Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Педагога красноярской гимназии заподозрили в избиении ребенка
Доброжелатель
+ 0 0
14 июня 2012 г. 15:24
Читая комментарии многих участников дискуссии, видно, что многие - далеки от реалий школьной современной жизни....Сама работала в школе в старших классах и преподавала детям, которые состояли в детской комнате милиции на учете. С такими детьми (7-11 класс) работать непросто, но найти подход можно - это должен быть индивидуальный подход. Согласна, что в школе из-за нехватки квалифицированных педагогов с высшим педагогическим образованием работает много с низкой квалификацией, а часто с полным ее отсутствием - это, в первую очередь, урон нашим детям школьного возраста (отсутствие методики обучения, неумение находить общий язык с детьми - многие учителя приходят работать в школу из других профессий, где они не состоялись как специалисты - таких сейчас 75% сотрудников школы!). Считаю, что дети должны уважать труд педагогов и соблюдать дисциплины в ДОЛ или школе, а педагоги - находить общий язык и подход к каждому ребенку, за которого он отвечает. Педагог не имеет право наносить телесные повреждения ребенку в соответствии со ст. закона ГК РФ и УПК РФ!!!! Не умеешь обращаться с детьми - лучше не браться за эту работу, это тяжелый труд - работа с детьми. Современные дети очень сильно повзрослели, работая с ними требуется больше эмоциональных затрат и терпения. Поэтому в целях контроля и профилактики - лучше заявление написать и разобраться своевременно, так как даже в детском саду нянечки и воспитатели позволяют себе сильные шлепки, унижение детей и громкий ор (
Телесных повреждений нет, тогда о чем разговор? Ребенок с воображением из обиды что угодно наговорить может.
Мамашу в студию))
Ага. Найти бы эту мамашку, да дочку её. А там бы уже разобрались что к чему.
А в каком лицее у отчаянной мамы учится ребенок?уже интересно)
Пользователь бред, пишет какой-то бред. Наверное это и есть та мамаша. Стыдно стало, вот имя себе и поменяла.
Харшин абсолютно прав, нельзя говорить ребенку о несостоятельности учителя, даже если эта мысль поселилась в голове. Если что-то не устраивает родителей (когда причина действительно есть), лучше сразу поговорить с учителем, и обратное - если учитель не доволен поведением ребенка, он должен сказать об этом родителям. Нормальные родители, которые ообращают внимание на поведение свое, в первую очередь, и своего ребенка, решат проблему совместно с преподавателем.
К сожалению нередко и у учителей бывают никудышные дети,это правда. И это горе для учителя,и повод для отставки. Дело в том,что такие учителя копии бредовых мамаш,совершенно случайно попавшие в профессию. Родители,не боритесь с учителями и не обсуждайте их. Учителя,уважайте родителей,понимайте и принимайте их всех,и хирургов ,и слесарей и уборщиц. Вы,учитель, вы в этих делах профи(должны быть профи). Только в сотрудничестве родителей и учительства можно образовать из нашей детворы человеков. И наоборот,в противостоянии друг другу мы забываем про детей и предаем их. У нас прекрасные дети,замечательные родители,блестящие учителя-это самая рабочая и веками проверенная успешная схема взаимоотношений "семья и школа". А вот схема- математичка шлюха,химичка дура,физрук голубой,а твоя мама пьяница-схема для идиотов,забывших интересы детей и общего для учителей,родителей и всех взрослых дела воспитания и образования наших ребят. Все мы,и родители,и учителя разные,и идеальны никогда не будем. Но мы обязаны строить свои взаимоотношения так,чтобы дети считали нас богами.
О своей учительнице младших классов да и учителях старших, только хорошие воспоминания, всегда приятно с ними пообщаться и сейчас. Никакой агрессии с их стороны никогда не было, наказание конечно было, но оно ограничивалось тем, что виновника либо ставили на ноги возле парты, либо в угол в конце класса, в самом худшем случае - выгоняли из кабинета плюс замечание в дневник или вызов родителей и это действовало всегда.
Единственные нормальные комментарии у "учительницы" и "преподавателя", видно, что пишут вполне адекватные люди с нормальным воспитанием. Про поступок учителя может быть и преувеличено, не известно ведь, что там было на самом деле. Просто поражает агрессия людей к детям, когда начинают говорить о том что все (видимо включая и своих) какие-то ненормальные. Установка видеокамер в садах, школах и других образовательных учереждениях позволила бы избежать некоторых проблем, включая драки между детьми и прочее.
