Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Терпящих бедствие в Тофаларии туристов сегодня доставят в Красноярск
Мдаа...
вообще навигаторы и карты никто не отменял, да и маршрут тщательнее выбирать надо, а не лезть в такие дебри, раз силенок не хватает.
Если есть домик, значит есть тропа, которую им укажут с удовольствием нашедшие их егеря, лишь бы возле домика не гадили. Ножками, ножками.....домой!
да никуда их еще не катали, они САМИ вышли в домик, и там сидят... а спасатели катают друг друга из Иркутска в Красноярск...
Местные тофалары ждут вертолет неделями,чтобы слетать в город, в больницу например,а этих "туриков" катают туда-сюда.Заплатите проводникам деньги, не заблудитесь, да , что -нибудь интересное увидите, узнаете.
любопытка
+ 0 0
1 августа 2011 г. 15:11
сорри, опечатка, и за ми-8 и за кинологов
ми-8 и есть вертолет
Чесгря, я думала, что им намотают сопли на кулак и сдерут по полной и за ми-8 и за вертолет....
Но, оказывается, все спасательные операции бесплатны. Реально приятно.
бабьё-жабьё
+ 0 0
1 августа 2011 г. 14:55
оно не возникает, стране всегда было наплевать на свой народ
любопытка
+ 0 0
1 августа 2011 г. 14:52
что значит "не пускать" "бросить"... При совдепии вообще не было ни раций, ни спутниковых телефонов, и всё равно туристы ходили в горы на свой страх и риск. Так было и так будет - человек вечно любит дергать смерть за усы. Благо, что теперь есть возможность воспользоваться услугами спасателей. Возникает чувство, что твоей стране на тебя не наплевать.
Стыдоба
Я знаю этот домик на озере
Я знаю, каков путь от домика до той же Тукши
Позорники, а не туристы
Что там - кто раненый? Кто-то от голода изнемог? Или, может, всю обувь поизносили?
Сидят тупо в избушке и ждут помощи - тьфу, просто слов нет
плять, москали любители экзотики гуляйте по поркам столицы (от туда легче вас спасать) а в Сибирскую тайгу не лезте. а если влезли - оплатите услуги спасателей и вертолетов.
а вообще обязательная страховка нужна для такого туризма
так надо было там и бросить тех, кто отказался. Пусть сами выходят. Либо счет выставаить за услуги час вертолета - 50тыс. Пусть оплачивают. А то как залезть в какую-то ж"пу так все нормально, а потом спасите-помогите!
Как добавила Бурмистрова, вчера вечером туристы выходили на связь со своими родственниками и сообщили, что у них все в порядке и живут они в охотничьем домике.
НИЧЕГО СЕБЕ ТЕРПЯТ БЕДСТВИЕ! Шумиху подняли
я иду за тобою
+ 0 0
1 августа 2011 г. 13:02
да вообще не пускать их сюда!
Предьявить им счет за спасательные работы, может тогда будут задумываться мааааасквичи.
я иду за тобою
+ 0 0
1 августа 2011 г. 12:47
устроили каталки на вертолете
Они еще в Москве будут рассказывать как их хреново спасали и что в КАМАЗе не было влажных салфеток...
баба без отпуска
+ 0 0
1 августа 2011 г. 12:40
чет кругом одни расхождения
-Как рассказала 29 июля корреспонденту ИА KNews сотрудник пресс-службы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС Татьяна Бурмистрова, вчера спасатели отъехали на КАМАЗе от населенного пункта Тукша на 10 км, а дальше двинулись пешком.
так когда камаз то вышел 26 или 28??
да и туристы порасползлись по тайге да еще и условия ставят...
смотрящий
+ 0 0
1 августа 2011 г. 12:39
Ну почему же, теперь надо шкурку с Москалей снять по полной за эвакуацию. Они же с нас за все дерут. Бизнес однако
какой бардак
  • Оставить комментарий
  • Войти