Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Материализация духов и раздача слонов
Алексей Минаков
+ 0 0
16 ноября 2011 г. 16:27
Подавшим заявку деньги пришли. Операция "бай-бэк" завершена
Алексей Минаков
+ 0 0
20 октября 2011 г. 11:03
И что акции уже в репо практически невозможно найти, фрифлоат скукожился за последние 2 года.
Алексей Минаков
+ 0 0
20 октября 2011 г. 11:02
2 Passing by
А вам известна вся история бай-бэков НН? и что премии идут в них по нарастающей? и что крайний - самый щедрый по обещаниям для миноритариев?
Анекдот не иллюстративен...
Я сразу сделал оговорку про крупный бизнес. Опять же я говорю про воздействие, а не про уровень зп и качества. Государство как ни крути хочет при власти остаться, а "буйных" у нас все больше и больше. Надо и народу дать чего нибудь. Только вот как власть не вмешивается цены опять растут да и многократно, ибо обижать нефтяников тоже нельзя. такие налоги платят...
Анекдот классный! Проверил на калькуляторе - Потанин молодец!
Эээээ, а дайте эффективный пример взаимодействия "народ-государство"? Те отрасли, куда пустили бизнес, читай - хозяйственника - мне видятся более вменяемыми. Частная медицина, частные садики, и т.д. И зарплаты в частном секторе однако повыше будут.
На мой взгляд взаимодействие народ-государство намного эффективней, нежели народ-бизнес-государство. Опять же перед выборами бы снижали цены. хоть поездить пол года дешевле.
To Worker: а вам, что от мысли что "такие цены" в госкарман пойдут спокойнее станет?
Я считаю такой крупный бизнес должен быть исключительно государственным. А то такие цены на бензин...
То Worker: ну и нормуль, бизнес должен быть социально-ответственным. Лёня вон со щедрого дохода обутки жене купить обещал.
To Лёня: так-то за 700К можно и шубу купить.
Главное, чтобы им хватило этих акций, а то так они могут и прогореть при росте цен на акции.
Алексей Минаков
+ 0 0
29 сентября 2011 г. 11:43
2 Тоже хочу(11:36): именно так.
2 Worker: цели, несомненно, корыстные. Но более популярно мнение, что они заключаются в получении контроля над ГМК. Сейчас у менеджмента и Интерроса около 30% акций на руках и еще почти 9% на счетах "дочек" ГМК. Хитрый план заключается, по словам менеджмента, в возможном погашении выкупленных акций. Тогда доля Интерроса (та, что будет после выкупа) превратится в контрольный пакет.
Проходящий мимо
+ 0 0
29 сентября 2011 г. 11:41
слишком уж много оговорок... народ ломанется покупать акции, а по итогу выкупить то никто и не обещает-все по-честному, просто кратковременное искуственное завышение цены акций... хотя кто знает, может они добрые волшебники:))))
Авантюристов много, все надеются что 90-е их сделали умными, и теперь каждый ждет шанса урвать свое при повторении ситуации))) А та ли это ситуация, или снова басня Крылова?)))
Куплю жене сапоги.
А поясните неграмотному: если они 28 октября ничего из обещанного не сделают - это типа все тут остались "с обезьянами"? А им ничо не будет? Я ж так понимаю, дисклаймеры для этого пишут? И некому им атата сделать?
Я думаю они просто хотят чтобы скупили их акции и они выросли в цене, исключительно для их корыстных целей.
Нужно будет почитать эти дисклаймеры, если нет подводных камней, то спасибо за хорошую идею!
А чо автор - может и в Деда Мороза не верит? Сам-то поди нахомячил уже акций.
  • Оставить комментарий
  • Войти