Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Трудовая книжка
Трудовой договор и так у каждого есть. А вот для кадровика трудовая книжка - очень удобно. Открыл, и все видно: где работал, сколько и на каких должностях.Думаю, пока рано их отменять. Электронную базу легко "взломать" и на цифровой носитель можно все что угодно записать.На счет запроса в пенсионный фонд: Первое: ждать ответ из ПФР очень долго. И этот вариант неприемлем, если, допустим, человек занимается подбором кадров. Второе: я лично седьмой месяц "воюю" с ПФР на предмет отчислений (потерялись данные-ищем).
Ворчун, а наличие трудовой книжки как эту проблему решает? В ней рабочее время не отражается.
Это только глупая и неграмотная молодёж может сказать, что книжки не нужны. Приведу пример. Вы устроились на работу, а ваш работадатель говорит - я тебя устрою за 2тыс. официально платить буду больше - тип того, чтоб налоги платить меньше. Вот тут и начинается прикол. ты же заинтересован получить побольше денег. Но потом начинается * тебе работадатель то ставит в табель не твои восемь часов, а 2 или три часа. ты подписываешь приказ мол что работаешь неполный рабочий день. И всё в полном ажуре. Я это к чему. В ПФ будут такие же копеишные отчисления. Кстати вот я так и попал, а уйти некуда и семья.Официально работаю по 2 часа в день и зарплата типо 3500. А по настоящему 6800. Начти возмущаться - досвидос. Вот наша ГОСДУМА всё лучше делает для народа. МОЛОДЦЫ просто.
"чтобы узнать о трудовой деятельности сотрудника необходимо просто сделать запрос в ПФР".
Ну-ну, наступит пенсионный возраст, люди обратятся в Пенсионный фонд лет эдак через 20 для расчета пенсии и вдруг обнаружится,что работодатель не перечислял налоги в ПФ и не передавал сведения о работниках. Фирмы нет. Сведений о работе нет. Чем будем подтверждать стаж работы. Простим?
"Трудовые книжки предлагают заменить трудовыми договорами" Будете копить бумажки с трудовыми договорами. Сейчас трудовые к моменту назначения пенсии имеют затасканый вид, и это при том, что они не находятся "на руках", а лежат в отделах кадров. Что останется к наступлению пенсионного возраста от тех трудовых договоров, которые люди будут хранить сами? А вдруг потеряли, забыли, украли.... Где будете искать подтверждение своего стажа?
Просто живу
+ 0 0
11 августа 2011 г. 06:56
А как отстаивать свои права перед недобросовестным работодателем? Ведь все данные , необходимые для ,например, судебных процессов, будет трудно извлечь
Хм.. бывает, что запись в трудовой "об увольнении по статье", нехорошей ес-но, - единственный способ влияния на нерадивого сотрудника, который прогуливает или еще чего похуже. Хотя, согласна, и за и против много наберется.
Пока не будет внятного ответа, чем хотят заменить трудовые, и на сколько это будет удобно и безопасно для обеих сторон, трудовые необходимо сохранить.
Нет, не нужна. Она только мешает карьерному росту
  • Оставить комментарий
  • Войти