Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шарыповского тренера, по вине которого в ДТП погибли трое подростков, осудили на 4,5 года
А у нас в бюджете всегда денег нет на поездку! Тренера осудили, а все кто выши сидит прикрыли свои задницы! Почему глава города ни принимает участия, а все начинают себя проявлять и говорить какой я хороший, чтобы его выбрали на выборах, а так толку ни какого нет!
Вот вы все пишите осуждаете тренера, я сама прошла через такое горе потерять близкого и родного ребёнка, но пускай матери задумаются, что своих детей они уже не вернут ни когда, да он им за всю свою жизнь не сможет выплатить таких денег! Тренер виноват все пишут, а вы сами там были на месте дтп, в наше время можно все что угодно написать! И не судите ни кого, бог сам осудит кого надо!
в новости написано, что тренер выехал на встречку, вот если бы него врезались другие были бы комменты
да все это прискорбно и еще раз хотелось бы заметить о нелегком а подчас опасном труде тренера в нашей стране а конкретней в нашем богатейщем крае где нищенские зарплаты а вы писаки пробывали кода нибудь с чужими детьми куда нибудь выехать найти жилье накормить их и еще отсоревноваться по полной и медали привезти 24 часа полной ответственности а в ответ ничего ни финансово ну может моральное удовлетворение получиш хотя тренер конечно виноват но все чинуши жополизы типо вообще в стороне вот в чем дело то
Конечно, не специально, его туда администрация отправила (шутка) Что уж совсем херню-то пороть, свидетель? Можно подумать, в остальных ДТП люди специально самоубиваться едут. Все от самоуверенности и невнимательности.
свидетель
+ 0 0
26 июля 2011 г. 21:32
Такое может случиться с каждым! Он же не специально выехал на встречку. А что сделал камазист, чтобы не допустить аварии? Ничего!!! У него даже нет тормозного пути!Сам смотрел место аварии после ДТП.
работаю в спортивной школе
+ 0 0
23 июля 2011 г. 14:38
А никто и не говорит о невиновности тренера. Но ответственность за ОРГАНИЗАЦИЮ перевозок детей несет РУКОВОДИТЕЛЬ учреждения! Без приказа с его подписью ни один спортсмен или тренер никуда не поедет, ни на какие соревнования, и без его же письма в соответствующие организации никто автобус за детьми не отправит и сопровождение ГИБДД не организует. Именно директор! Не бывает так, чтобы директор школы не знал о соревнованиях, на которые его ученики едут!
Очень рекомендую посмотреть нормативную базу, касающуюся перевозок детей, хотя бы на сайте краевого правительства.
Организатор аварии ТРЕНЕР и не надо говорить какой он хороший (был установлен факт превышения скорости) и если внимательно прочитать сам материал то там написано РОДИТЕЛИ ОБРАТИЛИСЬ,ТЕПЕРЬ УЖЕ В КРАЕВУЮ ПРОКУРАТУРУ, С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРИЧАСТНЫХ К ЭТОЙ ТРАГЕДИИ!!!!
Ну и наказание... За 3 жизни срок меньше пяти лет, зато штрафы такие что за всю жизнь не выплатит...
Ну давайте дадим тренеру медаль за альтруизм и самоотверженность, а потом посадим как водителя, нарушившего ПДД и убившего пассажиров.
работаю в спортивной школе
+ 0 0
23 июля 2011 г. 11:23
А почему никто не посылает проклятия в адрес директора спортшколы, не давшего автобус и не организовавшего перевозку детей? Вот кто казни от родителей погибших детей достоин! Почему всегда организатору преступления дают по-максимуму, а тут - такое снисхождение?
Ни один тренер не повезет учеников на своей машине по собственной инициативе!
Я так считаю
+ 0 0
23 июля 2011 г. 11:18
Ирина, полностью поддерживаю Ваше мнение. Я понимаю, что тренер допустил нарушение ПДД, но с нашими дорогами , за состояние которых опять же должны отвечать чинодралы, он, скорее всего, просто не смог поступить иначе.
Сочувствую родителям детей. Каждый день, садясь в машину, я знаю, что сегодня могу не вернуться домой. Убьют. И от этого нет страховки. Сама хоронила 9-летнюю племянницу, чудесную девочку. В гроб нательное бельё ребёнку пришлось шить самой - настолько ничего и негде было взять. И если мне скажут, что в чудовищной затяжной катастрофе, в которой сегодня пребывает наша страна, виноваты только мы сами - по меньшей мере, пойму, что передо мной чётко обозначенный пациент психиатрической клиники с тяжёлым диагнозом.
И ещё выражаю свою моральную поддержку тренеру.
Настасья
+ 0 0
22 июля 2011 г. 22:44
Тем кто не ездил в сам в Шарыпово из Красноярска даже рассуждать не зачем. Там действительно не дорога, а издевательство. Да и насколько я знаю большая часть жителей города Шарыпова тренеру сочуствуют.
