Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выборы, выборы...
Красноярск-ландшафтный город. Божественное природное окружение. Город амбициозный. Горожане любят свой Красноярск. Жаль, нет такого статуса - столица Сибири. Я вижу Красноярск-жемчужиной Сибири! Новосибирск мне представляется нагроможденным, неуютным,серым, некомфортным для жизни.
Предлагаю всех тех депутатов, которые пойдут избираться в Законодательное Собрание повторно, спросить, за что они так не любят красноярцев - бюджетников, за что установили им заработные платы в три раза меньше, чем предусмотрено Законом?
Депутат Глисков !
Это и к вам относится (по поводу заработных плат бюджетников, работающих в городских бюджетных учреждений). Или горсовет здесь ни при чем ?
видимо товарищу глискову более нечем заняться, как проводить собственный пиар на пустых и абсолютно глупых мероприятиях, подобно сфу. молодцом! вот его в первую очередь и необходимо спросить, а что он сделал?
Красноярск в поисках "статуса" в области плинтуса:
"я направил в суд заявление о признании незаконным бездействия Законодательного Собрания, выразившееся в непринятии закона о статусе города Красноярска как административно-политического центра Красноярского края.
Согласно Устава края, крайний срок принятия такого закона — декабрь 2009 года".
А по названию не видно, что Красноярска - "центр" Красноярского края?
Если уж присваивать себе "статусы", то можно и покруче "статус" присвоить - пока монголоиды не отхватили себе Северную Сибирь, как криминальные "казахи" отхватили себе Южную.
Какие-то скромные запросы у сибиряков - люди не чувствуют, что живут в пупе Азии, а значит - в пупе Евразии.
Красноярск – Отец Евразии. Кто за?
Остальные «статусы» - само собой:
«Красноя́рский край — субъект Российской Федерации, расположен в Сибирском федеральном округе, административный центр — Красноярск»;
«Столица края — город Красноярск»;
«Столица Красноярского края «держит» своих жителей тем, что дорожит ими»;
«Неофициальная южная столица Красноярского края, город Минусинск»;
«Виктор ЗУБАРЕВ: «Красноярский край – столица деловой активности Сибири»».
Уже лучше. Только как бы эти активные и деловые гешефтмахеры не распродали иудам всю Сибирь, как «казахстан» и СССР.
«… в рамках Краевого фестиваля 'Театральная столица края' на сцене Красноярского ТЮЗа»;
«В 2011 году звание "Культурная столица Красноярского края" присуждено городу Назарово».
«Город Красноярск - столица края»;
«Красноярск — крупнейший экономический и культурный центр Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России)».
Или Назарово – пуп Евразии?
"Столица сибири по Вашему мнению в Новосибирске или в Красноярске?";
"Новосибирск или Красноярск - столица Сибири?
вот сижу смотрю отчеты продаж федеральных сетей.
После Москвы и Питера по продажам идет Красноярск потом уж Нск.
Причем по нашей сети такая же ситуация.
Кто-то скажет конкуренция - но в Крске и народу меньше.
Поэтому вопрос - кто ж все-таки Столица?
...
Омск столица. Я так сказал. А до меня - Колчак. А до него Ермак.
...
Вот точно знаю - Иркутск центр Восточной Сибири. По немецкому языку даже проходили.
...
Новосибирск является географическим центром России и имеет статус Столицы Сибири. Не знаю, почему ему присвоен такой статус? Дороги никакие, нынешняя архитектура - вообще ужос нах, точечная застройка достала, в городе грязь, дороги не моют, улицы убирают через раз. А какие у нас цены, особенно на бензин. С такими губернатором и мэром скоро совсем в упадок придем. Город должен соответствовать статусу, а у нас пока наоборот. Слышь, обыдно, да!? :(((";
"... у нас в Сибири много столиц, напр., торговая столица - Новосибирск, столица холода -Оймякон и т.д. и т.п.
...
Предлагаю между столичными городами Сибири проложить мегастоличные скоростные магистрали (лучше чем в Токио) жителей которых в других странах называют не меньше чем "сын неба".
Пора проекты делать на сотни нобелевских премий, так чтобы на 1/10 от них, можно родной край поднять на современный уровень. Если кто не помнит то семья Нобелей в России капиталы из изобретений и упорства создала. Так что 100 лет на проценты премии присуждает.
Тут не делится надо кто столичней, а объединятся в одну мега столицу. Кто то разделяет и властвует, а ктото объединяет и создает - вместе нас все одно больше!"
Дикий пустой «казахстан» русские южные сибиряки объединили, оцивилизовали и окультурили – и чем это кончилось?
ну, вроде все по Закону, а вот что от принятия закона о статусе города Красноярска как административно-политического центра Красноярского края буду иметь я, как простой обыватель?
  • Оставить комментарий
  • Войти