Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Интернет и министры
Записали. Вообще удивительное явление от ничего в срок не делается обязательно на пару недель позже. ответственности никакой вот и творят что хотят.
Такая откровенная показуха как эта статья... Глис совсем начал деградировать, наверное в выборах дело, надо показать быдлу кто о них на самом деле заботится и все решает :) думаю, прокатит :)
8 октября обещают закончить работы и открыть проезд
Точно. как стояло так и стоит. никакого толку от запросов. ну дык и автор не министр. пока что...
Уже 26 сентября, а проезд там еще закрыт, и ни единого намека на его открытие там нет =(
А. Глисков, Вы будете таким образом отрабатывать КАЖДУЮ поступившую к Вам просьбу (обращение)? Или только те вопросы, в которых лично заинтересованы? :-))
Да и "был ли мальчик" в смысле "обращение" реальным?
Могу ли я, через Ваш блог, обратиться к Вам с просьбой, инициировать проверку законности перекрытия участка улицы Конституции СССР — от Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра до Арбитражного суда Красноярского края.
зеленый шершень
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 23:06
Как "Короли и капуста"
Хороший заголовок - "Интернет и министры". Очень хороший. Почти как "Мартышка и очки".
Житель Центральног района.
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 19:24
Еще раз спасибо господину Глискову!
Мне кажется, что Александр в данном посте писал не про то, что министр обязан отвечать на подобные вопросы, которые, как справедливо замечено не в его компетенции. А про то, если бы часть чиновников как краевого, так и муниципального уровня, периодически вели бы блоги, или были бы более доступны для граждан в интернете, то разнообразные проекты «интернет приемных» и не понадобились.
В чем для меня прелесть данной ситуации. В том, что читая блог Александра, я без особых надежд задал волнующий меня вопрос. И получил полный ответ. Может, кто то из краевых или городских чиновников так же и в той же степени доступен для обращений через интернет, но я подобных других примеров не знаю.
Г. Глисков, в связи с тем, что у нас так все неумно, по дурному и по знакомству делается, в интересах связей и денег больше публикуйте подобные статьи: о речном вокзале, гостиницах, пробках, точечной и т.п. Успехов.
Вот это правильно что обратились по этому вопросу. Мне даже не пришло в голову что непорядок здесь, а ведь правильно сказано в обращении - хороший объездной путь незадействован и потрачены деньги на новую развязку, перекрытую "Рогами и копытами" (а мож не рогами, но мне пофиг). Хорошо что нашлись активные граждане :)
ИМХО для Андрея
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 14:08
вы сейчас драматизируете. я говорю лишь о том, что конкретные случаи - это компетенция местных властей. а целостная политика в отрасли - направления высших органов власти. поэтому для города есть городские власти, для края - краевые. у них разные сферы ответственности и соответственно - разные задачи, которые необходимо решать.
для ИМХО: тогда по вашей логике незачем,собственно, и сами министерства. У районов тоже есть собственное муниципальное управление.
город безусловно структурная единица края. Занимаются городом так же как и остальными субъектами. Я повторю вопрос: Зачем городские департаменты и Горсовет, который и должен следить за их работой, если не хотят решать собственные роблемы? Зачем они нужны? если не хотите разбираться с проблемами, которые в вашей ответственности, тогда освободите место. Тот факт, что есть веб-приемные, это не значит, что городские власти могут сеть краевым на шею и свесить ноги. Местное самоуправление на то и создано, чтобы решать локальные проблемы, в направлении общего развития края.
Министерства занимаются и в том числе городом. Так как это - структурная единица края. А проект по сближению граждан и представителей власти посредством интернета, как раз нацелен как на город, так и на край. Так, что нормальная работа по организации обработки таких обращений, как раз и должна решаться на краевыми структурами. Никто не говорит, что министр транспорта должен лично отвечать на подобные вопросы. Но организовать нормальную работу интернет приемной, с последующим перенаправлением вопросов непосредственным исполнителем, и контроль за работой такой приемной это как раз прерогатива краевых властей. А решать это на уровне аппарата правительства, или на уровне отдельно взятого министерства, это уже вопрос технологии.
Так сколь ко же тратиться на горсовет?
то что вы называете аппаратом министров, можно толкова как министерство (в одном случае) так и министерство не должно заниматься проблемами Красноярска, на то есть городские департаменты и Горсовет. либо аппарат правительства (в другом случае) - это вообще совокупность министров и руководителей агенств. они знаете ли тоже о крае в целом должны думать. на Горсовет, в частности его содержание тратятся достаточно большие средства. или хотите сказать, что депутаты из собственных средств оплачивают коммунальные и прочие расходы?
2 ИМХО и всем остальным. У министров кроме забот о крае есть министерский аппарат, не лично же министр всем занимается. А по поводу кругленькой суммы на содержание Горсовета, если знаете так озвучьте. Просто скорее всего вы не знаете, а так языком мелите...
Щиты-то есть, но сроков перекрытия на них что-то не видно...
Еще интересно было бы узнать как долго будет перекрыт бетонными блоками проезд от ул.Ленина (от Метрополя) до того же Арбитражного суда. Полагаю что перекрыт он был в угоду строителям высотки (КАТЭКНИИуголь), а щитов с информацией об этом никогда там не было...
Ну так уж и никаких? Содержать сборище депутатов Горсовета тоже в кругленькую сумму налогоплательщикам обходится, если уж честно говорить.....
Уважаемый АГ, а вы не совсем обнаглели? у министров кроме Красноярска есть еще целый край, о котором нужно заботиться. если министры начнут заботится только о Красноярске, то на какой вы нужны спрашивается?
Чиновники и министры это сборище контрацептивов, ничего кроме жрать и срать не умеющих.
Телемонстер
+ 0 0
10 сентября 2011 г. 14:30
Ключевое слово - "никаких затрат из бюджета". А оно это чиновникам надо - "беззатратное" существование? Это ж считай все деньги мимо прошли, да кому-то другому достались.
Спасибо, Александр!
Не знаю, как сейчас, но первую неделю никаких инфрмационных щитов не было. Поэтому и обратился к Вам.
Спасибо, еще раз.
С уважением, житель Центрального района.
  • Оставить комментарий
  • Войти