Смотрела их местные новости - практически советский союз: что не сюжет - то ода достижениям детей Шарыпово. И конечно чинуши за все достижения вешают себе медали на грудь, хотя всё держится именно на голом энтузиазме именно таких тренеров и учителей.
Родителям детей конечно тоже сочувствую, не дай Бог ни кому пережить такую трагедию.
Кстати, не только у тренера в машине были дети, которых он вез на соревнования, но и некоторые родители тоже везли детей. А он взял с собой тех кого не кому было повезти на соревнования.
Конечно безнаказанным он из этой ситуации уйти не должен был, но и осуждения (а тем более гневный вы*ер со стороны отдельных форумчан) не в тему.
сам сварог
+ 0 0
22 июля 2011 г. 22:24
Внук кого то там вам бы помолчать.незнаете ситуации и сами выпендриваетесь.а если родители детей не грохнули мужика значит на то своя причина.вы внук прям матерый законодатель.и кто вам право то дал оскорбять людей?
Внук Сварога
+ 0 0
22 июля 2011 г. 11:46
А ВАМ ВСЕМ КАКОЕ ДЕЛО???? У НЕГО ВСЯ ЖИЗНЬ СЛОМАНА!!\
Ты чо несёшь бестолочь! "жизнь сломана"... Да он недостоин жить этот чертило, за то, что детей погубил, которых ему доверили! Захотел выпендриться перед пацанами, - какая у него крутая тачка, и какой он невъе..нный гонщик!. На месте родителей погибших детей грохнул бы его не дожидаясь суда!!!
Житель края
+ 0 0
22 июля 2011 г. 11:22
Да больно уж проклятие трагическое и жестокое. Такого не должно было быть!
восточные единоборства это сфера из оккультизма, также как гадание, ворожба и прочее. Все, кто этим занимаются, попадают под проклятие.
Житель края
+ 0 0
22 июля 2011 г. 09:13
Всё верно ОТЕЦ, тренер знал, что не дрова везет, бессовестный водила! Куда гнал на своей Японской праворульной рухляди. Слов просто нет от возмущения! И удар чисто в заднюю часть, это же с какой скоростью он вёз детей!!! И нечего его жалеть. Надо пожалеть несчастных родителей погибших детей, и родителей и самого ребенка, ставшим инвалидом. Больше слов нет!
ЛЮДИ!!! Вы хоть на секунду поставте себя на место родителей погибших и пострадавшего может быть тогда вы поймете всю серьезность последствий огромного превышения скорости!!! Как к тренеру никто не сказал что он плохой тренер но посадив детей ты должен чувствовать ответственность в первую очередь перед детьми,родителями и быть на 1000% покрайней мере ВНИМАТЕЛЬНЕЙ и ДИСЦИПЛИНИРОВАННЕЙ!
да этот тренер за своих подопечных сам бы кого нибудь порвал.случилась трагедия.он виноват.осудили по закону.детей очень жаль.
не судья
+ 0 0
22 июля 2011 г. 01:11
жаль что люди оставляющие комментарии не пытаются даже понять эту трагедию.вот она наша беззащитность и слабость.мы не можем защитить человека.зато виновные легко и непринужденно уходят от ответственности.на какое будующее надеется каждый из вас?забудьте слово справедливость.оно вам не понадобится.
А ВАМ ВСЕМ КАКОЕ ДЕЛО???? У НЕГО ВСЯ ЖИЗНЬ СЛОМАНА!! КАК ПОСЛЕ ТАКОГО ЕГО БЛИЗКИМ ??? ВАС БЫ ВСЕХ НА ЕГО МЕСТО!!! КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ТАК НЕ ТО ЧТО ПИСАТЬ,ДУМАТЬ! ТЫ ПЕРВЫЙ -"НеДОчеловек -ЧЕЛОВЕК" . ты гребаный ушлёпок. ТЕБЯ САМОГО БЫ СЕЙЧАС ЗА ЯЙЦА, ДА НА ДЕРЕВО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО И ПО ГРЕХАМ ВОЗДАЛОСЬ И ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО! А РЯДОМ ВСЕХ ЗАЖРАВШИХСЯ КРАСНОЯРСКИХ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ. ИМ НАДО НА КОГО-ТО ПОВЕШАТЬ ТРУПЫ( ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО СЛОВА ОДНОЙ ИЗ НИХ)....А НА СКОЛЬКО ТАМ ЕСТЬ ВИНА- ПО ФЕНИ!
занимался спортом
+ 0 0
21 июля 2011 г. 22:15
Из всех кто тут пишет,кто нибудь хоть раз ездил по дороге Шарыпово-Назарово,если нет, так чо трындеть, там дорога 6 метров шириной вся кривая и 5 раз в год если не больше массово бьються с летальным исходом! ,от автобуса до легковушки!,и еще узнайте ставку тренера и попробуйте пойти поработать за такую зарплату(размером с зарплату дворника киргиза).
  • Оставить комментарий
  • Войти