Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подарок «жирным котам»
Чтобы думать нужен мозг
+ 0 0
4 сентября 2011 г. 00:15
Не думаешь? А есть чем? К чему этот словесный онанизм? Глисков по крайней мере поднимает вопросы на обсуждение, а его позиция совпадает с позицией большинства жителей города не желающих мириться с тем беззаконием и идиотизмом что творится сейчас. Так с чего вдруг он шут? Пима скоро валит, освобождает кресло, так что вакханалия его шестерок и корешей-шашлычников будет продолжаться пока он сидит в белом доме. Ты вон на советский, центральный, ленинский и кировский районы посмотри, все ларьками затыкали за последний год. Денег на все из бюджета выделяется все больше, а делается все меньше.
Не думаю, что Глисков справится. Он демонстрирует неумение видеть настоящие прицины проблем, скандален и несистемен. По всей видимости, подражает лиднру партии, к которой принадлежит, но Вольфович крут, а Глисков даже роль придворного шута играет на троечку
Александр, пора в заксобрание выдвигаться, думаю люди поддержат Вас. Красноярск уже погряз благодаря Пимашкову в дерьме коррупционном по уши. Пора чистить, давно
к моему тезису о низкой комфортности ведения бизнеса в нашем регионе прилагаю ссылку
http://www.forbes.ru/rating/luchshie-regiony-dlya-biznesa-2011/2011
Красноярск на двадцатом !!!! месте в России по этому показателю!!!
И на втором месте по богатствам ресурсами.
ПОЗОР!!! (кому? опять архитекторам?)
В краю вахтовых вагончиков не найти архитектуры :(
И еще в тему:
Почему заказали проект гостиницы у театра москвичам?
И почему такой убогий проект?
Почему московские архитекторы не доделали проект ледового?
И почему у них тоже такой убогий проект?
Вы можете ответить на эти вопросы?
Матершиннику (исправившемуся)
+ 0 0
3 сентября 2011 г. 00:45
Вы правы в том, что зависимость есть. Все взаимосвязано в этом мире.
Каждый определяет свой баланс между принципиальностью и коньюктурой.
Я принципиально не работаю на наших строительных монстров и не проектирую бетонные коробки.
Мне это не интересно, и кроме этого, я считаю это безнравственным.
Тем более что попадаются заказчики, которым хочется, чтобы для них сделали ккачественную АРХИТЕКТУРУ.
Это частные инвесторы, строящие для себя.
Их катастрофически мало в нашем городе, потому что они кучкуются в других регионах (смотри предыдущее мое сообщение).
Если архитектору не заказывают хорошую архитектуру, он не сможет на свои деньги ее построить.
Если красноярцы покупают квартиры в панельных домах, то всегда найдется тот, кто будет строить эти панельки. И эти застройщики всегда найдут того, кто им эти панельки запроектирует.
Матершинник
+ 0 0
3 сентября 2011 г. 00:24
Мы подошли к точке соприкосновения. Вы только что признали, что архитекторы Красноярска попали в полную зависимость от власти и строительного комплекса.
Но ведь вы понимаете, что за эту полную зависимость, которую вы только что признали, вы и ваши коллеги получаете дивиденты. Горожане это понимают очень хорошо. Или не получаете? Соглашаетесь со всем бескорыстно? Или за что-то, например, за социальный статус и право работать в городе по специальности?
В том-то и дело, что при всей ясности ваших личных мотивов, и при том, что ничего лично ( я об акведуках ) в городе не ухудшили, вы, как часть общественной группы, под громким названием КРСА являетесь частью системы уродующей лицо города.
матершиннику
+ 0 0
3 сентября 2011 г. 00:10
Под моим попечением отвратительные акведуки не выстроены. Так что не надо ля ля. С ненормативной лексикой я знаком неплохо , но в публичном пространстве в отличие от вас, использовать ее не собираюсь. Можете сколько угодно брызгать желчью. Можете также на луну поулюлюкать, чтобы день быстрее настал.
А если по теме - проекты не реализуются, потому что кто-то (подозреваю и Глисков в том числе) негламотно кроит бюджет и его не хватает для того, чтобы решать насущные городские проблемы, в том числе транспортные.
А еще бюджета не хватает потому, что бизес не весьма уютно в нашем с нами городе чувствует. И предпочитает Новосибирск, Иркутск, Омск и другие российские города для своей прописки. Посмотрите ради любопытства, на каком месте Красноярск в рейтинге привлекательности для бизнеса.
Почему так происходит? Потому что наши народные избранники (и Глисков в том числе) не хотят или не могут создать нормальные условия для развития бизнеса.
В городе процветает рейдерство (не гнушаются даже помещениями общественных организаций) и другие пороки, блокирующие желание в этом городе делать дело.
Кто то из народных избранников озвучил миссию нашего города?
Кто то сказал, что наш город должен быть комфортным для горожан и бизнеса?
Существуют такие программы?
Я знаю о программе по развитию инфраструктуры.
Надо дороги строить, чтобы по ним природные ресурсы можно было быстрее вывозить из региона.
Но зачем обсуждать такие серьезные темы?
Давайте над архитекторами поулюлюкаем, которые в нашем с вами городе попали в полную зависимость от власти и строительного комплекса, которые жестко доминируют над всеми и вся.