Первая учительница
+ 0 0
8 августа 2011 г. 23:23
Вообще всё неправда! Никто этого ребёнка не бил. Неужели вы думаете, что учителя совсем недоразвитые? и не понимают, что к чему. Никто не имеет права трогать чужого ребёнка, но бывает необходимость взять ребёнка за руку. Оказывается и этого нельзя. Так может таких детей и не отправлять в лагерь, ведь они проживают с воспитателем в теч.21 дня под одной крышей. И оговорить воспитателя сейчас может каждый. А если бы вы видели этого интеллегентного человека. Это я про воспитателя. Он приехал в лагерь впервые.(не курит . не хамит) Первое чему он научил детей-это играть в лапту, ежедневно проводил шахматные турниры, учил детей играть в шахматы. Уезжая, в его глазах было столько горя и тоски и ведь теперь не отмоешься. Очень жаль, что учитель не защищён вообще. Я думаю скоро везде, где есть дети будут стоять камеры и это правильно, только боюсь, что родители будут шокированы поведением своих детей. Ведь пока они при маме они совершенно другие и не потому что уважительно относятся ко всем, а потому что сразу получат оплеуху и поток нелицеприятной брани. Да, я учитель с 22 летним стажем и у меня двое детей-девочек. Они не идеальны, но всегда будут уважительно относиться к людям, которые учить и воспитывать чужих детей как своих. Надеюсь, что Виктор-вожатый не сломается.
Самый умный
+ 0 0
8 августа 2011 г. 20:52
Послушай, горе-мамаша, правильно тебя народ осуждает. И человек учёный жизнью тебе правильно замечание сделал. Как ты собираешься воспитать из своего ребёнка хорошего человека, если ты сама хамка невоспитанная? А старших нечего оскор***. Не доросла ещё. Люди тебе хороший совет дали, взяться за ум. Иди, хотя бы одну книжку прочти за всю свою жизнь. А мы пока подумаем, что с тобой дальше делать.
а более интересным было бы прочесть комментарий " я педагог и мой ребенок идиот, потому что я его не воспитал/воспитала должным образом, поэтому я не против рукоприкладства учителей по отношению к школьникам". Решится кто-нибудь?
Я не спорю, что учителям зачастую сложно и своего ребенка каждый родитель должен научить с пеленок, что старших нужно уважать. Но ситуации ведь бывают разные. И не нужно писать о том, что раньше все как на подбор были идеальны. Что, раньше не было убийств, краж и не честных людей? Да глупости все это. Абсолютно одинаковые люди были, что раньше, что сейчас. И среди бабушек сейчас встречаются настолько не воспитанные люди, что просто стыдно за них. А педагогу нельзя решить проблемные вопросы с родителями ребенка? Или по старому воспитанию более приемлим способ втихушку шпынять детей, пока те вынуждены будут бежать жаловаться родителям? Да замечательно, что ребенок идет в семью для решения проблем. Тут большой минус тем преподавателям, которые сидят отмалчиваются, дуются как мышь на крупу и никоим образом не пытаются решить проблему "человеческим" образом.
Вас "педагогов" послушать, так вы все такие бедные и несчастные, детей вам приводят - сплошных идиотов и дибилов, родители у всех такие же, а вы, луч света в темном царстве, никем не услышаные и не замеченные. А что вы про своих-то детей не пишете? Где хоть один комментарий "я учительница, все дети идиоты, а вот мой мальчик/девочка такая умница, но при этом я все равно прошу других учителей трепать его за уши, если он вдруг что-то сделает не так и бить тоже прошу...".
тоже педагогиня
+ 0 0
8 августа 2011 г. 00:27
Вот так и бывает, когда ребенка "заводят", что называется, "для себя", как зверушку, или для статуса - "чтобы было, как у людей". А потом: мой ребенок, моя игрушка, и не сметь трогать! А о том, что их него надо еще личность сделать,такие горе-мамки в принципе не думают.
Жутковато представить,кого в свою очередь такие вот "детишки" нарожают и навоспитывают...
Вопрос маме с девочкой
+ 0 0
8 августа 2011 г. 00:20
А если ваша девочка вырастит и станет учителем. Потом всекёт какому-нибудь ребёнку, который будет её не слушаться. Вы кого будете защищать? Того ребёнка или свою дочь?
P.S. только не говорите, что такого не будет и тому подобное. Просто ответьте на вопрос.
Футуролог
+ 0 0
8 августа 2011 г. 00:02
Самое плохое в этой ситуации то, что мы проживём это время более или менее нормально. Народ пока ещё осознаёт всё происходящее и всё воспринимает правильно. А вот кто действительно будет страдать из-за поступков таких горе-родителей, так это наши внуки и правнуки. Вот им тогда это всё и аукнится. Каждый человек в обществе будет думать что он всегда прав и не считаться с мнением других. Не будет сострадания друг к другу. Всё будет даш на даш. Помощи ни от кого не дождёшься. И вымрут все, как динозавры. А маме, которая здесь пишет, искренне желаю одуматься пока не поздно и взяться за ум. Вырастить умную и счастливую девочку. Не подавайте ей пример своей невоспитанностью.
Преподаватель
+ 0 0
7 августа 2011 г. 23:48
В процессе работы сталкиваюсь с родителями и постоянно вижу перекос из одной стороны в другую, либо родители считают, что у них ребенок мега вундеркинда, и школа просто обязана молиться на него, либо полный дурак, учителя сделайте с ним что-нибудь...В школе ребенок получает знания, и определенный социальный и культурный опыт. Узнает какие-то правила этикета, но если он приходит домой и родители говорят обратное, то никакая школа не поможет. Объясните детям сами, что не стоит пользоваться телефоном на уроках. Я считаю, что все эти навороченные телефоны совершенно не нужны ребенку.И если у педагога сдали нервы после 100го напоминания, то стоит обратить внимание на себя.
