Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Судебные приставы нашли должников в аэропорту «Емельяново»
официантка Лена, принеси ему кофе в пастелю, а то он до вечера не придет
официантка Лена
+ 0 0
30 августа 2011 г. 12:53
ща придет Влад и вас всех наругает!!!)))
Что такое золото, серебро - презренный металл. Его ни съесть, не выковать нож, ни сделать пулю. Лучше рубль привязать к баррели нефти или к мешку зерна
Дело в том, что система права является жестко увязанной и если что-то необдуманно поменять, то аукается оно в каком-то другом месте жуткими коллизиями.
Пример:
1. Была привязка как доллара, так и рубля к золоту. У нас она была до 1991 года, пусть она не работала, но один черт в законе была прописана.
Отвязались от привязки, прописали в законе, что ЦБ воздействует на курс рубля.
Теперь смотрим на вексель. Он имеет требование того, чтобы обязательство не зависело ни от каких условий. Однако, ЦБ по закону на него воздействует. Т.е. вексель имеет заведомый дефект по условию. Можно отказаться платить, а кредитор может потребовать возмещения убытков от ЦБ как организатора денежного обращения. Поскольку он юрлицо, то можно по закону о защите прав потребителя.
Безусловность обязательства происходит из соображений соблюдения свободы гражданина. Если размером вашего обязательства может кто-то манипулировать, то это уже игра в бирюльки, а не гражданская обязанность.
Отсюда вытекает возможность вообще отказаться платить по любым требованиям, номинированным в рублях. В долларах - то же самое.
Все это появилось только вследствие того, что отменили формальную привязку к физическому металлу или еще чему-то. Если она есть в законе, то можно потребовать заплатить золотом, если считаете, что требование рублями или баксами нарушает вашу свободу.
Соответственно, есть обоснование, почему именно законным является только вексель в золоте/серебре в метрической мере веса. Дело в том, что требование исполнить обязательство, которое нарушает свободу гражданина, сводится к уголовному правонарушению. Можно в прокуратуру подавать жалобу. Откажут - в суд.
маниберг. если вы теме фин-право. то не следует просвещать массы .кто пишет законы и для кого
маниберг, ты сказочный идиот!
Вообще то мера стоимости не может зависеть от мохнатой "невидимой руки рынка". Иначе очень легко отбиться в суде от требования заплатить.
Пример: вам иск - требование заплатить.
Вы просите определить предмет требования.
Смотрим закон:
Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются
безусловными обязательствами Банка России и
обеспечиваются всеми его активами.
Чем именно обязан Банк - хз.
Статья 28. Официальное соотношение между рублем и
золотом или другими драгоценными металлами не
устанавливается.
Вопросы к суду
1. Можно ли обязать гражданина платить чьими-то обязательствами, которые к тому же не определены?
2. Не нарушает ли свободу гражданина тот факт, что фактический размер его обязательства не определен и может зависеть от воли какого-то субъекта, например, того, кто управляет "невидимой рукой рынка". То, что "невидимая рука рынка" управляется роботами манипуляторами было недавно установлено в ходе преследования шведских хакеров-финансистов, которые увидели руку рынка, создали алгоритмы для ее обмана и с успехом применили их.
Требование к суду:
Определить предмет требования, либо отклонить иск за отсутствием предмета требования.
Пользуйтесь.
Кстати, до кучи можно выдвинуть встречное обвинение в попытке ущемления свободы гражданина, высшей ценности в государстве. Потребовать за это компенсацию за моральный ущерб, сумму можно потребовать сообразно нарушению, поскольку свобода гражданина является высшей ценностью (статья 2 Конституции РФ), то и компенсация должна быть сообразно
Полный бред и Путинщина до мозга и костей. Я представляю если бы всех вылетающих и прилетающих в США, в аэропорту Кеннеди бы пробивали, задерживая вылет и процедуру предполетного контроля. Страна уродов
коллеги комментаторы, я бы не был так катигоричен, как вы. У нас страна такая, что ты можешь быть оштрафован без твоего ведома или судебный приказ будет висетьна тебе по какому-нибудь надогу на имущество. Разные ситуации бывают. В аэропорту тебя никто слушать не будет, о том, что знаешь ты или нет... Просто не пустят з абугор и все. А зачем я буду платить им там, если я знаю, что у меня есть право на обжалование того штрафа о котором я не знаю.
Особенно злостные неплательщики алиментов---настрогают буратинок...а воспитывать не хотят...редиски)
ато видители долги отдавать денег нет а летать на самолетах отдыхать есть
вот и правильно! надо только систематически, каждый рейс проверять
так они давно этим в аэропортах занимаются....уже несколько лет
Обывватель
+ 0 0
29 августа 2011 г. 12:28
молодцы! давно пора уже серьёзно за этих должников взяться!
долго этот беспредел то будет ?Денег он моих хотят ? 200 руб долг плюс 500!!! руб приставу !!! не жирно ли ? хер им !
Нет, в администрациях сидят кристально честные люди)))
бабьё-жабьё
+ 0 0
29 августа 2011 г. 10:54
чеж по организациям-должникам не ходят...........интересно а в администрациях сидят должники???
  • Оставить комментарий
  • Войти