рай христианин и язычник. Бог идёт к язычнику, обнимает его, целует, приглашает за стол. А христианину говорит: принеси нам то, унеси это... христианину надоело прислуживать, и он говорит, - Господи, почему ты так не приветлив ко мне и относишься ко мне как рабу? Бог отвечает: так ты ведь сам себя считал моим рабом всю жизнь, а язычник считал себя сыном.
Сын Божий
+ 2 1
23 июня 2011 г. 23:59
Клал я свой "гармон" на рабов Божьих.
Относительно нашего древнего славянского бога Рода, ходил девиз - мой бог меня рабом не делал я от него происхожу и дал он мне душу ,волю и разум ... Это только у евреев господа, рабы, да пастыри и паства.
Добрый вечер!
Среди моих друзей много родноверов; в разговорах на религиозные темы они называют главным минусом христианства и тем более ислама то, что они, по их мнению - рабские религии. Мол, христианин и мусульманин унижается, называя себя рабом Божиим (Аллаха), они же своим богам - внуки\дети\братья. И после смерти мусульмане, христиане и родноверы займут такое социальное положение в высшем міре, какое каждый себе сам приготовил.
После нескольких подобных споров я задумался. А в самом деле - почему христиане называют себя рабами Божиими? Насколько помнится, сам Господь неоднократно называл людей, как каких-то конкретных, так и всех в целом, Своими детьми. Посему родились вопросы:
1. Откуда же, в самом деле, пошло это выражение - "раб Божий"? Насколько оно канонично, считать его аллегорией или прямой инструкцией к исполнению? А как же свобода воли, как же те вышеупомянутые обращения Господа к людям как к детям Своим?
2. В подобных спорах с родноверами что было бы лучшим контраргументом на подобного рода претензии?
Заранее спасибо.