Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Детей староверов в Красноярском крае будут кормить в школах бесплатно
Алиса в Зазеркалье
+ 0 0
14 марта 2012 г. 12:09
Цитата:"...речь идет об обеспечении продуктами питания детей из труднодоступных, отдаленных районов, как мы их называли — староверческих семей"
Так о ком, все таки, речь?
Если о детях из труднодоступных районов - с принятием изменений отдаленные районы станут ближе и доступнее, что ли?
Если о староверческих семьях - нужно ли им это, примут ли они из рук благодетелей пододобную помощь?
И с каких это пор труднодоступность/отдаленность стала синонимом староверчества?
Творчество Кафки, не иначе...
как-то это странно и на мой взгляд не совсем законно
Нарожайте сначала по 5-6 детей, как староверы, да воспитайте детей как людей, а не как быдлаков, тогда и требуйте для себя того же. Многие староверские семьи обеспеченно живут, но не за счёт пособий, а вкалывают как лошади, не рассчитывая на пенсии, пособия. Собирать всякие справки, становиться на учёт и т. д. им богопротивно. Мне же это просто противно. Льгота на грош, а справок собери на червонец.
Не согласна с прохожим. Староверы далеко не нищии, а то что у них нет интернета и телевиденья это их образ жизни, была я в поселении, близь севера, живут они лучше каждого из нас в городе, и продают природные ресурсы "хорошим" заказчикам. Путь верят хоть в кого, вот только пусть заикнутся что бедные..........
Другой вопрос...надо ли им эта ваша помощь?
не посторонняя
+ 1 0
7 сентября 2011 г. 09:08
согласна с прохожим.
к тому же их мало совсем осталось. И это очень чистые с точки зрения генотипа русские люди. Я ни в коем случае не националист, но тем не менее это важный вопрос.
И ещё они настоящие, в отличие от нас с вами.

их реально беречь надо.
Прохожий
+ 1 0
4 июля 2011 г. 08:58
зря вы так. у староверов нет денежного хождения вообще. они нищие. очень, в отличае от нас городских трудолюбивые люди.
там нет быдло нет дебилов нет уродов моральных.в отличае от города. да совсем забыл там педиков тоже нет
читатель
+ 0 0
1 июля 2011 г. 19:57
да причём тут староверы в строгом религиозном понимании, написано же:
"речь идет об обеспечении продуктами питания детей из труднодоступных, отдаленных районов, как мы их называли — староверческих семей"
отдалённые районы нужно поддерживать, всё правильно
Старовер
+ 0 0
1 июля 2011 г. 15:46
+
бесплатная охота с вертолетов МЧС;
бесплатная рыбалка с судов Рыбнадзора.
Одолели
+ 0 0
1 июля 2011 г. 15:33
думаю скоро для староверов еще больше льгот добавят, например,:
1. бесплатный проезд в общественном транспорте (соц.транспортные карточки);
2. льготное поступление в ВУЗы (это как раз тема Нечаева);
3. бесплатное зубопротезирование, санаторно-курортное лечение;
4. внеочередное устройство в дет.сады;
5. бесплатные земельные участки)));
6. бесплатное жилье молодой семье староверов (в лесу);
6. субсидии на строительство жилья;
7. строительство спортивных площадок, так как физра должна быть (это будет идеей Гурова);
8. предоставление кредитов на приобретение коней, плугов, тяпок, неводов, корыт и т.д.
Старовер
+ 0 0
1 июля 2011 г. 15:14
Не надо кормить, помогите лучше деньгами... Возможен бартер. Замаливаем грехи чиновникам и юристам.
ранее от любой госпомощи отказывались, даже от пенсий, а от пайки дъявольской подавно, однако, возможно и до них всемогущий рынок дошёл, агафья вон, говорят, берё-ёт.
Одолели
+ 0 0
1 июля 2011 г. 15:00
Юрист правильно подметил. У староверов запрещено детям питаться в школьных столовых, в том числе из посуды школьной, к тому же многие продукты они не едят, которые предусмотрены СанПиНом для питания детей, например, какао и т.д. Поэтому продукты они не возьмут. В каком порядке это будет реализовываться? По лесам, горам их будут искать и с вертолетов будут еду бросать, или они будут приходить в РОНО и забирать продукты? Самое "смешное", это как они в первую очередь подтвердят свой статус староверов: это наверное будет справка главнейшего старовера с печатью, либо удостоверение старовера, или решение суда о признании старовером. К тому же для получения данной льготы староверам нужно будет писать заявление, чего они никогда не будут делать. Даже если и возьмут, то питаться будут как дети, так взрослые. Такие вот староверы. С любопытством жду Порядок реализации данной льготы
Согласны ли сами староверы, вот в чем вопрос.
Оборотная (не индивидуальная) посуда противоречит канонам. Также ее нельзя осквернять своим прикосновением никонианцам, католикам, униатам, прочим иноверцам, а также атеистам.
у нас всегда так было-алкашам,тунеядцам помощь,а те кто сам везет фиг.Беременным бичевкам в регионах даже оплачивают проезд к консультациям,только им нафиг не надо консультироваться,у нних другая цель,мне же даже сраных витаминов бесплатно не дали.Мать попросила помощи в соц.защите(воспитывает детей одна,муж умер)ей отказали,а все бичам и алкашам-пожалуйста,нарожают дибилов и уродов и хорошо
чет бог неподал! верам и верамстаро :(
Обнаглели. Это чистой воды дискриминация на основе вероисповедания. Я атеист. И почему мои дети не могут питаться за счет бюджета, а дети каких-то мракобесов - могут.
  • Оставить комментарий
  • Войти