Голубые стали появляться благодаря таким мамашам, которая пишет выше. Желаю, чтобы её дочь выросла нормальным человеком, а не моральной уродкой, как её мать!
Мама -Учёному жизнью
+ 0 0
7 августа 2011 г. 23:12
Вам сколько лет,Учёный жизнью?!!65-70?вы сам из голубых наверное:))сейчас уже не Советский Союз давно:)и мужчины есть голубые.такова жизнь,милок:)и все это говорят,кроме вас.но я не против этих мужчин,я против их присутствия в школе.Вы сами родите и воспитайте,а потом указывайте мне.недоносками называйте своих детей,хотя они у вас вряд ли имеются:))в этих оскорблениях ваших и прёт вашим НЕвоспитанием:)сладкий:)и не надо так расстраиваться.попейте таблеточки успокоительные.и не стыдно мне,у меня ребёнок очень хорошо учится,как и я:))и учитель-то этот, между прочим,нравится моей девочке.:))это я против него.А мне вас жаль-одинокий вы какой-то...голубой...Здоровья вам!!!:)))))
Вот! А виноваты во всём родители, которые так воспитывают своих детей. Защищают, чтобы он не натворил. "Молодец, сыночка! Мы тебя любим! Продолжай дальше насиловать, воровать, убивать. Ты всегда прав, а вокруг одни дураки."
Тимур Батрудинов
+ 0 0
7 августа 2011 г. 21:03
Не будет страны, не будет и проблем. Будет одна сплошная резервация или колония, а в ней рабы на нефтевышках и лесоповалах. К этому и идем. Поэтому такие "успешные" реформы в образовании, здравоохранении, культуре и в любой другой сфере. То что не удалось Америке и ее друзьям сделать в период холодной войны, успешно с помощью наших избранников завершается сейчас.
Вот вам и детки из клетки, и педофилы, и самоубийцы, и беспризорники, и наркомания, и бесконечные аварии на транспорте, и ... - короче рвемся везде по швам..
Спасибо партии за все! Ё-мое, Ё-мое!!!
Уже сейчас не дееспособное поколение растёт. Одни сынки-сосунки. Через одно-два поколения страну уже некому защищать будет.А поколения через 3-4, уже нечего защищать будет. Не будет страны. Продолжайте дальше обсасывать своих уродов и даунов!
Размышляющий
+ 0 0
7 августа 2011 г. 17:47
Просто с малых лет детей приучают к безнаказанности. Провинился ребёнок - его наказал учитель. Он побежал нажаловался и учитель теперь виноват, а ребёнок нет, мягкий и пушистый. И чувствует этот идиот себя победителем, думает всю жизнь так и будет. Потом из этого человека вырастает преступник. Ни каких моральных ценностей у него естественно нет. А народ, который сам растит такое поколение, удивляются, что же это жизнь то у нас такая плохая стала. И взятки берут, и делать никто ничего не хочет, и никого не наказывают за преступления.
Благодарный мазохист.
+ 0 0
7 августа 2011 г. 17:20
Ломоносова Михаила Васильевича и то били нещадно.И стал ведь гением человек.Не убили и на том добрым людям спасибо.
Зачем спорить, если жизнь уже все показала. Раньше розгами детей в школе были. Потом ремнём, да уши драли. И всегда вырастало замечательное поколение за поколением. Человек уважал человека.
Теперь придумали, что у детей есть права. И стало вырастать поколение одно дебильнее другого. Расплачиваться придётся всем. Не думайте, что кто-то в сторонке отсидится.
Воспитатель (с) пиплоф(с)
+ 0 0
7 августа 2011 г. 13:18
Имею право бить ваших невоспитанных детей!Я воспитаю из них человекофь! Доверьтесь мне!Я свободен в выборе средств и методов воздействия на ваше чадо.И мы вместе прийдём к успеху!
Пишу для тех,кто с яростью защищает своих детей от учителей,воспитателей и т.д.Уважаемые,Вы перекладываете свою ответственность на других , вечно ищите виноватых и тому же учите своих чад,а в итоге мы получаем,что никто ни за что не отвечает ,и крайними остаются все,кроме Вас самих.Возможно, в краткосрочном варианте развития событий действительно кто-то понесет наказание за воспитательный процесс Вашего чада(как в данном случае воспитатель),но в долгосрочной перспективе с большой вероятностью смею предположить ситуация повторится и не раз(институт,армия,работа) и вот тут,если человек не научился решать разного рода проблемы и задачи(за него их пытались разобрать),тяжко придется социализироваться в любой среде и в итоге избегание проблем как правило приводит к вредным привычкам,отсюда такой всплеск алкоголизма,наркомании и т.д.Лучший пример для ребенка-его родители и если мама сразу бежит жаловаться,то и ребенок будет действовать аналогичным образом,только добром это может не закончиться,так как ситуаций будет великое множество и по каждой не набегаешься,лучше ребенку с детства прививать ответственность и не перекладывать на других.
  • Оставить комментарий
  • Войти