Почему у нас в центре города строят панельные дома, не знаете?
В Новосибирске такого нет.
Подумайте немного над этим.
Сравните ситуации по регионам. Я знаю красноярских архитекторов, которые уехали из Красноярска и перекрестились.
Работают очень успешно в других регионах и не получают плевки в награду за свой нелегкий труд.
Уважаемый Александр! Вы демонстрируете свою неосведомленность и бескультурье! Архитекторами и специалистами по транспорту разработаны для города проекты, призванные решить транспортные проблемы. И сделано это достаточно давно. Но проекты эти лежат на полках в архивах, потому что нет финансирования для их реализации. Вы можете улюлюкать сколько угодно, но знайте, что препутали адресата.
Неравнодушный
+ 0 0
2 сентября 2011 г. 12:30
Давайте еще раз сформулируем, почему архитекторы города виноваты перед жителями. Ведь всегда будут спорные проекты. Одни здания более удачны, другие - менее. И мы, жители города, им многое бы простили, в том числе и серьезные финансовые нарушения. В конце концов, это дело прокуратуры.
Но главное:
Это вы, неуважаемые, не ударили пальцем о палец в решении вопросов с дорогами в городе. Это из за вас, козлы драные, весь город по два раза на дню стоит в пробках. И до тех пор, пока это будет продолжаться, любая (запомните, и запишите это себе где нибудь) ваша оплошность, любое счастливо обтяпанное мелкое дельце будет восприниматься общественностью с диким улюлюканьем.
ПОЗОР АРХИТЕКТОРАМ КРАСНОЯРСКА!
Эмма, о каких откатах вы говорите? Вы говорите то, чего не знаете! Можете ответить за свои слова? Думаю, что НЕТ. Олегу могу посочувствовать. Произносить такие фразы может только человек с гвоздем в голове. Вытащите его и может тогда получится нормальное общение.
Я бы по гвоздю в голову вбил каждому члену этого союза. Саня - красавчик! Сделали из города непроходимые джунгли еще в 70х....
Божечки, Госпада, да когда уже оно начнется это Развитие?! одни только Стратегии на протяжении десятка лет. Никто ваше помещение "не сольет" если вы за него аренду будете платить. При тех "откатах" с каждой "точечной застройки", что получает Союз можно здание Гор. администрации снимать.
Конечно, городу не нужна стратегия развития. Городу не нужны общественные слушания, выставки, инициативные проекты, которые происходят в доме архитектора. Городу не нужны молодые образованные архитекторы, которые именно в доме архитектора встречаются со своими старшими коллегами. Городу нужны депутаты, которые мечтают слить помещение общественной организации под очередной магазинчик.
Эксплуатация мощностей СССР привила к рождению... Не то сына, не то дочь... "девелопера-строительного". А архитекторы и проектировщики это обслуга... Есть еще чинушки танцующие на столах местных стоителей... Вот...
Анушеван Деевич Одинец
+ 0 0
23 июля 2011 г. 13:27
Сижу, курю сигарету...
Но за домыслы нельзя оскор***
хорошего пинка им не помешает
несколько почетных граждан
+ 0 0
22 июля 2011 г. 16:49
архитекторов всё таки СОЮЗ!
Сначала Глисков пишет текст, а потом сам же его каментит. В союз архитекторов входят несколько почетных граждан города. А куда входит автор этого бреда?
Ну зря вы так. Он архитектуру любит, офис на Мира имеет. Есть смысл побороться для народа
Антону.
Да не критика это вовсе, а бабский визг. Депутатов скоро переизбирать будем, вот Глисков и блажит.
А что вы то товарищ глисков для города сделали? Отчитайтесь. Мое мнение-ничего!!!!!!!!!!! Ну если только пору- тройку штанов протерли и "городской" стул. Вот таких депутатов в зашей гнать надо.
Ну Красноярск и архитектура это вообще вещи разнонаправленные. Поледние постройки с намеком на нее относятся к средине ХХ века, а строительство чего то красивого и значимого закончилось ко времени рождения этих "новых" архитекторов.
как-так!!!
+ 0 0
21 июля 2011 г. 21:42
От проекта(арх) там процент берут большой, а тута раз и денег нетути. Хитро сделанные котопёсы! Яппи - строительные:(
Железный Дровоссекер
+ 0 0
21 июля 2011 г. 16:36
у кошек четыре ноги
позади, и у них длИИИнный хвост!................(С)
Получилось так: за хвост и об стол!
Жалко у пчелки(С)
Измазать сажей, и гнать из города! Каста халявщиков(строители и архитекторы)!!! Там еще и выводок наверно есть... "Архитектурить", ломать, строить и т.д.... С протянутой рукой... Корыстные интересы прячут за общественными, прикрывая все "НОВЫМ КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ"...
Сан Саныч, ты в критике уже начинаешь быть похож на бабку, печально смотреть. Чуть меньше апломба и все будет хорошо.
Понастроили тут сараи, не проехать, не пройти
ТАТЬЯНА
+ 0 -1
21 июля 2011 г. 12:51
Сан Саныч, молодец Вы! Ничего толкового от это касты никогда не видела. Они тут "напроектировали", за город в дворцы-коттеджи по смывались, а нам тут жить
  • Оставить комментарий
  • Войти