Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили новую схему движения транспорта в районе ТЦ «Июнь» (фото)
Да ребята, между двух сторон авиаторов огромное поле. там можно было сделать большой широкий круг. правда адм-у это невигодно, нужно потратиться. по крайной мере можно было т волко закрыть проезд от налоговой в сторону взлетки и все остальное оставить как было, если уж не хотят расширить авиаторов. видимо кто-то хорошо поимел от владельцев июня за ето новшество, которое кроме ных никому не вигодно. как всегда, попираються интересы простых автомобилистов, то есть того-же народа. гайшники простояли 2 дня для профилактики на перекрестке (а всеравно в первый же день было 7 аварии), а теперь стоят за поворотом на авиаторов и защибают куш на растерявщихся в этом хаосе движения автомобилистов. пробки выросли на ул октябрьская, 78 д. бригады, железняка в обе стороны. авиаторов с моста на северный как была пробка так и осталась. И ВООБЩЕ, ЧТО МЫ ТУТ РАСПЕНАЕМСЯ, КОМУ МЫ НУЖНЫ И КОГО ИНТЕРЕСУЕТ НАШЕ МНЕНИЕ. ОНИ РЕШИЛИ, ЗНАЧИТ ТАК И БУДЕТ... Можно подумать, что нас кто-нибудь спросит разрешения на построику феро завода... ДА УЖЕ 3 ГОДА ЕГО СТРОЯТ, НА КАРЬЕР ДАВНО ДОРОГУ ПОЛОЖИЛИ, ПЕЧИ ДОСТРАИВАЮТ, А МЫ КАК В АМЕРИКЕ, СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЫ НАКЛЕЕЛИ РИСУНКИ ТИПА ..НЕТ ЗАВОДУ.. НА МАШИНАХ И ПРОТЕСТУЕМ. вот молодец кемеровский губернатор, отказал ивсе тут, тепер решили к нам, у нас власти сговорчивее... лично я думаю, что после 30 ле проживания в красноярске, придеться искать другое место, обидно, но здоровье дороже...
Ребята, если вам есть что сказать (аргументированно) по поводу схемы, заходите по ссылке: http://www.admkrsk.ru/press/events/roads/Pages/form.aspx. Если вы уже написали там свое мнение (вчера или позавчера), не поленитесь, продублируйте его (на всякий случай).
Мне грустно
+ 0 0
17 августа 2011 г. 07:38
Интересно, прислушаются ли к нашему мнению? Я на сайте администрации уже написала свои соображения по поводу схемы. Только светофоры уже поставлены, "Июнь" съезд к себе с Партизана Железняка сделал. Так что с 22-го августа схема, видимо, заработает вне зависимости от того, что мы там понапишем.
Пима и правда не знает, что сам ворует, он думает, что это налог такой и его ему бог назначил, и сам господи ему его лично перечисляет. А схема и впрям дебильная, ладно пробки на партизана будут, так там еще и в "смерть хлестаться" будут те кто в рощу прямо едет и те кто с моста на авиаторов будет пытаться проскочить. Да и еще ученые в СФУ тоже хороши. Только они и могли это придумать. И еще предлагаю всем на сайт администрации написать, понятно что в более мягких формах, но все же выразить свой протест.
Вместо ирг в демократию и опросы граждан, коль власти не могут годами разрулить ситуацию пусть пригласят спецов из других городов или стран.
Город рельефен-имеет подъемы, спуски, были пустыри и не могут вписать транпортные схемы.
Дережоры-уйдите от власти города!
А я тут вот над чем задумался ... "Главная цель этой работы — избавить красноярцев от пробок на въезде с Октябрьского моста на ул. Партизана Железняка, ликвидировать затор в районе ул. 78 Добровольческой бригады, а также обеспечить движение общественного пассажирского транспорта с правого берега в район МВДЦ «Сибирь»."
Мысли по порядку:
1. Въезд с Октябрьского моста на ул. Партизана Железняка:
- В сторону "Зеленой Рощи". Именно в этом направление, согласно новой схеме движения, решено добавить дополнитрельный автотрафик. Что то мне слабо верится, что если трафик в месте въезда с Октябрьского моста на улицу Партизана Железняка увеличиться на 10-20%, то Пробки намосту от этого исчезнут. Мне кажется, эффект будет обратным
- В сторону центра. На мой взгляд ни чего не изменится. Хотя возможно и то, что за счет светофора будет проще втиснуться в поток, направляющийся в центр. Зато за светофором поток растянется ... Преобразования на Зените на данную ситуацию не влияют никак, потому что автобусы все равно будут уходить на лево, а значит эти 15 секунд для поворота на лево, ни куда не денутся.
2. Затор на улице 78 Добровольческой Бригады. улица 78 Добровольческой Бригады - это улица, которая начинается на перекрестке с улицей Октябрьская (возел "Армады") и уходит по прямой до улицы 9 мая (хотя ЯрМап ее чертит только до Алексеева, оставляя участок вдоль Планеты бесхозным). Так вот. Часто могу наблюдать заторы на 78 Добровольческой бригады. И не могу понять, как данная схема их решит, потому что эти заторы направлены в сторону улицы Молокова. В сторону улицы Октябрьской заторы бывают очень редко.
3. Общественный транспорт с правого берега на МВДЦ "Сибирь". Мне кажется, что данная проблема решается иначе. Анализируют возможные маршруты передвижения людей по городу на общественном транспорта. На основе анализа составляются предполагаемые маршруты общественного транспорта. Потом на данные маршруты объявляются конкурсы ... Ну или как то так. В общем, не вижу дорожных преград по направлению с Октябрьского моста на Сибирь. Или есть? Водители 27 маршрута похоже не в курсе ...
В общем, из всех поставленных целей данного предложения частично может быть выполнена только первая цель. Да и то, отрицательного эффекта будет много больше, чем положительного. Зачем хотят перекрыть поворот на лево в районе Зенита, вообще не понятно. Ни к одной из поставленных целей он вооще никакого отношения не имеет.
Вердикт: очередной распил денег.
сли вводить такую схему, то был бы не лишним сфетофор пере объединением выезда с октябрьского моста и ПЖ. Для того чтоб не делить полосы, и не щемиться друг наперерез другу. А также для того, чтоб кто с моста выезжает, смог сразу перестроиться к перекрёсту для поворота налево, а не ломал бы поток машин перестраиваясь в нехилом движени.
  • Оставить комментарий
  • Войти