Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае попробуют уравнять повышение зарплаты работников школ
Правительство не установило размер базовых окладов, оставив это на усмотрение руководителей образовательных учреждений. Однако указало следующее: при условии, что если работник сохраняет тот же объем должностных обязанностей и выполняет работу той же квалификации, его заработная плата в новых условиях не должна снизиться ни на рубль. Согласно правительственному постановлению гарантированная часть ФОТ не может быть меньше зарплаты, выплачиваемой по старой системе. Но даже если образуется некоторый разрыв между зарплатой, которую получал человек по тарифной сетке, и его новым должностным окладом, на первых порах этот разрыв будет преодолеваться за счет компенсационных выплат, связанных с переходом ФОУ на НСОТ. Каким образом? И что дальше? Как это оформляется? В тарификации базовый, т.е гарантированный оклад реально меньше. 3 квалификационный уровень: (воспитатель; мастер производственного обучения; методист; педагог-психолог). Откуда доплаты для устранения разрыва? Верно ли эту доплату не считать стимулирующей, а считать компенсацией. И что, если з.п. увеличится на 6,5%, то размер компенсации на эту сумму снизится. Следовательно з.п. не увеличивается?
Логопеды, психологи, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования и т.п. лихорадочно присматривают себе новые места работы.Они не учителя. Их зарплаты упали, а не выросли.
А у обслуживающего персонала и без того малюсенькие зарплаты стали еще меньше после введения новой системы оплаты труда. Кто пойдет в сторожа? В технички? В рабочие по обслуживанию здания? Кто все это будет делать? И так острая нехватка кадров в образовании, а теперь и последние поувольняются.
Жительница
+ 0 0
29 сентября 2011 г. 16:40
так это же надбавка была вроде от оклада, тогда то на то и выходит, а чиновники везде кричат-мы такие молодцы на 30 % повысили! а на деле повысили от ОКЛАДА =)
А нам училка математики сказала, что ей только на 900 рублей зарплату подняли. Что-то это не похоже на 30 %...
БЛА-БЛА-БЛА, как Вы достали своей "ЗАБОТОЙ" об учителях. Главное всегда начинаете их вспоминать пред выборами. Да и то не сумели всем дать поровну, то есть по косточке без мяса, но каждому. Зато сами давитесь жирными кусками, а то вдруг похудеете, тогда кто будет "Заботиться" о несчастном и бедном учителе!!!
сейчас они у "богатых" учителей отнимут и "бедным" психологам отдадут...Эх,наши чиновники...всё о народе думают....такую заботу и бурную деятельность начинают проявлять накануне выборов...изначально им в голову не приходило повышение зарплаты всем
воспитатель группы продленного дня
+ 0 0
29 сентября 2011 г. 14:55
Что подразумевается под выражением "следующий бюджетный период"? Финансовый год знаю. Календарный год знаю. Учебный год знаю. Бюджетный период - нет, не знаю. Так когда обещанное выравнивание ждать? Одновременно с министроэмчеэсовским понижением цен на безин?
  • Оставить комментарий
  • Войти